Под прикрытием закона

Автор: НП; Создано 19.09.2018; Категория: Статьи

Вряд ли мимо ачинцев проскользнула новость о том, что испокон врытые в землю детских садов разноцветные автопокрышки вдруг оказались вредными для здоровья детей! Воспитатели ринулись дружно выкапывать «оружие массового детского поражения», видевшее десятки выпусков дошколят…

…Продолжение великолепно: под этот шумок на фасад вылезло некое ООО, поставляющее в мир детства малые формы и городки. Капитал и технология вранья, вооружившись Законом и Приказом, в очередной раз победили экономику, логику и нормальный человеческий разум.

Откуда появляются Законы и Приказы?

По сути, обыкновенный человек отдаёт указание другим обыкновенным людям сочинить Закон, согласовывает его с другими обыкновенными людьми и отправляет на утверждение третьим обыкновенным людям. Так появляется Закон.

Закон, проще говоря, есть свод правил.

Нынче в Закон заблаговременно (и предупредительно) вставляют разные пунктики и примечания. Но отнюдь не для того, чтобы Закон безотказно работал на благо людей, а чтобы в случае чего можно было сослаться на Его пункты, и при этом не зацепить собственную совесть.

Новость не первой свежести – ​Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства Президента РФ». Вчитываюсь: за оскорбление российского лидера депутаты решили засветить нам срок от 3 до 6 лет. И – ​первая же возникшая мысль:

– Если это правда, почему так ограниченно?

А что о Думе… Дума, как известно, давно приняла Закон о запрете курения в общественных местах и удорожании сигарет. Зато трижды (!) отклонила законопроект о пожизненном заключении педофилов.

А недавно по объездной дороге, улице 5 Июля, проезжала фура, на борту которой было написано: «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву. М. И. Кутузов». И новая мысль: закон об ответственности за оскорбление Москвы – ​тоже не за горами…

А ведь не так давно была страна. В той прекрасной стране не было Пенсионного фонда, но людям платили неплохие пенсии. В той замечательной стране людей отправляли на БЕСПЛАТНЫЙ отдых и давали БЕСПЛАТНЫЕ квартиры. В той волшебной стране «коммуналка» стоила 3 % от зарплаты, а бензин и газ были смехотворно дёшевы…

…И так было до тех пор, пока в страну не пришли «подниматели России с колен», принесшие нам свои, собственные Законы.

Законы у нас нынче очень нарядные. Им делают модельную стрижку, подравнивают височки. Объявив Закон средством для выведения пятен, начинают им торговать. Законом, когда надо, прикрываются как щитом, или бьют им по башке.

– А как это? – ​спросит наивный россиянин.

В Омской области отменно (по Закону!) наказали мужика, который на своей «Газели» бесплатно возил односельчан. В этом случае Закон принарядили в ситуацию «незаконное предпринимательство» и – ​дали им по башке незадачливому альтруисту. И правильно сделали! Эдак, сначала у нас начнут людей самостоятельно возить, потом дороги начнут самостоятельно ремонтировать, потом детские площадки строить… А потом, глядишь, возьмут и спросят власть: «А на хрена вы нам вообще нужны?»

Ещё под прикрытием Закона «прячут концы в воду». А когда надо, Закон не только потакает несправедливости, но даже стоит у неё на страже! СМИ сообщают: за семь месяцев этого года компартия Китая наказала 37 тысяч чиновников «за чрезмерные траты». А в России недавно одна партия, за свои чрезмерные траты наказала 150 миллионов россиян. И всё это – ​под прикрытием Закона.

Хочется сказать политикам, что ничто не вечно. Пока Закон у вас в руках, у вас будут все основания делать с кем-то всё, что душа пожелает. Но если кто-то, более сильный, заграбастает закон себе, и захочет расправиться уже с вами, то тут же загонит уже ВАС в такую дыру, откуда даже вашего писка слышно не будет.

 

Влад Скирневский.

