В Ачинске на площади ДК заработал новый фонтан

Автор: НП; Создано 13.08.2018; Категория: Статьи

В ночь с пятницы на субботу на площади возле городского Дворца культуры произошли тестовые испытания «шагающего» фонтана. В это позднее время сюда пришло много народу. Несмотря на то, что вся ограда фонтана обклеена предупреждающими объявлениями: «Не входить!», ребят запускали внутрь, дети бегали между струями, бьющими из-под земли.

Вся прелесть нового объекта в том, что фонтан «шагает» под музыку, высота струй зависит от её аккордов. Социальные сети заполонили десятки видеороликов, снятых в ту ночь. В мерцающей подсветке вода красиво переливается всеми цветами радуги.

Уже в понедельник было пасмурно, накрапывал дождь, но люди всё равно приходили сюда, мамы с колясками отдыхали на скамейках, установленных возле фонтана.

Давайте сбережём, горожане, созданную красоту!

 

Комментарии  

 
 
Алина
#8 Алина 15.11.2018 21:00
Цитирую ачинец:
мне это фонтан кукольный театр напоминает....
и в какую цену это чудо обошлось?

12 миллионов
Цитировать
 
 
Смешно
#7 Смешно 19.08.2018 02:26
Цитирую Сергей94:
ТО вам нравится фонтан, то нет... Может вы определитесь со своим мнением?

Одним словом,пожалуйста-хрень! Болтавни и денег истрачено много,на выходе пшик!
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#6 Сергей 1994 18.08.2018 20:40
Цитирую Смешно:
А почему "шагающий"! Не боитесь что сбежит,насмотревшись на "культурных" ачинцев....
А насчет фонтана,для микрорайона он бы и сошел,но ни как для города.Очень маленький и слегка отставший в от того,что открывают в других городах,где админ.более развита эстетически и меньше тащит.

ТО вам нравится фонтан, то нет... Может вы определитесь со своим мнением?
Цитировать
 
 
vP
#5 vP 17.08.2018 01:21
Боюсь показаться брюзгой, но фонтан сделан для красоты, чтобы им любоваться, купаться надо в бассейне. Понимаю, дети! Но почему мой достаточно активный ребёнок и в мыслях не допускал залезть туда, где красота? Может поэтому в нашем городе не задерживаются надолго архитектурные творения в виду непрямого их использования? Может наше население не созрело морально для таких вещей? А потом мы сетуем на пьяных десантников в фонтанах.
Фонтан слишком технологичен для такого отношения. Как по мне в данной ситуации нужно было ставить железобетонный куб со стекающей сверху струёй воды - вот тогда хватит надолго.
Цитировать
 
 
Смешно
#4 Смешно 15.08.2018 17:55
А почему "шагающий"! Не боитесь что сбежит,насмотревшись на "культурных" ачинцев....
А насчет фонтана,для микрорайона он бы и сошел,но ни как для города.Очень маленький и слегка отставший в от того,что открывают в других городах,где админ.более развита эстетически и меньше тащит.
Цитировать
 
 
ачинец
#3 ачинец 15.08.2018 14:31
мне это фонтан кукольный театр напоминает....
и в какую цену это чудо обошлось?
Цитировать
 
 
Старое кино
#2 Старое кино 15.08.2018 08:22
Сначала начнутся перебои и поломки, объясняемые отношением граждан к городскому имуществу.. Потом будут включать по желанию чьей-то левой пятки. Потом простоит зиму, следующим летом окажется что там половина оборудования сломалась, вторая половина испортилась потому что была некачественной. Наконец-то выяснится что подрядчик поставил некачественное оборудование. Никого не накажут. пошумят в мэровской прессе и забудут. Фонтан простоит без движения половину лета, все это время граждане будут его усердно засирать. Потому что от злости, все равно не работает, чего жалеть? к осени включат пару раз, снова что-то сломается. В общем проходили мы уже это.
Цитировать
 
 
Сергей 1994
#1 Сергей 1994 13.08.2018 23:08
Ну хоть получше той старой "виселицы", что раньше была возле ГорДК.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2