Праздник словоблудия

Автор: Дмитрий Ливицкий; Создано 01.08.2018; Категория: Статьи

Ачинские коммунисты провели митинг против повышения пенсионного возраста, но слабая подготовка провалила всё мероприятие

Тема более позднего выхода на заслуженный отдых – ​сегодня злободневна для большинства россиян.

Неудивительно, что выступление местных представителей КПРФ по данному вопросу собрало несколько сот человек. Примечательно, что в толпе были преимущественно молодые люди. Но уже спустя полчаса ряды пришедших на митинг начали уменьшаться. Люди просто не слышали, что вещали им через слабенький громкоговоритель, и стали расходиться. Те же, кто остался, обсуждали пенсионную реформу уже между собой, не обращая внимания на гневные речи инициаторов встречи.

Суть выступлений тоже не порадовала новизной, как всегда, всё сводилось к тому: «как раньше было хорошо и как плохо всё сейчас». Не преминули вспомнить жизнь в Советском Союзе, с его социальными гарантиями для трудящихся, и как сегодняшнее правительство довело до нищеты рабочий класс. Повышение пенсионного возраста было лишь поводом собраться, а по факту – хаяли власть за всё подряд. Досталось всем. В какой-то момент переключились даже на полицейских: мол, большую зарплату получают. В этот момент какой-то молодой человек, бросив в говорящего несколько ругательств, в сердцах покинул митинг.

Но вникнуть в смысл речей могли только те, кто стоял в непосредственной близости от стула, на который по очереди взбирались выступающие. На расстоянии 20 метров от очень условной трибуны слов уже было не разобрать. Но на эти мелочи организаторы не стали обращать внимания. Они с упоением продолжали вещать всё одни и те же лозунги и призывы. Сложилось впечатление, что митинг провели для галочки. И большая явка народа, возможно, тоже была искусственной. Перед началом мероприятия стал свидетелем диалога между некоей женщиной и только что подошедшим мужчиной.

– Пришёл. Молодец! А где Серёжа?

– Не знаю, должен быть.

– Давай звони ему, а то прогул поставлю.

Что значила сия угроза, непонятно. Но из песни слов не выкинешь. Больше часа коммунисты, сменяя друг друга на стуле, продолжали толочь воду в ступе. В какой-то момент даже стало плохо одному из пришедших на митинг пенсионеру. Прибывшим медикам пришлось увести мужчину в автомобиль неотложки.

Параллельно с выступлениями активисты КПРФ бегали в толпе с подписными листами, собирая голоса горожан под очередной петицией. Сказать, что люди очень активно оставляли свои автографы, значит соврать. Хотя не удивлюсь, если по итогу число поддержавших манифест превысит даже количество пришедших на митинг.

 

Комментарии  

 
 
Толяк
1 0 #62 Толяк 10.08.2018 14:11
Цитирую оленька:
Какое-то "словоблудие" по- ливицкому. В каком классе ты учишься, ВОПРОСЫ ИСТОРИИ?
Ну точно в целой статье нет ни слова о проблеме увеличения пенсионного возраста, автор только свои комплексы выставил на показ. Огорчился он что хорошего усилителя не было, что выступающих не видно, еще больше расстроился что людей пришло много. А про саму грабительскую реформу пенсий ничего не сказал. Хоть бы спросил комментарий у тутошнего юриста Матвеева, нарушается конституция эта или нет ?
Цитировать
 
 
Население Ачинска
4 0 #61 Население Ачинска 06.08.2018 09:51
Цитирую ачинец:
отнюдь, многоуважаемый Д"Серж, ВЫ - ГЕНИЙ!!!

Серж! Ты класс! ;-)
Цитировать
 
 
ачинец
6 0 #60 ачинец 05.08.2018 18:13
Цитирую Сергей94:
Совсем уже из ума выжили? Я что, дурак, что ли, во власть лезть?

отнюдь, многоуважаемый Д"Серж, ВЫ - ГЕНИЙ!!!
Цитировать
 
 
Вопрос истории
0 3 #59 Вопрос истории 05.08.2018 17:24
Цитирую Суд чести:
"Вопросы истории", грамотей, я же говорю, что ты точно дальше балкона не выходишь. :D

Суд чести, так и не ответил из каких судей то будешь? Дальше какого балкона заходишь и о чем таком у тебя такая спесь? Поделись с народом! По .истижу али как?
Цитировать
 
 
Суд чести
3 0 #58 Суд чести 05.08.2018 16:37
"Вопросы истории", грамотей, я же говорю, что ты точно дальше балкона не выходишь. :D
Цитировать
 
 
Суд чести
3 0 #57 Суд чести 05.08.2018 16:35
Цитирую Вопрос истории:
Суд истории........................

И здесь попутал. :lol: Вообще-то "Суд чести". А в остальном - досвидос. Самостоятельно зарабатывай пенсию, получай бабушкины 7 рублей и балдей от собственной правоты.

Пипец. Этот "грамотей" даже не в курсе, что самостоятельно зарабатывать пенсию государство давно уже ввело в обиход. Но как спорит! Заметьте! :D
Цитировать
 
 
Вопрос истории
1 5 #56 Вопрос истории 05.08.2018 14:52
Цитирую Суд чести:
Делаю вывод: называющий себя "Вопросы истории" - "аналитик" из разряда трепачей кухонной локализации - не более. Нахватался верхушек из разговоров умных людей, да начитался обрывков бульварных газеток в дачном туалете, теперь пытается использовать полученные "знания" в споре на глобальные темы. Ну всё равно, что так же натыкать нашего Сержа.
Ещё короче - не оппонент! Отстаньте от умняшки, пусть наслаждается интеллектуальным самолюбованием.

Суд истории, сам то из каких судей будешь? Что ни будь можешь предложить по пенсионной реформе? Или умничать только можешь: Это низя, это низя и тп и тд.
1.Кто должен в первую очередь думать о своей пенсии? Именно сам работающий! Предприниматели для себя это уже давно усвоили, пора и остальным это понять. Вопрос лишь в законодательстве.
2.Какие пенсии были у колхозников и работяг в 60-80 годы? У моей бабушки 7 рублей, так как справки не сохранились, а трудовой стаж 60 лет. Где же были эти законодатели и власть?
3. Еще не вечер, чтобы правительство утвердила пенсионную реформу, в которой, я надеюсь, мои соображения найдут место. Подождем...
4. Срок выхода на пенсию тоже не догма и может быть рассмотрен в более удобной форме для пенсионера и государства. То же подождем...
Цитировать
 
 
Сергей94
0 0 #55 Сергей94 05.08.2018 11:06
Цитирую Директор базы:
Вот это я понимаю! Настояшшый политик! В мэры Серегу!

Совсем уже из ума выжили? Я что, дурак, что ли, во власть лезть?
Цитировать
 
 
Суд чести
5 0 #54 Суд чести 05.08.2018 10:43
Делаю вывод: называющий себя "Вопросы истории" - "аналитик" из разряда трепачей кухонной локализации - не более. Нахватался верхушек из разговоров умных людей, да начитался обрывков бульварных газеток в дачном туалете, теперь пытается использовать полученные "знания" в споре на глобальные темы. Ну всё равно, что так же натыкать нашего Сержа.
Ещё короче - не оппонент! Отстаньте от умняшки, пусть наслаждается интеллектуальным самолюбованием.
Цитировать
 
 
Суд чести
2 0 #53 Суд чести 05.08.2018 10:34
Цитирую Вопрос истории:
Если посмотреть на размер пенсии в разные годы, то там тоже было много схожего. Старшее поколение, как правило, влачило жалкое существование из-за ошибок в сведений в трудовых книжках. В 60-80 годы у многих сельских пенсионеров пенсия получалась в 6-28 рублей. При максимальной в 120 рублей. Просто законодатели прежде всего думали о своем благополучии и размере своей пенсии.

Ну и бре-е-е-ед! Ты хоть перечитываешь то, что пишешь?
Цитирую Вопрос истории:

В последние годы произошли большие сокращения по платежам в пенсионный фонд. Работодатели нашли лазейку свести до минимума отчисления в пенсионный фонд серыми схемами и конвертами,

Ну, хоть один проблеск мысли...
Цитирую Вопрос истории:
а многих работников устраивает такая схема.

Устраивает? Уверен? Или всё основывается на нежелании потерять работу и на банальном желании кормить себя и семью? Это В ПРИНЦИПЕ никого не может устраивать.
Цитирую Вопрос истории:

А посему нужны новые правила существования ПРФ. В первую очередь отказаться от обязаловки в пенсионных отчислений работодателями, .

