Убирайся прочь! или Как я ходил на приём в мэрию

Автор: НП; Создано 11.04.2018; Категория: Статьи

«В «НП» № 14 (от 4 апреля 2018 г.) была опубликована моя заметка «Автобусные войны». В ней рассказал, как сейчас живётся водителям фирмы ООО «4 Линия», которых притесняют конкуренты. Пассажироперевозчики ООО «Град» и ООО «Харпер плюс», недавно появившиеся в Ачинске, почувствовали себя хозяевами на территории бывшего государственного предприятия – ​ПАТП.

Оккупировали диспетчерскую, мойку, ремонтные мастерские. Водителей «4 Линии» туда не пускают. Задал вопрос: «Знает ли об этом администрация города?» Думал, что кто-нибудь из чиновников поинтересуется происходящим. Вмешается. Но тишина… А ситуация стала ещё критичнее. Мужики из ООО «4 Линия» вынуждены оставлять на ночь свои автобусы у ворот бывшего ПАТП. Чтобы помыть салоны машин, водители арендуют мойку за свои деньги. Стыдно на таких грязных автобусах пассажиров возить! Я решил пойти в администрацию и рассказать о происходящем. Зашёл к заместителю главы Ярославу Долгиреву – ​он разговаривать со мной не стал. Тогда отправился к мэру. Секретарь в приёмной, спросив, зачем пришёл, начала выгонять, пригрозив, что вызовет охрану. Пришлось покинуть помещение, чтобы не иметь неприятностей. Вопрос: «Для чего нужны чиновники? Кем они себя возомнили?» Они – ​муниципальные менеджеры, которых мы кормим, каждый месяц отчисляя из своего кармана налоги. Относятся к нам, как к слугам. Захотел барин – ​принял, захотел – ​нет».

Владимир Подлужный.

P.S.
Редакция «НП» ждёт ответа от должностных лиц.

 

Комментарии  

 
 
Правдопуп
3 0 #12 Правдопуп 17.04.2018 18:53
Цитирую Жанна Викторовна:
увидел меня на балконе в трусах,

:D Дааааа, язык он без костей, а что написано пером, то не выловишь из пруда. Вот так случайно и становятся известны широкой публике интимные бытовые моменты. А что за удовольствие бабе в одних трусах на балконе зажигать?
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
0 3 #11 Жанна Викторовна 17.04.2018 13:58
Цитирую Правдоруб:
"Меня волнуют желтые трусы, которые напялила соседка, она наверно слишком много с**т, я в Крокодил пишу о ней заметку".

Пиши пиши, Лев Толстой, допишешься. Думаешь я не знаю кто ты? Игорек, я же тебя в любом гриме угадаю. Несчастный озабоченный, увидел меня на балконе в трусах, теперь они тебе покоя не дают. Могу подарить, чтоб было чем хвалиться перед такими же быдловатыми дружками как и ты сам.
Цитировать
 
 
Маразм крепчает
2 2 #10 Маразм крепчает 13.04.2018 19:05
Ах, забыл добавить: деньги, выданные секретарше из городского бюджета как премия, предназначались на индексацию пенсий, ремонт дорог и детям.
Цитировать
 
 
Маразм крепчает
2 1 #9 Маразм крепчает 13.04.2018 18:52
Цитирую Никитос:
наврал Подлужный, все было иначе! Я там был и все видел!!!!!!!!!

Точно, всё было иначе. На самом деле секретарша вызвала охрану и приказала им держать посетителя, а потом, пользуясь беспомощным состоянием, пинала его ногами и прыгала на грудной клетке. Потерпевший успел вызвать скорую помощь, но и врачи, подкупленные коррумпированным мэром, стояли в дверях и нагло смеялись над горем ачинца, унижаемого зверями-чиновниками.
После выполнения задания секретарша получила из рук мэра премию - несколько тысяч рублей прямо из городского бюджета.
Цитировать
 
 
большевик-2
7 5 #8 большевик-2 13.04.2018 11:40
Вот это анекдот. Два барыги друг другу едва ли не морды бьют, устраивают с работягами стычки у ворот ПАТП стенка на стенку, аж все ТВ-каналы трещат. Один посылает своего работягу в мэрию чтобы позвал в заступу чиновников. :D Типа как разводящих. :D :D :D Работяге в мэрии видать популярно все объяснили, и от неудовлетворения сочинил наш Вова Подлужный плач Ярославны в известном стиле "Виноваты чиновники" и "Мы их кормим". :D Вообще-то приелось.
Цитировать
 
 
А был ли мальчик?
7 2 #7 А был ли мальчик? 13.04.2018 10:52
Цитирую прямая линия в замке:
..Тогда отправился к мэру. Секретарь в приёмной, спросив, зачем пришёл, начала выгонять, пригрозив, что вызовет охрану

та что там охрана как собака натасканная. осталось только фас отдать приказ.

Смеетесь? Вы зайдите и посмотрите на ту "охрану", поулыбайтесь. :D Там пара дедков, которых самих надо охранять, больше для понта поставлены.
Цитировать
 
 
А был ли мальчик?
7 3 #6 А был ли мальчик? 13.04.2018 10:48
Цитата:
Секретарь в приёмной, спросив, зачем пришёл, начала выгонять, пригрозив, что вызовет охрану.
А почему не побила резиновой дубинкой? Такое чувство что автор письма то ли напропалую сочиняет, то ли пишет под диктовку кого-то не очень умеющего врать. Бес с ним, с автором, но зачем так подставляется Причулымка?
Цитировать
 
 
Пожеление
3 3 #5 Пожеление 12.04.2018 19:50
О, как! Представьте, какая большая очередь выстроится в приемной Ахметова дабы сообщить лично ему о проблеме, если бы была такая возможность!!! Речь не только об Ахметове... Газете в каждом номере большими буквами и цифрами необходимо печатать электронные данные (SMS, № тел) для связи с Ахметовым.
Цитировать
 
 
Правдоруб
6 2 #4 Правдоруб 12.04.2018 18:07
"Меня волнуют желтые трусы, которые напялила соседка, она наверно слишком много с**т, я в Крокодил пишу о ней заметку". Не перевелись в Ачинске авторы заметок :-) Частники промеж себя разбираются и пусть разбираются на краевом ПАТП. Автор заметки - вали в Красноярск, там концы истории.
Цитировать
 
 
Никитос
2 2 #3 Никитос 12.04.2018 17:12
наврал Подлужный, все было иначе! Я там был и все видел!!!!!!!!!
Цитировать
 
 
прямая линия в замке
2 2 #2 прямая линия в замке 11.04.2018 12:40
..Тогда отправился к мэру. Секретарь в приёмной, спросив, зачем пришёл, начала выгонять, пригрозив, что вызовет охрану

та что там охрана как собака натасканная. осталось только фас отдать приказ.
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
12 1 #1 Жанна Викторовна 11.04.2018 10:48
Цитата: "Захотел барин – ​принял, захотел – ​нет».
Суровые ачинские мэры настолько суровы... Это вы ещё легко отделались.
Цитировать
 

treb2018

grange2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017