 

Комментарии  

 
 
Автолюбитель
0 0 #80 Автолюбитель 26.09.2018 10:29
:eek: даааа..... а как вежливо начиналось обсуждение усиления административной ответственности.... а на деле, с виду приличные люди оказались ожесточённые драчуны- народ плечистый..... Куда катится мир.... как страшно жить.... 8)
Цитировать
 
 
Думайте!
2 0 #79 Думайте! 26.09.2018 09:30
Цитирую Зае... диную Россию:
Левою рукою. :D :D :D

:-) Именно так :D
Цитировать
 
 
Зае... диную Россию
2 0 #78 Зае... диную Россию 26.09.2018 09:01
Цитирую Думайте!:
Парниша, оставь ты эту Жанету-автолюбительницу наедине, пусть тихо сама с собою ... :-)

Левою рукою. :D :D :D
Цитировать
 
 
Думайте!
2 1 #77 Думайте! 26.09.2018 07:42
Парниша, оставь ты эту Жанету-автолюбительницу наедине, пусть тихо сама с собою ... :-)
Цитировать
 
 
Парниша
6 1 #76 Парниша 26.09.2018 06:47
Цитирую Жанета:
Парниша! по результатам выборов губернатора края видно, что вас то имеется малочисленная группа, вечно недовольных горлопанов, которые изображают пуп земли ачинской. Да и среди них уже идет отток из-за надоевшей "шизы". Мельчаете! Но понты гнете.

А по тебе видно, что ваша группа состоит наверное из трансов, если ты даже не можешь решить кто ты, он или она. :-) И где ты горлопанов увидела? Все происходит спокойно, горлопанишь тут только ты одна. И губера выбрал не народ, а вы сами, за счет полоумных пенсионеров и закона об отмене порога явки, так что не рассказывай тут свои сказочки. Лучше бы своей Ачинской газеткой занялись, чем здесь трепаться и наглеть. Три раза давал объявление в Ачинскую газету, никто не позвонил, дал один раз в Причулымку - в первые же полдня 12 звонков. Чуешь разницу, он-она? Простой подсчет говорит, что оппозиционная газета ровно в 72 раза популярней вашей туалетной бумаги. И это только по просмотру объявлений.
Вам от своей неудачливости и неполноценности только наглеть и остается, п-деть что парки ВАШИ, губер ВАШ и все вообще ВАШЕ... А то, что начинается ваш конец, не замечаешь?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
2 4 #75 Автолюбитель 26.09.2018 00:49
В нашей палате революция!!!! Доктора сюда!!!! :lol:
Цитировать
 
 
Жанета
0 6 #74 Жанета 25.09.2018 22:53
Цитирую Зае... диную Россию:
Ты чего вылезло из утки-копейки? Давай лезь обратно, там тебе больше к лицу. :D

Парниша! Какой партии или секты будешь? Стал там большим начальником или треплом, что так командуешь? Да только по результатам выборов губернатора края видно, что вас то имеется малочисленная группа, вечно недовольных горлопанов, которые изображают пуп земли ачинской. Да и среди них уже идет отток из-за надоевшей "шизы". Мельчаете! Но понты гнете.
Цитировать
 
 
Зае... диную Россию
3 0 #73 Зае... диную Россию 25.09.2018 20:48
Цитирую Жанета:
Нельзя ли поподробнее с НАШИМИ (или Вашими) рядами, которых косит шиза? И какого она вида или типа?

Ты чего вылезло из утки-копейки? Давай лезь обратно, там тебе больше к лицу. :D
Цитировать
 
 
Жанета
1 3 #72 Жанета 25.09.2018 19:43
Цитирую Автолюбитель:
Обознатушки-перепрятавшем!!!!
Да, шиза косит наши ряды!!!! :lol:

Нельзя ли поподробнее с НАШИМИ (или Вашими) рядами, которых косит шиза? И какого она вида или типа?
Цитировать
 
 
Думайте!
3 0 #71 Думайте! 25.09.2018 19:41
Оставим кретина в покое. Пусть автолюбитель глумится на своей прикроватной утке-копейке.
Цитировать
 
