Плохая власть или ленивый избиратель?

Автор: Валентина Колесникова; Создано 14.03.2018; Категория: Статьи

Западные СМИ назвали эту президентскую кампанию «вялой и недемократичной». Американский журнал «Нейшнл интерест» пишет: «Еще до того, как в урну будет опущен первый бюллетень, большинство представителей истеблишмента США будет считать результаты этого голосования незаконными». И кого волнует, что на самом деле думают россияне? Вердикт Западом уже вынесен.

Но чужое политическое желание – ​одно, а мнение россиян – ​другое. Именно сейчас по вашей активности и сознательности выбора будут судить о зрелости народа. Только вы, граждане страны, сможете определить свою дальнейшую жизнь и будущее. Пролежать на диване, беспорядочно тыкая в кнопки телевизора, или участвовать в важнейшем событии России – ​решать вам. Пусть даже любимый кандидат в Президенты не наберёт нужного количества голосов, чтобы победить, но он заявит с помощью вас о себе, к его голосу и мнению будут прислушиваться, и он сможет влиять на экономические улучшения, а значит, улучшит и вашу жизнь. Избитое, но очень верное: «Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы». Надо перестать кивать на плохую власть, а переосмыслить своё отношение к выборам. По-моему, у Черчилля есть выражение: «Да, я потерпел поражение, но я хотя бы пытался».

Как вы хотите что-либо изменить, даже не делая попытки к изменениям?

Можно, конечно, просидеть в Интернете на каком-нибудь форуме, писать о свободе и несвободе, о наступлении на права граждан, о мерзости жизни. Но от этого ничего не поменяется. Вас не услышат. Вы с таким же успехом можете высказать своё мнение на заборе или бегать по улице с флагом, или рисковать тем, что за вас проголосуют.

Выборы – ​это шанс. И этот шанс надо использовать!

 

Комментарии  

 
 
Я не я
4 3 #16 Я не я 19.03.2018 09:39
Цитата:
«Еще до того, как в урну будет опущен первый бюллетень, большинство представителей истеблишмента США будет считать результаты этого голосования незаконными»
И кого это волнует? :-*
Цитировать
 
 
РАБОТЯГА
9 3 #15 РАБОТЯГА 16.03.2018 15:22
РУСАЛ проводит жёсткий прессинг за явку своих работников на избирательные участки. Расписались в ведомости за получение приглашений на выборы. Изменили график работы для некоторых смен под роспись. Получили электронное уведомление о жёстком контроле посещения работником и членов его семьи избирательных участков. Как вам это нравится???
Цитировать
 
 
большевик
5 3 #14 большевик 16.03.2018 15:15
ей которые не ходят на вборы ? - с одной единственной целью - чтобы повысить явку, все остальное она фальсифицирует сама. А вот явку подделать гораздо трудней. Не будет явки и весь обман станет явным, исчезнет то, что называется легитимностью, власть уже не сможет ссылаться на волю народа. ведь тут даже библия говорит: - ".. не ходите в собрания нечестивых..." :P
Цитировать
 
 
В.Колесникова
7 7 #13 В.Колесникова 15.03.2018 20:17
Я действительно не знала даже о том,что вы приходили.Надо было хотя бы зайти ко мне и поговорить.Поговорю с журналистами.Лазаренко Виктор пришёл,его статья вышла.Но если это произошло за неделю перед выборами-закон запрещает публиковать такого рода,судя по названию,выступления.Надо было делать это раньше.
Цитировать
 
 
Владимир Устьянцев
8 6 #12 Владимир Устьянцев 15.03.2018 17:21
Цитирую В.Колесникова:
Да,мы все понимаем,кто выиграет./////.И ,естественно,меня никто не нагибал и не платил.

тут недавно редакция приглашала высказать свое мнение о власти и под своей подписью. написал статью о сделанных ранее обещаниях руководством страны, что было сделано за 6 лет (и даже 18 лет) и что ждет в следующие 6 лет. отнес в редакцию. и тишина. Может Глебовна пояснить, почему статья "Какой президент - такая и страна" не была опубликована?
Цитировать
 
 
Администратор
4 0 #11 Администратор 15.03.2018 09:52
Цитирую Сергей94:
Не Ахметова ли часом поменяют? Один зам главы Ачинска уже вылетел из Администрации-господин Аникеев. Кто на очереди?