ну и ну... Слушай, "вопросик", а ты реально куда-нибудь выходишь дальше балкона? Ну хорошо, цитируем дальше:
Цитирую Вопрос истории:

каждому предоставить право определять срок выхода на пенсию

Ё-о-о-о... Как хорошо что ты не в правительстве, вот бы нам всем было весело...
Цитирую Вопрос истории:
разобраться с многочисленными льготниками. Слишком их много там набралось на волне популизма еще с советских времени,

Фантазер! :lol: А еще ник себе придумал "Вопросы истории"! Сделай умное дело -перелогинься, не раздражай.
Цитировать
 
 
оленька
2 0 #52 оленька 05.08.2018 09:34
Какое-то "словоблудие" по- ливицкому. В каком классе ты учишься, ВОПРОСЫ ИСТОРИИ?
Цитировать
 
 
Вопрос истории
1 4 #51 Вопрос истории 05.08.2018 08:46
Цитирую Суд чести:

Но к тебе у меня такой вопрос: как сам думаешь, почему в СССР пенсионного фонда не было. а пенсии были? Давай, раз такой умный, раскрути тему.

Если посмотреть на размер пенсии в разные годы, то там тоже было много схожего. Старшее поколение, как правило, влачило жалкое существование из-за ошибок в сведений в трудовых книжках. В 60-80 годы у многих сельских пенсионеров пенсия получалась в 6-28 рублей. При максимальной в 120 рублей. Просто законодатели прежде всего думали о своем благополучии и размере своей пенсии. А так как пенсионный фонд законодательно должен существовать на пенсионные отчисления, которых должно едва хватать на пенсии, то государство старалось пополнять до необходимого (по его мнению) размеров.
В последние годы произошли большие сокращения по платежам в пенсионный фонд. Работодатели нашли лазейку свести до минимума отчисления в пенсионный фонд серыми схемами и конвертами, а многих работников устраивает такая схема. То есть доверие к пенсионному фонду утеряно. Зато число пенсионеров и размеры пенсий бюджетников, чиновников, депутатов и всевозможных льготников значительно возросло.
А посему нужны новые правила существования ПРФ. В первую очередь отказаться от обязаловки в пенсионных отчислений работодателями, как не заинтересованных в твоем пенсионном благополучии. Каждый персонально должен отчислять на будущую пенсию. Называется пенсионная страховка. Платишь - получаешь достойную пенсию. Не платишь - рассчитывай на социальное пособие.
Во вторых, каждому предоставить право определять срок выхода на пенсию по возрасту, состоянию здоровья и пенсионному обеспечению.
В третьих, разобраться с многочисленными льготниками. Слишком их много там набралось на волне популизма еще с советских времени, в том числе усилиями и КПРФ.
Цитировать
 
 
Вопрос истории
0 6 #50 Вопрос истории 05.08.2018 08:10
Цитирую Микола Питерский:
Надейся и жди! Вся жизнь впереди. Какую ты там историю вопроса перечитал(-а)? Или через свой дешифратор в мозгу перевернул (-а) с ног на голову. Сколько тебе лет? Складывается впечатление, что общается малолетка, ставшая жертвой болонской системы образования. Зачем тебе знания, когда есть вера в помазанного Царя и его свиту? И большая часть населения страны, такая же как и ты, отупевшая от воздействия зомбоящика и печатных СМИ, естественно возражать против новшеств чиновников не станет.

Слухай Мыкола! Прежде чем ставить вопрос о моем образовании, мог бы рассказать о своем образовании!!! Может это Киевско-майданный или какой- нибудь Питерский, так называемый, университет, возникший на волне либерализма, а сейчас закрытый, как пустышка...? Или это местное какое ни будь профтехучилище??? Колись!!! Слишком уж много данных в твоём нике вызывает сомнение о твоем политическом профи.
Цитировать
 
 
Суд чести
4 0 #49 Суд чести 05.08.2018 07:14
Цитирую Вопрос истории:
Ещё раз перечитал внимательно соображения Миколы Пи..рского.

О! Вижу все таки развитие мысли и некоторый намек на грамотность. А тогда извини за подозрение, что комменты пишет сам Левицкий. Так вот, здесь уже был очень здравый комментарий, что пенсионный фон пуст не потому, что у нас много пенсионеров, а потому что работодатели мало кого официально устраивают на работу, предпочитая "трудоустройство в блокнотик". Ты перечитай. Там еще сказано, что правительство, вместо того, чтоб продумать налоговую политику, переложило тяжесть решения этого вопроса на простой народ. Платим за всё - за Сирию, за Украину, всякие Намибии-Замбии-Эфиопии, за тугодумность правительства тож...
Но к тебе у меня такой вопрос: как сам думаешь, почему в СССР пенсионного фонда не было. а пенсии были? Давай, раз такой умный, раскрути тему.
Цитировать
 
 
Микола Питерский
6 0 #48 Микола Питерский 04.08.2018 23:21
Цитирую Вопрос истории:
Ещё раз перечитал внимательно соображения Миколы Пи..рского.....что ПРФ ... на президентских выборах 2016 года. ....
Надеюсь, что Президент и Дума найдут оптимальное решение по пенсионной реформе. А население после принятия реформы с пониманием отнесется к ней без подобных митингов и демагогии.