 
Зае... диную Россию
4 0 #70 Зае... диную Россию 25.09.2018 18:47
Цитирую Думайте!:
Вот вам мастер-класс одного актёра на форуме : Вопрос истории - Вопрос этики- Жанета- Автолюбитель- ?..Таких актеров-профессианалов можно найти в городе только на Гагарина. ;-)

Ну он же не зря улицу Гагарина упоминает, наверное оттуда и пишет. :D Вернее не он, и не она, а ОНО. Оно ж не понять чего, то ли дядя, то ли тетя. :D
Цитировать
 
 
Автолюбитель
1 4 #69 Автолюбитель 25.09.2018 17:53
Цитирую Думайте!:
Вот вам мастер-класс одного актёра на форуме : Вопрос истории - Вопрос этики- Жанета- Автолюбитель- ?..Таких актеров-профессианалов можно найти в городе только на Гагарина. ;-)

Обознатушки-перепрятавшем!!!!
Да, шиза косит наши ряды!!!! :lol:
Цитировать
 
 
Думайте!
4 0 #68 Думайте! 25.09.2018 16:20
Вот вам мастер-класс одного актёра на форуме : Вопрос истории - Вопрос этики- Жанета- Автолюбитель- ?..Таких актеров-профессианалов можно найти в городе только на Гагарина. ;-)
Цитировать
 
 
Автолюбитель
1 4 #67 Автолюбитель 25.09.2018 16:10
Цитирую Зае... диную Россию:
Слышь, поэт-любитель, :D ты бы сам подлечился?

Что, обиделся, многоликий Янус? Зря...
(Ну подвёл добрый Т9 и что,?)
Цитировать
 
 
Зае... диную Россию
5 0 #66 Зае... диную Россию 25.09.2018 13:53
Цитирую Автолюбитель:
Осень.
Веселая пора- очей очарованье..
.Врачам с Гагарина- тяжелая страда-
Последствия душевного терзается...
Диагноз-«Лозунг!» , это не «хухры-мухры»!
Больной не подстрекатель! Не засланец!
Он совесть города и честь!

Слышь, поэт-любитель, :D ты бы сам подлечился?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
1 6 #65 Автолюбитель 25.09.2018 12:35
Осень.
Веселая пора- очей очарованье..
.Врачам с Гагарина- тяжелая страда-
Последствия душевного терзается...
Диагноз-«Лозунг!» , это не «хухры-мухры»!
Больной не подстрекатель! Не засланец!
Он совесть города и честь!
Цитировать
 
 
Думайте!
0 0 #64 Думайте! 25.09.2018 10:12
Так "Не так"! С применением ещё более радикальных мер , чем вы предложили. Двумя руками!
Цитировать
 
 
Не так
4 0 #63 Не так 25.09.2018 09:27
Цитирую Думайте!:
Правильно сказано!Народ выразил бы тем самым недоверие ЕР,

Недоверие? Там половину надо сажать, другую половину раскулачивать.
Цитировать
 
 
Смотрим
3 0 #62 Смотрим 25.09.2018 07:10
Цитирую Выход один:

А если бы пришли действительно все и проголосовали против - и так по всей стране?

Владимирская область и Хабаровский край - едресня в заднице, народ проголосовал за ЛДПР. Показательно! Дрались в двух турах, после первых туров едресня не поверила и назначила вторые, но и на вторых обосралась. Впереди повторные выборы в Приморском крае. Вот так. А мы тут по домам сидим.
Цитировать
 
 
Больной?
3 1 #61 Больной? 25.09.2018 07:05
Цитирую Автолюбитель:
А не нарушай и платить не надо будет!
Вот именно для любителей нарушать ПДД в Германии и придумали «идиотен тест! Вы,случайно, его не проходили?????

Ты, идиотен-тест, не в штрафах дело тебе говорят, а в том что это только начало. Если так пойдет (а к тому и идет), то скоро тебя станут штрафовать за то что не в положенном месте улыбаешься. Или чихаешь не там. А не нарушай!
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017