Главная по образованию Быкова!? За то, Штобы туалетную бумагу покупала для учеников и детсадовцев; северную надбавку и райкоэффициент начислялись сотрудникам детсадов от плюсом к окладу (зарплате), а то эти выплаты включают в месячный оклад! Куда смотрит прокуратура!!??!!
Цитировать
 
 
Вася
10 6 #10 Вася 15.03.2018 06:47
Кому нужны эти выборы,которые все равно сфальсифицируют
Цитировать
 
 
Сергей94
9 2 #9 Сергей94 14.03.2018 22:55
Цитирую пазл выпал и пошёл:
Всё течёт, всё меняется, а кто измениться не захотел, того поменяют.

Не Ахметова ли часом поменяют? Один зам главы Ачинска уже вылетел из Администрации-господин Аникеев. Кто на очереди?
Цитировать
 
 
пазл выпал и пошёл
9 1 #8 пазл выпал и пошёл 14.03.2018 22:11
Цитирую Вечный Илай:
Люди уже воспринимают выборы как просто праздник полит юмора. Игра кто кого переиграет похожа на карты. Рискуют все - мы своим будущем, а кандидат своим положением, но и половина успеха зависит от денег и связей. Потому и не меняются на местах в "демократических" территориях типа Ачинска главы территорий. Вся региональная политика складывается как из пазлов в федеральную картину. Народ делает свой выбор и вывод. Если будет не тот результат, который нужен кремлю, до рисуют. Нас спрашивать не будут. Потому что Москва боится перемен. Их устраивает нынешнее сирийско-украинское вещание на ТВ, чтобы по центральным каналам вскользь говорили о новостях из регионов,о проблемах людских. Зачем правда? Проще туфту молоть против запада и Америки, а на себя в зеркало посмотреть слабо, чиновники России?!

Всё течёт, всё меняется, а кто измениться не захотел, того поменяют.
Цитировать
 
 
Вечный Илай
13 6 #7 Вечный Илай 14.03.2018 21:34
Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
А можно я себя процитирую? :D
Неправда, что деньги не пахнут, иногда они просто воняют.

Работая журналистом, мне приходилось несколько раз отказываться от денег, которые пахнут. Честно скажу, мне было очень жалко терять эти деньги. Однако, позже, ситуация развивалась так, что этот отказ от денег приносил гораздо большие деньги. А, если не приносил, то компенсацией была чистая совесть.
Это я к тому, что сегодня власть тратит деньги не столько на агитацию за "единственного и неповторимого", сколько на то, чтобы повысить явку. Это те деньги, которые очень плохо пахнут.


Люди уже воспринимают выборы как просто праздник полит юмора. Игра кто кого переиграет похожа на карты. Рискуют все - мы своим будущем, а кандидат своим положением, но и половина успеха зависит от денег и связей. Потому и не меняются на местах в "демократических" территориях типа Ачинска главы территорий. Вся региональная политика складывается как из пазлов в федеральную картину. Народ делает свой выбор и вывод. Если будет не тот результат, который нужен кремлю, до рисуют. Нас спрашивать не будут. Потому что Москва боится перемен. Их устраивает нынешнее сирийско-украинское вещание на ТВ, чтобы по центральным каналам вскользь говорили о новостях из регионов,о проблемах людских. Зачем правда? Проще туфту молоть против запада и Америки, а на себя в зеркало посмотреть слабо, чиновники России?!
Цитировать
 
 
байки сирого Zайки
9 5 #6 байки сирого Zайки 14.03.2018 19:45
Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
Зачем мне кого-то "потрошить"? Поскольку я понял, что нельзя ориентироваться даже на малейшую зависимость от экономической ситуации в России и забочусь о себе исключительно сам, мне нет надобности "потрошить". Хватает и на хлеб с маслом, и на Таиланд с Европой.
А вы ждите, что в следующие 6 лет станете жить лучше, чем в 18 предыдущих :lol: Новый старый барин вам к 2025 году пенсию обещал - аж 25 тыс.руб., на круизном лайнере по Средиземноморью поедете кататься, ну или настойки боярышника купите целое ведро :eek:

