Сушить зерно в районе будут по-американски

Автор: Татьяна Гостенкова; Создано 08.08.2018; Категория: Статьи

Рядом с деревней Зерцалы вырос современный сельскохозяйственный комплекс

Высоко в небо устремилась сушилка, впечатляет размерами ангар. Не случайно, что сельскохозяйственный комплекс появился именно здесь, ведь зерцальские и белоярские земли обрабатываются совместным предприятием Калининых – ​ООО «Агросфера». Теперь не надо будет возить зерно в посёлок Горный.

Моё появление на стройке не проходит незамеченным. В полной уверенности, что монтаж импортной сушилки проводили заезжие специалисты, пытаюсь выяснить, откуда они. К своему удивлению узнаю, что строят комплекс местные – ​парни из Зерцал и Белого Яра. Дожидаюсь начальника участка Сергея Павловича Сомкина. Он рассказал:

– Про технологию смонтированной американской сушилки вам ничего не скажу, так как лучше меня это сделает сам Сергей Геннадьевич. Отмечу лишь, что в России она – ​пятая, а в Красноярском крае – ​первая. Монтировали это оборудование сами, уже и запускали, а сейчас идёт самый ответственный процесс –  настройка и регулировка.

– Честно сказать, думала, для этого потребуются специалисты по комплексу…

– Мы сами всё умеем. Говорю не просто так: приезжал куратор стройки и был сильно удивлён, что монтаж сушилки мы сделали собственными силами.

– А какой площади ангар для хранения зерна?

– Достаточно ёмкий, 3500 кв. м.

– Когда сдача объекта?

– Планируем на 15-е августа, но работы ещё много.

Жаль, что с самим Сергеем Калининым мы в тот день разминулись. Но нам удалось поговорить по телефону. Оказалось, производительность американской сушилки: 100 тонн пшеницы и 45 тонн рапса в час. Максимальная вместимость ангара – ​20 тонн.

Хозяин стройки попросил от своего имени поблагодарить за добросовестный труд прораба и зерцальских и белоярских рабочих.

 

Комментарии  

 
 
Районник124
#1 Районник124 08.08.2018 10:30
ХОзяин.... Чтож не барин то??? Но от Гостенковой другого и не жди...
Этот "хозяин" несколько Га присвоил себе на просторах Ачинского района, а Прокуратура молчит =)
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх