Кто будет платить за проект?

Автор: Татьяна Гостенкова; Создано 16.05.2018; Категория: Статьи

В администрации города состоялось второе заседание рабочей группы по парку «Железнодорожник»

Напомним, что на первом заседании стороны пришли к соглашению о необходимости разработки в срок до 1 мая 2018 года проекта по благоустройству парка и проведения опроса жителей города относительно их предпочтений по благоустройству территории. В опросе приняли участие 1200 человек. Горожане высказались за необходимость обустройства парка лавочками, велодорожками и освещением.

На второе заседание проект благоустройства зоны отдыха представлен не был, так как ранее владельцы предложили городу взять парк в аренду и оплатить проект и само благоустройство за счёт городского бюджета. На что городские власти ответили отказом, ссылаясь на закон.

Сергей Мачехин предложил вернуться к обсуждению создания проекта парка:

– Если не будет проекта, с мёртвой точки мы не сдвинемся. Необходимо определить масштаб проблемы, а уже дальше обсуждать её. Собственникам парка следует оценить финансовую стоимость проекта, и представить его на обсуждение рабочей группы. Если сумма будет слишком высокой, попытаемся подключать спонсоров.

В его поддержку высказался член группы от общественности, тренер Борис Вервейн. Он сказал, что наличие проекта парка крайне важно – ​по его территории проходит большое число подземных коммуникаций. Без точного представления об их прохождении невозможны безопасные работы по благоустройству.

Заседание почти зашло в тупик, так как один из собственников парка Владимир Озереденко заявил: «Вам нужен проект? Вы его и заказывайте!» Ситуацию спас присутствующий на совещании и. о. председателя городского Совета Василий Мизинко. Он предложил Владимиру Озереденко обратиться от имени собственников парка в проектное бюро мэрии для определения стоимости работ по созданию проекта парка. После чего появится возможность вместе обсудить его финансирование.

На этом и расстались. Следующее заседание рабочей группы предварительно назначено на двадцатые числа мая.

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх