Как «Народный контроль» ачинский бизнес «кошмарил»

Автор: Наталья Юрьева; Создано 12.09.2018; Категория: Статьи

«Народный контроль» снова вышел на тропу войны за права покупателей. В руках Михаила Маскадына, руководителя организации, чек и пакет с «контрольной закупкой». Женщина пожаловалась на то, что в одном из магазинов 9-го микрорайона в течение нескольких месяцев неверно пробивается товар. Вместо винограда в чеке красуется черешня, один сорт яблок заменён на другой.

Оказывается, для этого магазина такая практика – ​в порядке вещей. Продавец иногда лично предупреждает покупателей о безобразии в чеках, уверяя, что на итоговую цену это не влияет. С просьбой исправить ошибку в кассовом аппарате представители «Народного контроля» обратились к хозяйке магазина. Она была настроена агрессивно. Отвечала, что это её магазин, и она будет делать, что хочет. И вообще, если нет документа с основанием для проверки, то и разговаривать не о чем. В конце концов, бизнесвумен сдалась и пообещала исправить ошибки. Надеемся, что так оно и будет. Кстати, на просьбу представить санитарную книжку продавца, хозяйка категорично отказала, хотя её вправе попросить любой посетитель. Директор настаивала на том, что все покупатели в курсе хаоса в чеках и не возражают против таких ошибок.

– Это хороший магазин! – ​встали на защиту те, кто пришёл за покупками.

– Но ведь они регулярно нарушают ваши права, выбивая неправильные чеки, – ​настаивал Михаил Михайлович.

– Ну и что, они же предупреждают об этом. А вы не задерживайте очередь. Идите отсюда, нечего бизнес «кошмарить»!

То, что покупатели ругали не руководство магазина, где нарушаются их права, а представителей «Народного контроля» привело в полное недоумение.

«Откуда арбузы?»

Следующими на очереди были новый торговый ряд на «Колхозном рынке» и старые фруктовые павильоны. Если в точках, где торгуют чаем и конфетами, с документами всё порядке, то во фруктовых ларьках – ​картина печальная. Во многих ремонт давно не делался. Продавцы – ​в основном гости из ближнего зарубежья, и когда речь заходит про санитарные книжки, книгу жалоб или оформление уголка покупателей, показывают всем видом, что по-русски ничего не понимают. В некоторых павильонах вместе с фруктами стоят молоко, сметана, творог с частных подворий. Эти продукты пользуются спросом у горожан, но никто не спрашивает, есть ли на них сертификаты.

– Разве вам неинтересно, откуда привезли эти арбузы, есть ли на них документы? – ​спросил Михаил Маскадын у одной из покупательниц в ларьке.

– А оно мне надо, проверять? Все здесь покупают, и я тоже, – ​недовольно ответила женщина.

С грустью остаётся констатировать, народ у нас совершенно не беспокоится о качестве продуктов. И нерадивые предприниматели вовсю пользуются этим. Однако стоит признать, что рейды «Народного контроля» по ачинским магазинам дают положительные результаты. Во многих торговых точках при повторных посещениях видны изменения в лучшую сторону.

 

Комментарии  

 
 
Жанета
1 2 #11 Жанета 16.09.2018 08:24
Цитирую Daуж:
Маскадына для покупателей старается,а вы его со всех сторон обгадили.

Вот так всю жизнь Маскадын положил на это старание. Кошмарить через народный контроль торговлю, вроде как бесплатно, а на деле все должны перед ним ползать на коленях. Чем не украинский хлопчик? Сам то на что способен? Ни дня не работал руководителем на серьезном деле. С такой энергией мог бы быть директором ТЭЦ или хотя бы мастером, а так ПРОВЕРЯЛКА совкового периода. Вот поэтому и пыжится от зависти себя показать.
Цитировать
 
 
Смешно
2 2 #10 Смешно 16.09.2018 01:52
Цитирую Daуж:
для покупателей старается,а вы его со всех сторон обгадили.

Ему покупатели до одного места....его волнует только личное Я. Есть такая категория людей-показать свою значимость и не важно каким способом.
Цитировать
 
 
Daуж
0 4 #9 Daуж 15.09.2018 16:48
Маскадына для покупателей старается,а вы его со всех сторон обгадили.
Цитировать
 
 
Dtctkst rfhnbyrb
2 0 #8 Dtctkst rfhnbyrb 15.09.2018 13:15
Где Маскадын, там - скандал.
Цитировать
 
 
Коля
2 0 #7 Коля 14.09.2018 23:35
Цитирую Жанета:
Много бы нашел замечаний НК в работе председателя гаражного общества №1 Маскадына ММ? Где трава не скошена, это может привести к пожарам. Дороги в убитом состоянии. В самом обществе унылое запустение, много мусора и грязи на территории. А он в это время носится с проверками по торговым точкам. Вопрос: Зачем? Когда у самого работы не початый край... И вообще, что это за команда Швондера, кем она утверждена?

Точно Швондер????????????ничего полезного не сделал
Цитировать
 
 
Жанета
8 0 #6 Жанета 13.09.2018 20:45
Много бы нашел замечаний НК в работе председателя гаражного общества №1 Маскадына ММ? Где трава не скошена, это может привести к пожарам. Дороги в убитом состоянии. В самом обществе унылое запустение, много мусора и грязи на территории. А он в это время носится с проверками по торговым точкам. Вопрос: Зачем? Когда у самого работы не початый край... И вообще, что это за команда Швондера, кем она утверждена?
Цитировать
 
 
весь в белом
2 0 #5 весь в белом 12.09.2018 18:12
Цитирую ЖЗЛ:
Кхххха-ха-ха :D Барыги обнаглели, прокуроры, роспотребнадзор нахлебники, общественники бездельники... Так и живём.... :D

А где у вас тут поср#ь можно? :D
Цитировать
 
 
ЖЗЛ
1 0 #4 ЖЗЛ 12.09.2018 17:31
Цитирую большевик:
:zzz :zzz :zzz :zzz Нет у них никаких полномочий. Общественники ходят для успокоения совести. :D :D А вот что делает Роспотреб надзор, отдел торговли, полицаи и прокуроры... Почему они не работают а лишь паразитируют на обществе ? хоть бы проверили качество хлеба, ведь барыги обнаглели до такой степени что всякий мусор в хлеб напихивают, зачастую даже хлебом то его назвать нельзя, по вкусу одна горечь. Эту недеспособную власть надо упразднить, а на их место назначить общественников, может и порядок бы навели. А с чинуш толку нет, только жрать да подарки принимать..... :lol: :lol: :D :lol: :lol: :-x

Цитирую Сергей94:
Пусть этот "Народный контроль" для наглядности проверит работу чиновничьего аппарата. Мне до жути интересно...

Цитирую Смешно:
Сих товарищей можно и на порог не пускать. Скучающие бездельники....
Если хозяин точки хоть немного знает Закон и свои права может их вежлево выпроводить,а заартачатся-вызвать полицию.

Кхххха-ха-ха :D Барыги обнаглели, прокуроры, роспотребнадзор нахлебники, общественники бездельники... Так и живём.... :D
Цитировать
 
 
Смешно
3 1 #3 Смешно 12.09.2018 17:11
Сих товарищей можно и на порог не пускать. Скучающие бездельники....
Если хозяин точки хоть немного знает Закон и свои права может их вежлево выпроводить,а заартачатся-вызвать полицию.
Цитировать
 
 
Сергей94
3 1 #2 Сергей94 12.09.2018 15:51
Пусть этот "Народный контроль" для наглядности проверит работу чиновничьего аппарата. Мне до жути интересно...
Цитировать
 
 
большевик