Мужчины – ​в 65 лет. Женщины – ​в 63

Автор: НП; Создано 20.06.2018; Категория: Статьи

В России грядёт пенсионная реформа

Правительство предлагает начать повышать пенсионный возраст с 2019 года. Таким образом, в стране некоторое время будет действовать переходный период. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 года для женщин в 2034 году», – ​сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что россияне с большим трудовым стажем (40 лет для женщин и 45 – ​для мужчин) получат возможность уходить на пенсию на несколько лет раньше установленного срока. Медведев уверен, что это позволит компенсировать гражданам повышение возраста выхода на заслуженных отдых.

Кроме того, премьер-министр объявил, что льготы на досрочные пенсии планируют сохранить для женщин с пятью и более детьми, для работников вредных производств, для инвалидов по зрению первой группы и по военной травме, для чернобыльцев и ещё нескольких категорий.

Пенсионный возраст будут увеличивать постепенно, но тоже довольно быстро – ​в среднем на полгода каждый год. Первыми прочувствуют новую реформу на себе мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения. Они выйдут на пенсию не в 2019, а в 2020 году – ​в 56 лет и 61 год соответственно.

Побочное последствие

Одновременно с повышением пенсионного возраста в правительстве планируют создать комплекс мер по поддержке тех, кто потеряет доход в преклонном возрасте. Сейчас людям даже в возрасте 45+ очень сложно найти новое место работы, особенно в регионах.

– Нужно снять все ограничения по приёму на работу для лиц старшего возраста, – ​заявил Дмитрий Медведев. – ​Поручаю Роструду особенно внимательно следить за этими процессами. Если граждане хотят работать, то они должны работать. Нам необходимо обеспечить в нашей стране эту возможность. Такое понимание должно быть не только у государства, но и у работодателей.

Справка «НП»:
Сейчас пенсионный возраст в России составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Он был установлен в 1932 -м сначала для жителей городов. А в 60-е годы прошлого века – ​для всего населения СССР. И с тех пор не повышался.
 

Комментарии  

 
 
Такое же быдло
#25 Такое же быдло 26.06.2018 11:37
Цитирую В чем проблемы?:
Слышь, большевик, да не волнуйся ты за своих любимых пенсионеров. Они-то как раз за счет повышения НАШЕГО пенсионного возраста, в накладе не останутся, еще лучше заживут.

А он думает, что если он за пенсионеров будет *опу рвать, да еще и с трибуны, то все ему станут аплодировать и он будет типа нац.герой. 8)
Цитировать
 
 
Uri
#24 Uri 25.06.2018 23:50
Да где ж доживешь с ночными музыкантами .только до психушки. Едет такой придурок а вокруг все подпрыгивают. Мозгов нету а кость не стряхивает мы. Ни ДПС ни ППС не трогают почему то. А ведь нарушение тишины налицо или наухо !
Цитировать
 
 
В чем проблемы?
#23 В чем проблемы? 25.06.2018 15:28
Цитирую большевик:
тех кто уже на пенсии а разве они увеличивают тебе возраст выхода на пенсию ? Или разве пенсионеры назначают столь малые зарплаты ?

Слышь, большевик, да не волнуйся ты за своих любимых пенсионеров. Они-то как раз за счет повышения НАШЕГО пенсионного возраста, в накладе не останутся, еще лучше заживут.
Цитировать
 
 
большевик
#22 большевик 25.06.2018 12:30
Цитирую факты:
Большевик, а что ты ржешь? есть любовь к государю. а есть факты. тебе выложили факты. Где повод для смеха? и вообще тебе известно, что смех без причины признак дурачины?

:D :D :lol: :lol: :D :D какие факты ? пытаешься переключить тему на тех кто уже на пенсии а разве они увеличивают тебе возраст выхода на пенсию ? Или разве пенсионеры назначают столь малые зарплаты ? Нет, в первом случае это предлагает правительство единоросов во втором- хозяева - бизнесмены. Ты не ту выбрал цель для нападок. :-* :D :D :D :D
Цитировать
 
 
В чем проблемы?
#21 В чем проблемы? 25.06.2018 08:18
Цитирую оленька:
условно 10 тыс.рублей государству в месяц( их лишают пенсии на год),

И где ты видела пенсии 10 тысяч рублей? Проснись.
Цитирую оленька:
Резюме - дружно выходим на митинги протеста!

