Даже не попытались заинтриговать…

Автор: Артём Войтов; Создано 12.09.2018; Категория: Статьи

Выборы губернатора края никаких сюрпризов не принесли

Современные выборы можно сравнить с постановкой в провинциальном театре, которая идёт уже несколько сезонов кряду. Все по нескольку раз были на этом спектакле и прекрасно знают, чем закончится действие. Многие уже просто не ходят на представление.

Эта предвыборная кампания прошла настолько незаметно, что мало кто даже знал: а кто, собственно, претендует на кресло главы региона? Знакомой была только кандидатура Александра Усса. Кто такие Егор Бондаренко и Александр Лымпио, может, в политических кругах Красноярска и знают, но для простых жителей эти имена не говорили ровным счётом ни о чём. Да, соискатели особо и не пытались знакомиться с электоратом. Агитация была никакой. Можно было бы подумать, что нет денег, кризис и всё такое, но, как оказалось, на нынешние выборы потратили на 45 миллионов больше, чем на предыдущую кампанию, прошедшую в 2014 году. Если говорить о сумме, то это почти 400 миллионов рублей.

Исход выборов был предрешён заранее. Вот и решили не вбухивать больших денег в рекламу. А два неизвестных кандидата были в качестве статистов для Александра Усса.

Каким бы глупым ни считали народ сильные мира сего – ​это не так. Многие просто отказались в них участвовать. Когда-то Марк Твен сказал: «Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать». Поняв это, люди и не спешили на избирательные участки. Явка на выборы в этот раз немного не дотянула до 29 %. И эта цифра, скорее, показатель доверия народа к выборам, чем гражданской ответственности, как часто любят говорить. После дня голосования информационные сайты «закричали»: «Усса поддержали 60 % избирателей!» Да, Усса знают в крае по делам. И если б у него были сильные соперники, выиграл бы всё равно Александр Викторович. И тем весомее была бы его победа. Но искусная оркестровка выборов и зачищенное электоральное поле, не дали этой возможности. Всего на участки в воскресенье пришли в среднем 600 тысяч человек, при заявленных в списках 2-х миллионах.

Больше всего надежд на выборы возлагают в Шарыпово и Северо-Енисейском районе, там на избирательные участки пришли более 70 % жителей. Среди наиболее разочаровавшихся в выборах: лесосибирцы и назаровцы, здесь явка была чуть более 18 %.

 

Комментарии  

 
 
Алексей ЗАЙЦЕВ
1 4 #16 Алексей ЗАЙЦЕВ 19.09.2018 11:55
Цитирую вот это поворот:
Пиу - новости! :D Зайцев, зацени!

Я уже "заценил", как много у нас людей, которые наивно верят, что КПРФ, СР и ЛДПР - это оппозиция :eek:
Цитировать
 
 
Окстись
1 2 #15 Окстись 18.09.2018 20:45
Цитирую Сергей94:
Бог простит. А я-нет!

Величество ты наше, да кто ж сомневался что ты выше Бога? 8)
Цитировать
 
 
Сергей94
1 3 #14 Сергей94 18.09.2018 17:18
Цитирую Зае... диную Россию:
Просю просенья. :sad: Был неправ, вспылил. Забыл что Серега у нас всему думающая голова.

Бог простит. А я-нет!
Цитировать
 
 
Зае... диную Россию
2 3 #13 Зае... диную Россию 18.09.2018 13:46
Цитирую Окстись:
Сержа не трогать! Он за всю Россию думает! И за нас. И за тебя, расп...яй ты!

Просю просенья. :sad: Был неправ, вспылил. Забыл что Серега у нас всему думающая голова.
Цитировать
 
 
Окстись
1 0 #12 Окстись 18.09.2018 11:38
Цитирую Зае... диную Россию:
А ты-то сам много нахлебал, главный страдалец-расхлебывальщик? :D

Сержа не трогать! Он за всю Россию думает! И за нас. И за тебя, расп...яй ты!
Цитировать
 
 
Зае... диную Россию
1 2 #11 Зае... диную Россию 18.09.2018 08:53
Цитирую Сергей94:
Во-во. Власть напортачила, а все расхлёбывай...

