Дело чести?

Автор: Вера Овсянникова; Создано 11.07.2018; Категория: Статьи

Депутаты ЗС края – ​«за» пенсионную реформу

Больше трёх месяцев назад россияне выбрали «нового» Президента. Согласно статистике, народный любимец собрал в избирательное лукошко больше 70 % голосов. После инаугурации народ ликовал. Ещё и майские указы вселили надежду россиянам. Но ненадолго… Красивая ширма с разноцветным стеклярусом начала медленно сползать: резкое подорожание бензина, повышение НДС до 20 %.

Последней каплей стал грандиозный проект правительства о повышении пенсионного возраста. Пока власть придумывала, как оправдаться перед народом за такие решения, по стране прошла волна митингов и недовольства. Но в полной мере развернуться негодующим не дали, потому как в это время футболисты мяч по полю гоняли. Мундиаль‑2018 вообще сыграл на руку государству (напомним, на ЧМ потрачено больше триллиона рублей). Когда весело – ​забываются проблемы. Но 15 июля арены стадионов опустеют. И глаза россиян, возможно, откроются. Но поздно пить Боржоми! Государственная воронка уже засасывает… На последней сессии «за» повышение пенсионного возраста выступили и наши «родные» депутаты ЗС края. 31 депутат – ​«за», «против» – ​13, воздержался 1 народный избранник. О том, что в России не доживают до 65 лет почти 50 % мужчин, никто и не заикнулся. Члены партии «Единая России» и вовсе проявили невиданную гармонию в этом вопросе. Удивительно, конечно, если бы было иначе. Вот что сказал о своём решении голосовать «за» один из народных избранников партии власти Роман Гольдман:

«Нужно иметь смелость и взять на себя личную ответственность за реализацию этого непростого дела. Дела, прямо говоря, без которого мы рискуем получить коллапс в социальной сфере».

И невдомёк народному избраннику, что коллапс уже надвигается. В сфере производства, экономики, образования, медицины… Государство напоминает человека в состоянии паники. Он не может трезво рассуждать, мечется в разные стороны, совершает не­адекватные поступки… А что про госбюджет… Так он давно уже «болен».

Да, кстати, Президент России Владимир Путин в четверг, 5 июля, подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года. Нас ждут дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса...

 

Комментарии  

 
 
оленька
2 0 #17 оленька 22.07.2018 15:00
Доктор экономических наук и известный политолог Михал Делягин сказал так о законодателях:" Все, кто проголосовал за повышение пенсионного возраста, -преступники или психи. Пенсионная реформа - начало государственного переворота" . Президент, а не пора ли Вам на ПЕНСИЮ?
Цитировать
 
 
Сергей94
2 1 #16 Сергей94 15.07.2018 12:05
Цитирую Геша:
Сергей94: "...Заказывайте гробы, господа..."
Не хочется думать о гробах! Куда водитель рулит, туда машина и едет. Также и с сознанием. Правда в простом понимании: митингуй - не митингуй, пенсионный возраст все равно увеличат, как предлагает Медведев. Депутатское конституционное большинство проголосует "за". Рассмотрение "вопроса" в регионах - уловка отвести в сторону взволнованных граждан... Это мероприятие -не шоковая терапия, а хуже. Она - выживание одной части населения за счет другой. Все же остальное останется в том же качестве - медицина, страховое дело (пожиратели народных денег, посредники), образование, пожары в лесах и увеличение штатов МЧС... Дорогостоящие и никчемные суды присяжных, наркомафия,... пивной алкоголизм, .... праздники и фестивали!!! И в самой свободной слове ЦЕНЗУРА СЛОВА.

Вот в такой стране мы сейчас и живём... Чему тут удивляться?
Цитировать
 
 
Геша
6 1 #15 Геша 15.07.2018 00:53
Сергей94: "...Заказывайте гробы, господа..."
Не хочется думать о гробах! Куда водитель рулит, туда машина и едет. Также и с сознанием. Правда в простом понимании: митингуй - не митингуй, пенсионный возраст все равно увеличат, как предлагает Медведев. Депутатское конституционное большинство проголосует "за". Рассмотрение "вопроса" в регионах - уловка отвести в сторону взволнованных граждан... Это мероприятие -не шоковая терапия, а хуже. Она - выживание одной части населения за счет другой. Все же остальное останется в том же качестве - медицина, страховое дело (пожиратели народных денег, посредники), образование, пожары в лесах и увеличение штатов МЧС... Дорогостоящие и никчемные суды присяжных, наркомафия,... пивной алкоголизм, .... праздники и фестивали!!! И в самой свободной слове ЦЕНЗУРА СЛОВА.
Цитировать
 