Сама-то выйдешь? Давай впереди всех, назначай место сбора?
Цитировать
 
 
оленька
#20 оленька 24.06.2018 17:11
P.S.
Радости мало будет и нынешним пенсионерам, и женщинам и мужчинам 1964 и 1959 годов. Последние "отдадут" условно 10 тыс.рублей государству в месяц( их лишают пенсии на год), а существующие пенсионеры будут получать фиксированную надбавку к пенсии. Если пенсия 10 тыс.рублей ,то в каждом месяце они получат 11 тыс.рублей. В итоге их суммарная пенсия увеличится на 12 тыс.рублей: 10*12+12=132тыс.рублей. Государство убивает сразу двух зайцев. Резюме - дружно выходим на митинги протеста!
Цитировать
 
 
факты
#19 факты 22.06.2018 20:20
Цитирую большевик:
:D :D :D :D :D ;-) ого, да тут ты не просто испржняешься, у тебя настоящий словесный понос начался. любовь к государю тебе голову туманит ? 8)

Большевик, а что ты ржешь? есть любовь к государю. а есть факты. тебе выложили факты. Где повод для смеха? и вообще тебе известно, что смех без причины признак дурачины?
Цитировать
 
 
Антиреформатор
#18 Антиреформатор 22.06.2018 17:21
Творится безобразие. Обидно, что те кому сейчас на пенсию идти, и кто молодость отдал строительству городов, деревень, заводов и фабрик, будут этой светлой старости ожидать еще годы (женщины - 8 лет, мужики - 5). Это справедливо?! Заводов и фабрик построенных - НЕТ! Есть одни головняки, кругом нарушения законов, зарплату начисляют неправильно, занижают... Мир перевернулся! Но каждая семья как-то живет... Вернее, большинство людей существуют, в такой богатой недрами стране - миллионы просто нищих людей... И что эти реформы? Для кого они? Латать дыры в бюджете и делать богаче на тысячу в месяц пенсионеров за счет тех, кого правительство отодвинуло от нее - как это назвать?! Страна в шоке, а ОНИ обсуждают, каким путем идти дальше, чтобы избежать социального взрыва! Эмоционально всех так эта реформа тряханула, что больше некуда. Два "полицейских" в стране: один Добрый, а другой Злой. Добрый обещает, второй делает. А "соловьевы" с "норкиными" народу успокаивают... А инвалидность оформить - не проблема даже, а целая беда.
Цитировать
 
 
большевик
#17 большевик 22.06.2018 09:52
Цитирую Такое же быдло:
Да ты реально бредишь, фанатик дела Ленина? Значит, объясняю ........... не способен жить - твоя проблема.
И в третьих, не проявляй былдлячество мышления, рассказывая про "зависть" пенсионерам. А лучше спроси .........на жизнь, испражняетесь через рот, а на самом деле у вас прекрасная зарплата, в отличие от нищих бабушек.
:D :D :D :D :D ;-) ого, да тут ты не просто испржняешься, у тебя настоящий словесный понос начался. Вот не понятно мне тольк - чего ты окрысился на пенсионеров то а ? ведь это не у них а у тебя едросовское правительство пять лет из жизни уваровать собирается, или ты это не можешь понять- любовь к государю тебе голову туманит ? 8)
Цитировать
 
 
Не треснет
#16 Не треснет 21.06.2018 21:58
Цитирую Зануда:
Очередной развод.Вспомните два года назад с какой помпой визжали едросы когда 5 тысяч добавляли. Мол зачем делить на месяц 5 шт.сказали типа добавка пенсий.А на следущий год и не добавки и не индексация 5 шт.

То едросы, а то Госдума решила. Разницу видишь?
Цитировать
 
 
Зануда
#15 Зануда 21.06.2018 21:39
Цитирую Не треснет:
Сегодня по новостям смотрели, точно! Ежемесячная прибавка по тысяче каждому пенсионеру в течение года. Так что модно не сомневаться, нынешние пенсионеры все поголовно будут ЗА повышение пенсионного возраста. И благодарить партию и правительство.

Очередной развод.Вспомните два года назад с какой помпой визжали едросы когда 5 тысяч добавляли. Мол зачем делить на месяц 5 шт.сказали типа добавка пенсий.А на следущий год и не добавки и не индексация 5 шт.
Цитировать
 
 
Не треснет
#14 Не треснет 21.06.2018 17:17
Цитирую васия:
А харя не треснет каждый месяц? за год может?

Сегодня по новостям смотрели, точно! Ежемесячная прибавка по тысяче каждому пенсионеру в течение года. Так что модно не сомневаться, нынешние пенсионеры все поголовно будут ЗА повышение пенсионного возраста. И благодарить партию и правительство.
Цитировать
 
 
васия
#13 васия 21.06.2018 16:03
Цитирую Коленька:
Кстати вы в курсях, что со следующего года пенсионерам каждый месяц станут повышать пенсию на тысячу? У кого пенсия была 15, так через год и вообще станет 27 тыщ. У нас в Ачинске многие столько зарабатывают?

А харя не треснет каждый месяц? за год может?
Цитировать
 
 
Коленька
#12 Коленька 21.06.2018 15:27
Кстати вы в курсях, что со следующего года пенсионерам каждый месяц станут повышать пенсию на тысячу? У кого пенсия была 15, так через год и вообще станет 27 тыщ. У нас в Ачинске многие столько зарабатывают?
Цитировать
 
 
Коленька
#11 Коленька 21.06.2018 15:23
Цитирую оленька:
Осталась слабая надежда на альтернативные партии Думы

Точняк. Может хоть они через десяток лет доведут в России соотношение работающих и пенсионеров к "один к десяти". :D Вот тогда заживем! :D
Цитировать
 
 
Зануда.
#10 Зануда. 21.06.2018 13:20
Цитирую Алкомаркет:
А ты водку меньше жри.

Ты про свои проблемы??Могу хорошего нарколога посоветывать.
Цитировать
 
 
оленька
#9 оленька 21.06.2018 13:16
Осталась слабая надежда на альтернативные партии Думы( либералов, социалистов и коммунистов) и профсоюзы. Выход один - массовые митинги населения. Вместо строительства современных заводов( создание рабочих мест) идёт массовое строительство торговых точек, увеличение разных акцизов, налогов, цен на коммунальные услуги и товары. Теперь начали агрессивный прессинг на пенсионный возраст, покупая пенсионеров увеличением пенсии в год на 12 тысяч. Сколько можно откровенно дурить народ??? Протесты , и ещё раз протесты! Безобразие должно быть остановлено!
Цитировать
 
 
Алкомаркет
#8 Алкомаркет 21.06.2018 12:49
Цитирую Молодой:
Не дотянешь 65 годов.

А ты водку меньше жри.
Цитировать
 
 
Такое же быдло
#7 Такое же быдло 21.06.2018 12:31
Цитирую большевик:
:-x :-x :-x :-x вот это выдал ты испрожнение через рот... но не хватило соображалова что весь наш город построен именно этими людьми. а если бы ты думал то понял бы что ни ты, ни я, и ни кто другой пенсионеров не содержит, он сами за свою жизнь заработали на своё содержание, да и тебя вырастили, небось и живешь в квартире родителей. Заработать то сам навряд ли сможешь, если не воруешь и людей не обираешь. И опять же, нынешние пенсионеры уже на пенсии, а это ведь именно тебе придется работать до 65 лет ( а может к тому времени и еще увеличат). Так что это ты должен заботится о себе, а не изливать зависть на пенсионеров. :D :D :D :D :-*

Да ты реально бредишь, фанатик дела Ленина? Значит, объясняю по пунктам твоего бреда. Если наш город построен именно этими людьми, то говорить можно не так уж и о многих, а скорее всего - о единицах.
Во-вторых, лично живу в квартире, заработанной собственным трудом, как и все, кто эти квартиры приобретает без помощи родителей. А таких очень много. А если ты без помощи бабушек не способен жить - твоя проблема.
И в третьих, не проявляй былдлячество мышления, рассказывая про "зависть" пенсионерам. А лучше спроси тех, кто работает, и получает меньше чем наши "нищие" бабушки - и это, заметим, в условиях не СССР, а капитализма!
И еще спроси у них же, почему у нас зарплата в 15 тысяч считается хорошей, а такого же размера пенсия считается..... нищенской.
Ты только не в интернете спрашивай, а прямо на улице, подойди к людям и скажи им, мол, вы тут все жалуетесь на жизнь, испражняетесь через рот, а на самом деле у вас прекрасная зарплата, в отличие от нищих бабушек.
Цитировать
 
 
большевик
#6 большевик 21.06.2018 09:27
Цитирую Такое же быдло:
Большевичок, а ты вообще в курсе, сколько в ачинске пенсионеров? Так вот открываю тебе страшную тайну - более 50 тысяч! И вся эта орава, из которых половина вполне себе трудоспособна и здорова, получает отнюдь не нищенские (как нам со всех сторон орут) пенсии, имеют льготы (то есть, снова мы же за них и платим), и раздают миллионы различным мошенникам (почитай криминальные сводки). Ничё так, за душу не взяло?
Не знаю, где там боятся, что соотношение работающих и пенсионеров скоро станет "один пенсионер к полтора работающему", а у нас в Ачинске оно уже давно стало "один работающий на полтора пенсионера". Сам погляди. умник, выйди на улицу и погляди. Ачинск заполнен пенсионерами. Весь город на работе занят, а эти шляются да на автобусах разъезжают, слава богу что и это им еще бесплатно. А платит за всё это не мэр и не ЕР, это дорогой мой, мы с тобой за все платим.

:-x :-x :-x :-x вот это выдал ты испрожнение через рот... но не хватило соображалова что весь наш город построен именно этими людьми. а если бы ты думал то понял бы что ни ты, ни я, и ни кто другой пенсионеров не содержит, он сами за свою жизнь заработали на своё содержание, да и тебя вырастили, небось и живешь в квартире родителей. Заработать то сам навряд ли сможешь, если не воруешь и людей не обираешь. И опять же, нынешние пенсионеры уже на пенсии, а это ведь именно тебе придется работать до 65 лет ( а может к тому времени и еще увеличат). Так что это ты должен заботится о себе, а не изливать зависть на пенсионеров. :D :D :D :D :-*
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2