А затем, что ты живёшь этим? Да нет, пустой ты нынче, а дальше -будет пуще... А вообще какое твоё дело, какого барина быдло ждёт, с яхтами или с ведром боярки? :D Живёшь, хлеб жуёшь и живи, радуйся. Кто твоих советов просит? :-)
Лучше давай рассказывай, от каких денег когда ты отказывался? :D
Цитировать
 
 
В.Колесникова
14 8 #5 В.Колесникова 14.03.2018 19:08
Знаешь,Лёша,может для тебя это смешно,но я искренне считаю,что граждане должны участвовать в выборах.Можно сделать красивую стойку и говорить:»Я хотя бы не принимал в этом участия»Но это наша страна!И мне небезразлична ее судьба.Я не хочу восторгаться другой страной,я хочу восторгаться своей.Да,мы все понимаем,кто выиграетЯ даже читала на «Эхе» Ройзмана и других.Но это его мнение.А я высказала своё.И ,естественно,меня никто не нагибал и не платил.Ты ,как всегда,поторопился с обвинениями.Плохо ты меня тогда знаешь,Вряд ли я предпочту деньги и навязанное чужое мнение.
Цитировать
 
 
Алексей ЗАЙЦЕВ
9 12 #4 Алексей ЗАЙЦЕВ 14.03.2018 19:01
Цитирую байки сирого Zайки:
Некого на предвыборной потрошить нынче Зайцеву

Зачем мне кого-то "потрошить"? Поскольку я понял, что нельзя ориентироваться даже на малейшую зависимость от экономической ситуации в России и забочусь о себе исключительно сам, мне нет надобности "потрошить". Хватает и на хлеб с маслом, и на Таиланд с Европой.
А вы ждите, что в следующие 6 лет станете жить лучше, чем в 18 предыдущих :lol: Новый старый барин вам к 2025 году пенсию обещал - аж 25 тыс.руб., на круизном лайнере по Средиземноморью поедете кататься, ну или настойки боярышника купите целое ведро :eek:
Цитировать
 
 
байки сирого Zайки
11 8 #3 байки сирого Zайки 14.03.2018 18:29
Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
А можно я себя процитирую? :D
Неправда, что деньги не пахнут, иногда они просто воняют.

Работая журналистом, мне приходилось несколько раз отказываться от денег, которые пахнут. Честно скажу, мне было очень жалко терять эти деньги. Однако, позже, ситуация развивалась так, что этот отказ от денег приносил гораздо большие деньги. А, если не приносил, то компенсацией была чистая совесть.
Это я к тому, что сегодня власть тратит деньги не столько на агитацию за "единственного и неповторимого", сколько на то, чтобы повысить явку. Это те деньги, которые очень плохо пахнут.

Зайцев, не представляешь, как воняют твои протухшие пиар-проповеди :D Некого на предвыборной потрошить нынче Зайцеву, решил пипл байками о чистой совести покормить :D Ну-ну, слушаем, от каких денег ты отказался?
Цитировать
 
 
большевик
9 10 #2 большевик 14.03.2018 15:49
Цитата:
Западом уже вынесен.
Та эти выборы и делаются не для народа а для "запада". мы то знаем результат, и зналиэтот результат еще год назад, известно кто будет на очередной срок путиным. Так зачем самим себя обманывать и соучаствовать в обмане "запада" если они всё равно не поверят. Ведь и они там не глупее нас- избирателей РФ и видят что весь процесс фальсифицирован от подготовки и до подведения итогов. как у фокусников, когда зрители не понимают а "волшебник уже знает результат. :D :D :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D
Цитировать
 
 
Алексей ЗАЙЦЕВ
8 12 #1 Алексей ЗАЙЦЕВ 14.03.2018 14:40
Цитата:
По-моему, у Черчилля есть выражение: «Да, я потерпел поражение, но я хотя бы пытался».
А можно я себя процитирую? :D
Неправда, что деньги не пахнут, иногда они просто воняют.

Работая журналистом, мне приходилось несколько раз отказываться от денег, которые пахнут. Честно скажу, мне было очень жалко терять эти деньги. Однако, позже, ситуация развивалась так, что этот отказ от денег приносил гораздо большие деньги. А, если не приносил, то компенсацией была чистая совесть.
Это я к тому, что сегодня власть тратит деньги не столько на агитацию за "единственного и неповторимого", сколько на то, чтобы повысить явку. Это те деньги, которые очень плохо пахнут.
Цитировать
 

grange2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017