О чём молчат медики?

Автор: Вера Овсянникова; Создано 28.02.2018; Категория: Статьи

Заместителем главного врача Ачинской МРБ заинтересовались в Следственном комитете

Слухи о проверке кадрового отдела АМРБ появились три недели назад. Руководство почему-то скрывало какую-либо информацию об этом.

На запрос «НП» по этому вопросу вместо главного врача учреждения Дениса Лебедева (он, к слову, именно в этот период на несколько недель уехал на учёбу) ответила исполняющая обязанности руководителя Т. Морозкина.

В официальном документе чёрным по белому написано – ​никаких проверок в АМРБ не проводилось и не проводится. Не думаю, что Т. Морозкина была не в курсе происходящего. Скорее всего, ей дано указание «сверху» – ​молчать. Но тайное всегда становится явным. В настоящий момент сотрудники полиции завершили проверку деятельности заместителя главного врача АМРБ Татьяны Мамоновой, которая курирует кадровую политику медицинского учреждения. В СМИ проходит информация, что кадровик фиктивно устроила на работу свою сестру, которая на самом деле трудилась на комбинате. По сообщению информационного портала «Запад24», материалы доследственной проверки в отношении Мамоновой переданы в СО СК Красноярского края по Ачинску. Следователям предстоит установить, есть ли в действиях заместителя главного врача уголовный состав.


Мнение эксперта

Дефицит медицины. Почему россияне лишены нормальной врачебной помощи?

032Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль:

– Кадровая проблема запущена. Она приводит к очередям в поликлиниках, к отсутствию узких специалистов, вызывает неудовлетворённость населения. Проблема возникла не сегодня. В 90-е годы была разрушена система здравоохранения. Тогда посчитали, что студенты, которые обучаются за государственный счёт, после окончания института не должны работать по обязательному распределению. Это привело к оттоку кадров из отдалённых сельских районов. Чтобы выйти из этого кадрового тупика, надо переходить к обязательному распределению выпускников, которые обучаются за госсчёт. Мы потеряли тысячи врачей. Социальное положение медиков ухудшилось – ​соцгарантий фактически не осталось. Единой государственной политики в области социальных гарантий для медицинских работников не существует. Каждый регион решает проблему по-своему. Вернее, одни регионы решают, другие в силу экономических причин – ​нет.

 

Комментарии  

 
 
Человек и Закон
1 0 #30 Человек и Закон 12.03.2018 15:09
Цитирую бумага стерпит:
Не важно, крайней будет. Зато делишек Лебедева не видно.

Будут!
Цитировать
 
 
бумага стерпит
1 0 #29 бумага стерпит 12.03.2018 11:36
Цитирую 41:
Можно подумать, кадровичка с пациентами работает!)))

Не важно, крайней будет. Зато делишек Лебедева не видно.
Цитировать
 
 
41
0 1 #28 41 12.03.2018 11:13
Цитирую 45:
Позорница, залезла мышь серая и уселась в кресло зама. Чё хотят, то творят эти блатные, а пациенты крайние.

Можно подумать, кадровичка с пациентами работает!)))
Цитировать
 
 
учитель с большой Б
1 0 #27 учитель с большой Б 12.03.2018 10:42
Цитирую Избиратель:
Где и на кого учится Д. Лебедев?

Ну сейчас видимо в депкорпусе вместо с Власенко учатся у Никитина.
Цитировать
 
 
Избиратель
0 0 #26 Избиратель 12.03.2018 10:31
Где и на кого учится Д. Лебедев?
Цитировать
 
 
45
5 0 #25 45 06.03.2018 19:41
Цитирую 123:
Танюха она такая! Жалко однако,что фамилию позорит.....
А разве должность зам.главного врача (и неважно что по кадровой) может занимать человекбез образования? Или сладкое слово блат решает все.......

Позорница, залезла мышь серая и уселась в кресло зама. Чё хотят, то творят эти блатные, а пациенты крайние.
Цитировать
 
 
123
6 2 #24 123 06.03.2018 17:13
Танюха она такая! Жалко однако,что фамилию позорит.....
А разве должность зам.главного врача (и неважно что по кадровой) может занимать человекбез образования? Или сладкое слово блат решает все.......
Цитировать
 
 
Василий Смыслов
7 2 #23 Василий Смыслов 05.03.2018 20:20
Да откуда быть в изобилии врачам в небольших городах и поселках? Красноярский мед университет готовит только таких специалистов, которые дальше Красноярска ни куда не собираются выезжать. Они заточены на этот город, где медицина давно стала частным бизнесом с большими зарплатами. Истинных патриотов- врачей от бога после выпуска из этого учебного заведения бывают единицы.
Пришло время принимать новые решения в подготовке большего количества таких врачей. Предлагаю рассмотреть вопрос по созданию в Ачинске медицинского института или филиала на базе корпуса бывшего роддома. Здание в хорошем состоянии, стоит без дела. Имеются прекрасные места для обучения практическим навыкам в перинатальном центре, ж/д больнице и ЦРБ. Можно будет готовить врачей разных специальностей из выпускников медучилищ со средним медицинским образованием для сокращения срока обучения. Для преподавательского состава предусмотреть льготы по жилью. Широко использовать методы дистанционного обучения с использованием компьютерного общения с ведущими краевыми преподавателями. Конечно, надо будет предусмотреть строительство современного жилья и общежития по близости. Имеются прекрасные строительные площади на 5 микрорайоне и по улице Гагарина.
В общем было бы желание решить проблему кадров в медицине...
Цитировать
 
 
Сергей94
2 0 #22 Сергей94 05.03.2018 16:09
Цитирую лейся песня:
факты ему подавай. может вам водочки налить еще с селедочкой?

Пожалуйста.
Цитировать
 
 
и тебя не объедет
2 3 #21 и тебя не объедет 05.03.2018 11:17
Цитирую лейся песня:
факты ему подавай. может вам водочки налить еще с селедочкой?

кабинеты сотрудников изучи с табличками для началаи в очередях и на приемы постой, видно все болячки обошли стороной

а что полезного Аникеев сделал, давай расскажи нам, здоровый ты наш

Цитирую лейся песня:
факты ему подавай. может вам водочки налить еще с селедочкой?

кабинеты сотрудников изучи с табличками для началаи в очередях и на приемы постой, видно все болячки обошли стороной

а что полезного Аникеев сделал, давай расскажи нам, здоровый ты наш

сам расскажет
Цитировать
 
 
лейся песня
5 3 #20 лейся песня 05.03.2018 10:45
Цитирую Травма фантазии:
Ну так давай конкретно ..


факты ему подавай. может вам водочки налить еще с селедочкой?

кабинеты сотрудников изучи с табличками для началаи в очередях и на приемы постой, видно все болячки обошли стороной

а что полезного Аникеев сделал, давай расскажи нам, здоровый ты наш
Цитировать
 
 
узи
2 2 #19 узи 05.03.2018 10:03
Цитирую владлен корабликов:
а тебе что неизвестно, оппонент? а после ввода в эксплуатацию перинатального центра сколько не местных приехало - тоже не в курсе?тогда как местным отказывали в работе

иди@том прикидывается . ну да основная работа команды ахметова - прикидываться и не замечать происходящего

А у нас и от некоторых местных последствия обследований, хоть на кладбище вой.
Цитировать
 
 
Травма фантазии
3 4 #18 Травма фантазии 05.03.2018 09:57
Цитирую владлен корабликов:
а тебе что неизвестно, оппонент? а после ввода в эксплуатацию перинатального центра сколько не местных приехало - тоже не в курсе?тогда как местным отказывали в работе
иди@том прикидывается . ну да основная работа команды ахметова - прикидываться и не замечать происходящего

Ну так давай конкретно чтобы все всё заметили. Так сказать - фактом по всей морде:
- Сколько приехало не местных?
- Сколько их устроили?
- Кому из местных отказали?
Давай, душа моя, убей всех уничтожающей информацией. Ты же, если тебя послушать, не идиот? Давай - фамилии и контакты. Чтобы связаться и чтобы подтвердилось. И кстати, чтобы подтвердилось главное, на что ты напираешь - что во всем виновата местная власть. ну кто там... Аметов, Аникеев... кто еще... Так же, как все они были"виноваты" в банкротстве ДПМК (частная собственность) и ПАТП (госпредприятия).
Цитировать
 
 
владлен корабликов
2 3 #17 владлен корабликов 05.03.2018 09:27
Цитирую Травма уха:
А теперь, Аленушка, давай-ка конкретно:
- Фамилии врачей?
- Адреса квартир (хат)?
- Наименование льгот?


а тебе что неизвестно, оппонент? а после ввода в эксплуатацию перинатального центра сколько не местных приехало - тоже не в курсе?тогда как местным отказывали в работе

иди@том прикидывается . ну да основная работа команды ахметова - прикидываться и не замечать происходящего
Цитировать
 
 
дубиной по горбине
5 4 #16 дубиной по горбине 04.03.2018 22:20
Цитирую Травма уха:
А теперь, Аленушка, давай-ка конкретно:
- Фамилии врачей?
- Адреса квартир (хат)?
- Наименование льгот?

Завтра жди, приду вместе с кузнецом, принесу целый рулон бумаг. Неделю с унитаза не слезешь.
Цитировать
 
 
Травма уха
4 3 #15 Травма уха 04.03.2018 21:04
Цитирую Аленушка:
сходите в травмпункт! Там врачи есть - ни слова по русски....зато ТРАВМАТОЛОГИ! и хаты им дали и все льготы.

А теперь, Аленушка, давай-ка конкретно:
- Фамилии врачей?
- Адреса квартир (хат)?
- Наименование льгот?
Цитировать
 
 
Сашулькина
3 0 #14 Сашулькина 04.03.2018 21:00
Морозкина никогда ничего "не знает" на зачем ? она на место главного врача лезет аж пищит......
Цитировать
 
 
Аленушка
4 7 #13 Аленушка 04.03.2018 20:57
Цитирую Проще:
Синеголубые, да хоть в полосочку вы, что это за ответ? Мы же просили - приведите конкретные примеры: где в Ачинске взяли на работу врача с непонятным дипломом и плохо говорящего по русски, выделили ему квартиру, то есть именно про то, что в Ачинске такое творится. Ждём, синезеленые вы наши!

сходите в травмпункт! Там врачи есть - ни слова по русски....зато ТРАВМАТОЛОГИ! и хаты им дали и все льготы. а есть там один так тот работает работает потом на месячишко в запой уйдет потом опять работает....
Цитировать
 
 
Вопрос номер два
7 4 #12 Вопрос номер два 01.03.2018 12:28
Цитирую Проще:
Похоже? Или творится? Приведите конкретные примеры, всем обществом просим.

Цитирую синеголубые:
а вы не знали? или прикидываетесь? пока вы прикидываетесь город в яму превращается

Уважаемый синеголубой, так несправедливо, ты тему знаешь, а остальные нет. Давай выкладывай все что тебе известно, чего молчишь? Где у нас в Ачинске принят на работу врач плохо говорящий по русски и с поддельным дипломом?
Цитировать
 
 
Проще
4 2 #11 Проще 01.03.2018 11:22
Цитирую синеголубые:
а вы не знали? или прикидываетесь? пока вы прикидываетесь город в яму превращается

Синеголубые, да хоть в полосочку вы, что это за ответ? Мы же просили - приведите конкретные примеры: где в Ачинске взяли на работу врача с непонятным дипломом и плохо говорящего по русски, выделили ему квартиру, то есть именно про то, что в Ачинске такое творится. Ждём, синезеленые вы наши!
Цитировать
 

grange2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017