Надейся и жди! Вся жизнь впереди. Какую ты там историю вопроса перечитал(-а)? Или через свой дешифратор в мозгу перевернул (-а) с ног на голову. Сколько тебе лет? Складывается впечатление, что общается малолетка, ставшая жертвой болонской системы образования. Зачем тебе знания, когда есть вера в помазанного Царя и его свиту? И большая часть населения страны, такая же как и ты, отупевшая от воздействия зомбоящика и печатных СМИ, естественно возражать против новшеств чиновников не станет.
Цитировать
 
 
Вопрос истории
1 7 #47 Вопрос истории 04.08.2018 22:40
Цитирую Микола Питерский:
Я-то подумал. Потому и написал. А вот ты ничего не предложил, потому что думать, похоже, нечем. Так чем ты от Ливицкого отличаешься?

Ещё раз перечитал внимательно соображения Миколы Пи..рского. В основном одни претензии к власти и президенту. Отжать и поделить пенсионный фонд для нового поколения пенсионеров моложе 1960 года рождения. При этом не понимает, что ПРФ находится в критическом состоянии недоверия по причине: "низы не хотят и не могут платить в пенсионный фонд, а богатые верхи делают вид, что платят, но по минимуму, что не сдох", размещая свои сбережения на более выгодных условиях в ценных бумагах и недвижимости, предвидя низкую эффективность будущей пенсии. Зато потребление из фонда идет по возрастающей, грозящей крахом. Поэтому настоятельно стоит задача провести пенсионную реформу с многими изменениями. В том числе по размерам и формам платежей в ПРФ, срокам выхода на пенсию, инструментам администрирования и др. Не секрет, что такая реформа вызовет много негативных общественных и личных мнений, но без изменений в ПРФ уже не обойтись в ближайшие годы. Нужны кардинальные изменения в законодательстве. Будет, конечно, много обиженных, но "хирургия и терапия в законодательстве" назрела.
КПРФ сегодня своими популистскими протестными акциями совсем потеряли авторитет у народа. Так не смогли из своих рядов выдвинуть достойного кандидата на президентских выборах 2016 года. Сейчас в крае даже не попытались выставить кандидата на пост губернатора на выборах 2018 года.
Правильно назвал Дмитрий Левицкий этот митинг Праздником словоблудия. Присоединяюсь к этому названию.
Надеюсь, что Президент и Дума найдут оптимальное решение по пенсионной реформе. А население после принятия реформы с пониманием отнесется к ней без подобных митингов и демагогии.
Цитировать
 
 
Директор базы
1 0 #46 Директор базы 04.08.2018 21:27
Цитирую Микола Питерский:
Я-то подумал. Потому и написал. А вот ты ничего не предложил, потому что думать, похоже, нечем. Так чем ты от Ливицкого отличаешься?

Ну ты прям как с луны свалился. Есть разница: Ливицкий работает в газете, а Серж на кладе.
Цитировать
 
 
Директор базы
1 0 #45 Директор базы 04.08.2018 21:24
Цитирую Сергей94:
Никому нельзя верить. Особенно нашей власти, вечно жующей сопли. ******************************************************************************************************************************************************************************************************************** Не хотите правду знать о том, что происходит в городе-ваше право, Бог вам всем судья. Каждому воздастся по делам его.

Вот это я понимаю! Настояшшый политик! В мэры Серегу!
Цитировать
 
 
Микола Питерский
3 1 #44 Микола Питерский 04.08.2018 20:43
Цитирую Сергей94:
А голова вам на что? Сами подумать не в состоянии, да?

Я-то подумал. Потому и написал. А вот ты ничего не предложил, потому что думать, похоже, нечем. Так чем ты от Ливицкого отличаешься?
Цитировать
 
 
Сергей94
0 3 #43 Сергей94 04.08.2018 20:37
Цитирую Микола Питерский:
А каким способом проблемы решатся? Предложи свой вариант решения проблемы, который бы устроил большинство населения страны и был взят к реализации. Хотя бы по повышению возраста выхода на пенсию.

А голова вам на что? Сами подумать не в состоянии, да?
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017