А ты-то сам много нахлебал, главный страдалец-расхлебывальщик? :D
Цитировать
 
 
Сергей94
2 1 #10 Сергей94 16.09.2018 18:09
Цитирую Ёжик:
К сожалению, в годы правления Ахметова город больше деградировал, чем развивался, печально, что мы его(Ахметова) современники... :cry: , а расхлебывать нашим детям, которые с этого города ЕЩЁ не свалили.

Во-во. Власть напортачила, а все расхлёбывай...
Цитировать
 
 
Ёжик
3 1 #9 Ёжик 16.09.2018 15:03
Цитирую Ахметов не хозяин:

Усса поддержали 60 % избирателей!» Да, Усса знают в крае по делам..Нам нужны хозяйственные руководители, а не Ахметов с его горе-помощниками типа....

Какие у Усса дела(?), только личные(?), будучи главным законотворцем в ЗСК (с 1998г), в каком состоянии экономика края(?), сильно блещем? И, к сожалению, в годы правления Ахметова
город больше деградировал, чем развивался, печально, что мы его(Ахметова) современники... :cry: , а расхлебывать нашим детям, которые с этого города ЕЩЁ не свалили.
Цитировать
 
 
вот это поворот
2 1 #8 вот это поворот 16.09.2018 11:30
Цитирую Сергей94:
Как это чем? Коммунисты скоро станут управлять страной.

Пиу - новости! :D Зайцев, зацени!
Цитировать
 
 
Сергей94
4 2 #7 Сергей94 16.09.2018 11:18
Цитирую Вопрос истории:
Не скажи! Вон в 4 регионах назначены повторные выборы губернаторов. К примеру в Хакасии ЕРовцу Виктору Зимину реально грозит отставка и приход к власти коммуниста. Вот где будут времена перемен! Только чем это приход во власть закончится?

Как это чем? Коммунисты скоро станут управлять страной.
Цитировать
 
 
Ахметов не хозяин
2 0 #6 Ахметов не хозяин 16.09.2018 00:51
Цитирую который Усс:
Ты это, заходи если что ... :D

Усса поддержали 60 % избирателей!» Да, Усса знают в крае по делам


Нам нужны хозяйственные руководители, а не Ахметов с его горе-помощниками типа Люси Степановой и неудачником Мизинко.. Чем известен Усс? Да хотя бы тем что многие вопросы поддержки проектов в районах через него и стабильно управляет, краевые деньги не раз Ачинск выручали! Начиная с времён Лебедя!
Цитировать
 
 
Вопрос истории
1 0 #5 Вопрос истории 14.09.2018 20:31
Цитирую Сергей94:
Народ уже понял, что выборы-это всего лишь повод собраться и проголосовать за "Единую Россию".

Не скажи! Вон в 4 регионах назначены повторные выборы губернаторов. К примеру в Хакасии ЕРовцу Виктору Зимину реально грозит отставка и приход к власти коммуниста. Вот где будут времена перемен! Только чем это приход во власть закончится?
Цитировать
 
 
Сергей94
1 0 #4 Сергей94 14.09.2018 19:39
Народ уже понял, что выборы-это всего лишь повод собраться и проголосовать за "Единую Россию".
Цитировать
 
 
sashir
3 2 #3 sashir 12.09.2018 21:01
Почти 400 млн. рублей ушли в пустоту,не на дороги,садики и школы!УРА!
Цитировать
 
 
который Усс
2 0 #2 который Усс 12.09.2018 18:58
Цитирую Вася:
Интересно по каким таким делам знают уса?не слышал мож напомниш

Ты это, заходи если что ... :D
Цитировать
 
 
Вася