 
оленька
3 0 #14 оленька 13.07.2018 19:32
27 ОТЛИЧНЕЙШИХ вопросов подготовила Общественная палата РФ к Правительству РФ по пенсионной реформе! Так держать!!! Советую всем почитать эти мощные вопросы.
Цитировать
 
 
Сергей94
1 3 #13 Сергей94 13.07.2018 17:54
Цитирую ВМ:
Есть такая профессия -грузчик на складе. Талант высочайший по переноске груза с одного места на другое. Скажут неси - перенесет. Не скажут - впадает в политические обсуждения по любому поводу. Сравнимо с партией "Яблоко": Одни слова, слова и не разу не показали как надо работать на деле. Вот и наш Серж из этих талантов. Так что же, Серж, не изберешься в депутаты и чиновники и там не наведешь порядок? Или для этого надо научиться работать и доказать делами свою значимость?

А самому что, слабо в депутаты выдвинуться? Или очко жим-жим? Вы у нас так рьяно за порядок радеете, за борьбу с чиновниками... Ну так и выдвигайте свою кандидатуру, соберите достаточное количество подписей, чтобы народ голосовал за вашу кандидатуру. Или вы привыкли к диванному патриотизму? Так извините, митинг против повышения пенсионного возраста кончился. Раньше надо было думать. Головой.
Цитировать
 
 
Сергей94
0 1 #12 Сергей94 13.07.2018 17:33
Цитирую ВМ:
Есть такая профессия -грузчик на складе. Талант высочайший по переноске груза с одного места на другое. Скажут неси - перенесет. Не скажут - впадает в политические обсуждения по любому поводу. Сравнимо с партией "Яблоко": Одни слова, слова и не разу не показали как надо работать на деле. Вот и наш Серж из этих талантов. Так что же, Серж, не изберешься в депутаты и чиновники и там не наведешь порядок? Или для этого надо научиться работать и доказать делами свою значимость?

Может хватит мне мозг выносить?
Цитировать
 
 
большевик
2 1 #11 большевик 13.07.2018 13:43
Цитата:
грандиозный проект правительства о повышении пенсионного возраста
:D :D :D :D :lol: :D :D :D :D Если протесты будут вот такие же вяло-пугливые то пенсионный возраст обязательно повысят. при капитализме это закономерный процесс. Капитализм в РФ укрепился и ведёт наступления на завоевания социализма- отменяется бесплатное образование, медицина, растут налоги, растут цены, сейчас увеличивают пенсионный возраст в планах увеличить продолжительность рабочего дня и т.д. Капиталисты будут выдавливать из народа прибыль так же как соковыжималка давит томатный сок - до суха. Партия Единая Россия законодательно оформит эти человеконенавистнические законы, именно едросы являются проводником этих законов в жизнь. Люди же сами голосовали за эту партию, за этих государственников. Теперь, если их не остановить то едросы обворуют мужчин на 5 лет жизни, женщин на 8 лет жизни, в первую очередь жизнь уоротится у тех кто сегодня еще молод. :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D
Цитировать
 
 
ВМ
3 4 #10 ВМ 13.07.2018 12:35
Цитирую Сергей94:
На войну больше денег тратится, чем на соцобеспечение. Это как понимать? Проще подохнуть, чем жить с такими раздолбайскими законами, которые принимаются из раза в раз и с чиновниками, которые никак не могут поделить между собой страну. Заказывайте гробы, господа...

Есть такая профессия -грузчик на складе. Талант высочайший по переноске груза с одного места на другое. Скажут неси - перенесет. Не скажут - впадает в политические обсуждения по любому поводу. Сравнимо с партией "Яблоко": Одни слова, слова и не разу не показали как надо работать на деле. Вот и наш Серж из этих талантов. Так что же, Серж, не изберешься в депутаты и чиновники и там не наведешь порядок? Или для этого надо научиться работать и доказать делами свою значимость?
Цитировать
 
 
саня
1 0 #9 саня 12.07.2018 20:22
Цитирую Леший:
хотелось бы поимено кто ЗА голосовал. Чтоб знать кого отправить семьями на север в рудники работать


http://krasnoyarsk.bezformata.ru/listnews/deputati-odobryali-povishenie-pensionnogo/68145929/
Цитировать
 
 
саня
4 0 #8 саня 12.07.2018 20:18
почему за бездарный экономический курс медведевского правительства, за нецелевое использование триллионов бюджетных рублей, коррупцию и воровство должны отвечать своим благополучием простые граждане.
Цитировать
 
 
Александр Ч
6 0 #7 Александр Ч 12.07.2018 15:10
Недавно нашёл замечательное стихотворение.
Солидарен с его автором на 100%

Страна встаёт с колен
Андрей Шигин

Мне предъявляют графики успехов
И утверждают: «Рост неоспорим –
Страна встаёт с колен, за вехой веха!»
Но отчего-то я не верю им…

Что стоят диаграммы и проценты,
Когда на чаше адовых весов –
Торгово-развлекательные центры
Взамен былых фабричных корпусов?

Взамен колхозных изб – пустые срубы,
Взамен наук – факирские чалмы,
Взамен библиотек – ночные клубы,
Взамен кружков – кадила и псалмы…

Что проку в воспевании талантов,
По поводу чего давать парад,
Коль вид былых промышленных гигантов
Собой напоминает Сталинград?

Фасадом ярко-глянцево-бумажным
Прикрыты запустение и тлен…
Но это всё, конечно же, не важно.
А важно, что страна встаёт с колен!
Цитировать
 
 
Люблю ЕР
2 0 #6 Люблю ЕР 12.07.2018 08:43
Цитирую Игнат:
вся единая россия кроме рейнгарда -он воздержался

Херой!
Цитировать
 
 
Игнат
3 0 #5 Игнат 12.07.2018 07:50
Цитирую Леший:
хотелось бы поимено кто ЗА голосовал. Чтоб знать кого отправить семьями на север в рудники работать

вся единая россия кроме рейнгарда -он воздержался
Цитировать
 
 
Сергей94
3 0 #4 Сергей94 11.07.2018 23:22
На войну больше денег тратится, чем на соцобеспечение. Это как понимать? Проще подохнуть, чем жить с такими раздолбайскими законами, которые принимаются из раза в раз и с чиновниками, которые никак не могут поделить между собой страну. Заказывайте гробы, господа...
Цитировать
 
 
оленька
11 2 #3 оленька 11.07.2018 15:14
...КОЛЛАПС УЖЕ НАДВИГАЕТСЯ...
Как шустро провернул референдум президент России в чужом государстве. И как попытался игнорировать эту процедуру в своей стране по пенсионной реформе. Теперь начнётся активный прессинг на КПРФ , чтобы зарубить референдум по пенсионной реформе, начатый несколько дней назад партией. Процедура должна пройти в 43 регионах России, собрано определённое количество подписей, далее вся документация должна быть представлена партией в ЦИК, которая станет визирующей инстанцией по прохождению референдума в стране. Сейчас уже пытаются запустить грязную информацию, что партия пиарится в очередной раз, а не защищает народ. Все это очень тревожно и грустно.
Цитировать
 
 
Леший
10 0 #2 Леший 11.07.2018 12:59
Цитирую Интересуюсь:
Интересуюсь, а каким образом он "берет на себя ответственность", можно подробней? Рожи нажрали, ответственность у них бля... Этот "ответственный", как его депутатский срок закончится, одну пенсию будет иметь 60 тысяч, может и не работать вообще и про пенсионный возраст забыть. Какую ответственность он на себя взял?

хотелось бы поимено кто ЗА голосовал. Чтоб знать кого отправить семьями на север в рудники работать
Цитировать
 
 
Интересуюсь
8 0 #1 Интересуюсь 11.07.2018 10:30
Цитата:
Вот что сказал о своём решении голосовать «за» один из народных избранников партии власти Роман Гольдман: «Нужно иметь смелость и взять на себя личную ответственность за реализацию этого непростого дела
Интересуюсь, а каким образом он "берет на себя ответственность", можно подробней? Рожи нажрали, ответственность у них бля... Этот "ответственный", как его депутатский срок закончится, одну пенсию будет иметь 60 тысяч, может и не работать вообще и про пенсионный возраст забыть. Какую ответственность он на себя взял?
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017