«Ноги бы моей здесь не ступало!»

Автор: Юлия Морозова; Создано 18.04.2018; Категория: Статьи

Как «НП» выяснила, где в Ачинске можно погулять

На сайте администрации периодически мелькает информация: «Мероприятие "Выходи гулять!"» Горожан приглашают посетить обновлённую зону отдыха – парк Победы. Про другие скверы и парки – ​молчок.

081

В Привокзальном районе есть сквер Нефтяников. Но, чтобы добраться к горкам, качелям и лавочкам, ачинцам приходится идти по грязи.

082

«Глаза бы мои не глядели!» – ​такую фразу можно услышать в сквере квартала 7б: сломанные деревья, не­убранная листва, раскиданный мусор, убитые пешеходные дорожки.

083

6 м-н. Разговоров по благо­устройству двух скверов было много, на деле до ума зоны отдыха не довели. Чтобы забраться на «вертолётную площадку», надо умудриться в грязь не упасть и не покалечиться. Присесть отдохнуть в сквере можно на сломанных лавочках, ремонтировать которые никто не торопится.

084

А вот и добрались до парка Победы, в который чиновники приглашают горожан на прогулку. Здесь проделана колоссальная работа и вложены огромные средства. Но рядом с новыми детскими площадками и роллерными дорожками – ​ямы, заполненные водой и остатками строительного мусора.

 

По сути, в Ачинске и погулять-то негде. Ежегодно в бюджете не хватает денег, чтобы довести до ума хотя бы один парк или сквер! Зачем браться за несколько объектов, и ни один из них не доделать?

 

Комментарии  

 
 
vP
#1 vP 18.04.2018 13:30
Может хватит уже уродовать пешеходные зоны этой некачественной тротуарной плиткой с некачественной укладкой! Через год замощённые площади уже имеют дефектный вид, через два - требуют ремонта, через три - частичной замены элементов. Не в нашем болотистом климате использовать такое покрытие. Ни с колясками мамам не пройти нормально, ни ребятне на роликах-самокатах не проехать! Одно сплошное отмывание денег на этой плитке! Возле каждого магазинчика норовят отхватить кусок тротуара и запихать эту плитку в разных уровнях с ограничивающим бордюрным камнем. Это ужас! Нет единых требований по прилежащим территориям магазинов. Участок возле Лазурита зимою вообще становится скользкой полосой препятствий! Вы его или не чистите от снега совсем, или стелите резиновые противоскользящие покрытия по всей длине!
Положите на пешеходные тротуары и в скверах обычный, качественный асфальт! Не уродуйте городской ландшафт этой разношёрстной, разнокалиберной плиткой!
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх