Мэр на проводе

Автор: Наталья Молочай; Создано 07.02.2018; Категория: Статьи

В администрации города прошла «Прямая линия» с Илаем Ахметовым

Поступило 6 звонков. Два из них заслуживают особого внимания.

Замучила жажда

Жительница Сибгородка пожаловалась, что на перекрёстке улиц Новосёлов и Тарутинская закрыли единственную колонку.

– Помогите, нам негде брать воду!

Илай Ахметов сказал, что возьмёт этот вопрос на контроль. Мы тем временем связались с руководителем ООО «Теплосеть» Александром Токаревым. Он пояснил, что ночью с 31 января по 1 февраля неизвестные сломали колонку. Колонка была восстановлена 2 февраля утром.

Стоит отметить, что в 2017 году в Сибгородке с «Теплосетью» было заключено всего 3 договора на обеспечение населения водой. В 2018-м – ​ни одного. По сути, вода в этом районе города – ​это чистая благотворительность ресурсоснабжающей организации.

Показания в воде

Белла Наумовна Иващенко, проживающая на ул. Минусинская, пожаловалась на то, что её счётчик, висящий на столбе, ежегодно заливает.

Напомним, что «Новая Причулымка» (в № 10 от 8 марта 2017 года) в статье «Плыви за мной» уже поднимала эту проблему. В зону подтопления попадают два дома, стоящие в низине. Проблема не только в счётчиках, к которым жильцы не имеют доступа, но и в дороге, по которой ежедневно в школу и на работу ходят местные жители. Трубы, проходящие под единственной дорогой, небольшого диаметра и постоянно перемерзают. Жильцы ул. Минусинская ожидали начало паводка в марте-апреле. Но вода пошла зимой, после того, как спали сильные морозы.

Журналисты «НП» выехали на место. Дорогу к домам полностью заблокировала начавшая замерзать вода, подвал дома № 13 превратился в бассейн.

041

Руководитель ООО «Теплосеть» Александр Токарев пояснил причину этой проб­лемы:

– Дело не в трубопроводе. Параллельно улицы Минусинская протекает речка. Как только она промерзает, вода начинает идти поверху.

В «КрасЭко» было отправлено очередное письмо с просьбой перенести счётчик в другое место. 6 февраля работники МУП «Ачинский транспорт» горячей водой растопили лёд в трубе, лежащей под дорогой.

Но слив в ближайшее время снова перемёрзнет. Выход – ​положить под дорогой трубу большего диаметра. Дело – ​за администрацией города.

 

Комментарии  

 
 
Товарная база
3 0 #21 Товарная база 13.02.2018 06:25
Цитирую Сергей94:
Ну осточертело уже видеть одни и те же лица в Администрации.

Грузаль, да какие лица в администрации ты видишь, приколист? Они к тебе на товарную базу што ле ходят? 8) Любуйся на свои мешки и ящики, политик, ля..! Ты хоть знаешь где администрация находится?
Цитировать
 
 
Сергей94
0 2 #20 Сергей94 12.02.2018 19:53
Цитирую Жалко депутата:
Ох-ох-ооох, чево-т мне кажется, после этих выборов лихорадить будет кого-то других. И очень нехорошо будет лихорадить. Кому-то будет очень знобко, и это будет не власть.

Ну осточертело уже видеть одни и те же лица в Администрации.
Цитировать
 
 
Жалко депутата
5 0 #19 Жалко депутата 12.02.2018 18:47
Цитирую Сергей94:
После выборов-2018 посмотрим, как будет лихорадить нашу местную власть...

Ох-ох-ооох, чево-т мне кажется, после этих выборов лихорадить будет кого-то других. И очень нехорошо будет лихорадить. Кому-то будет очень знобко, и это будет не власть.
Цитировать
 
 
Сергей94
1 1 #18 Сергей94 12.02.2018 18:38
После выборов-2018 посмотрим, как будет лихорадить нашу местную власть...
Цитировать
 
 
кривая линия вранья
2 1 #17 кривая линия вранья 12.02.2018 12:25
показуха. делается только выборочно. и то не всё. если бы власти реально делали, то мы бы не видели переходящих проблем, страданий народа и бардака по всему городу - мусор, грязь,кучи снега, дороги и те посыпать не могут что авто- что пешеходные. а потопы? это уже сколько раз бывало. свою улицу Свердлова и то в порядок привести не могут вон от церкви до воскозавода тротуар не вышепчешь, и освещение плохое. так что тут не одну,а десять прямых линий нужно.
Цитировать
 
 
большевик
2 1 #16 большевик 08.02.2018 13:33
Цитирую большевик:
Xnj Что это за название статьи такое придумала Наталья Мoлочай - " - он что, висит что ли на проводе ?. А на фотографии видно что он сидит на кресле. Выходит что в самом заглавии уже обман..... :D :D :D :D :lol: :D :D :D :D

lf да и другим сотрудникам надо быть внимательнее к работе тут, на сайте. а то вот ошибку влепили:- Цитата:
53 частника Великой
где буква -У ?
Цитировать
 
 
большевик
1 5 #15 большевик 08.02.2018 13:24
Xnj Что это за название статьи такое придумала Наталья Мoлочай - "Цитата:
Мэр на проводе
- он что, висит что ли на проводе ?. А на фотографии видно что он сидит на кресле. Выходит что в самом заглавии уже обман..... :D :D :D :D :lol: :D :D :D :D
Цитировать
 
 
Шоффэр
1 1 #14 Шоффэр 08.02.2018 12:52
Цитирую Завхоз:
В подвале ларька с пиротехникой што ле?

На остановке напротив администрации :D :D :D
Цитировать
 
 
трое в лодке
3 1 #13 трое в лодке 08.02.2018 11:02
Дело – ​за администрацией города. Горбенко, Полищук и Степанову и ижи с ними - в свободное плавание по городу, лодку и сапоги пусть за свой счёт купят. по самым проблемным местам
Цитировать
 
 
Завхоз
2 3 #12 Завхоз 08.02.2018 07:58
Цитирую Сорока:
Не на кухне, а на работе, рядом с тобой жополиз ахметовский. Ты даже не представляешь, насколько рядом.

В подвале ларька с пиротехникой што ле?
Цитировать
 
 
2222 первый
3 2 #11 2222 первый 08.02.2018 01:35
Цитирую Сорока:
Не на кухне, а на работе, рядом с тобой жополиз ахметовский. Ты даже не представляешь, насколько рядом.


какой у вАС богатый личный опыт :P
Цитировать
 
 
Тимоша
4 1 #10 Тимоша 07.02.2018 17:14
Цитирую Ахаха:
Летай срать в Красноярск. :D

Под дверь ахметову
Цитировать
 
 
Ахаха
5 1 #9 Ахаха 07.02.2018 16:48
Цитирую Сорока:
срать в одном городе не хочу.

Летай срать в Красноярск. :D
Цитировать
 
 
Сорока
4 5 #8 Сорока 07.02.2018 16:39
Цитирую Такое же быдло:
Надёжа ты наша, иди сам управляй. Собрались смотрю одни таланты управленческие, кроме дебильного хрю и му ничего выдавить не способны. Гопники какие-то, и шуточки только ниже пояса.

Цитирую Такое же быдло:
Надёжа ты наша, иди сам управляй. Собрались смотрю одни таланты управленческие, кроме дебильного хрю и му ничего выдавить не способны. Гопники какие-то, и шуточки только ниже пояса.

А кто ж у нас здесь такой интеллектуальный? С тобой что ли, кукарека, интеллектом меряться? Или с Ахметовым? С такими упоротыми как ты, которые за лишние 10 рублей прибавки к зарплате, за подачку со стола местной власти отрицает очевидные вещи, я не то что общаться, срать в одном городе не хочу.
Цитировать
 
 
Сорока
6 4 #7 Сорока 07.02.2018 16:26
Цитирую 2222 первый:
Эх, такой руководитель на кухне прозябает...

Не на кухне, а на работе, рядом с тобой жополиз ахметовский. Ты даже не представляешь, насколько рядом.
Цитировать
 
 
Такое же быдло
5 8 #6 Такое же быдло 07.02.2018 13:17
Цитирую Сорока:
Это точно! Полнейший бездарь-управленец!

Надёжа ты наша, иди сам управляй. Собрались смотрю одни таланты управленческие, кроме дебильного хрю и му ничего выдавить не способны. Гопники какие-то, и шуточки только ниже пояса.
Цитировать
 
 
по бороде Васе
3 4 #5 по бороде Васе 07.02.2018 12:28
Цитирую Борода Вася:
Он своих детей не контролирует и люсю а вы хотите в городе что бы что то контролировал, нампенсию?

Ты своих великовозрастных дитяток контролируй, барадач!
Цитировать
 
 
Борода Вася
7 2 #4 Борода Вася 07.02.2018 11:23
Цитирую Осторожно, мэр!:
Цитата: – Помогите, нам...................!
Илай Ахметов сказал, что возьмёт этот вопрос на контроль.

Да уж, контроль мэра дорогого стоит :-)

Он своих детей не контролирует и люсю а вы хотите в городе что бы что то контролировал, нампенсию?
Цитировать
 
 
2222 первый
3 7 #3 2222 первый 07.02.2018 11:01
Цитирую Сорока:
Это точно! Полнейший бездарь-управленец!


Эх, такой руководитель на кухне прозябает...
Цитировать
 
 
Сорока
9 3 #2 Сорока 07.02.2018 10:52
Цитирую Осторожно, мэр!:
Цитата: – Помогите, нам...................!
Илай Ахметов сказал, что возьмёт этот вопрос на контроль.

Да уж, контроль мэра дорогого стоит :-)

Это точно! Полнейший бездарь-управленец!
Цитировать
 

grange2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017