Враги наши меньшие?

Автор: Наталья Молочай; Создано 17.01.2018; Категория: Статьи

Собаки терроризируют ачинцев

Проблема бродячих животных нарастает как снежный ком. Если ещё летом бездомные псы дислоцировались по садовым обществам и на свалках, то сейчас зима гонит их в город, ближе к людям.

Юлия проживает во 2-м микрорайоне, каждое утро она водит свою дочь в детский сад мимо большой своры. Однажды собаки были настроены особенно агрессивно. Животные кинулись на девушку с ребёнком.

– Псы были очень большие. У меня началась паника, взяла ребёнка на руки. Услышав лай и наши крики, собак кто-то спугнул. Дочка плакала, меня трясло. Она отказывалась идти в садик, просилась домой. Теперь вообще боится выходить из дома.

Собаки спокойно заходят на территорию детсада, когда воспитательницы гуляют с детьми. Неужели мы ждём, чтобы случилась трагедия? Если ребёнка покусают, кто будет отвечать, заведующая? Она, максимум, штраф получит.

Рядом находится школа № 7, там тоже бегают здоровенные псы. Ситуация – ​катастрофическая и никто не желает ею заниматься. У нас во дворе детский городок, хороший, большой. Но он практически всегда пустует. Проблема – ​собаки.

В Назарово, в Красноярске нет такой проблемы. Почему у нас в Ачинске всем плевать?

Юлия обратилась в администрацию, где ей объяснили, что отловом собак сейчас никто не занимается.

 

Комментарии  

 
 
ща почитаем
0 0 #12 ща почитаем 24.01.2018 10:30
Цитирую Мирон:
Сами травите их. Почитайте в интернете и вперёд! Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

А чё с двуногими зоофобами посоветуешь делать?
Цитировать
 
 
Мирон
0 1 #11 Мирон 24.01.2018 01:08
Сами травите их. Почитайте в интернете и вперёд! Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Цитировать
 
 
ВВЖ
3 0 #10 ВВЖ 23.01.2018 13:39
Цитирую Аленушка:
за травмат и боевое могут наказать .

адназначна !!!
Цитировать
 
 
Аленушка
1 1 #9 Аленушка 23.01.2018 13:32
Цитирую Сергей94:
А чё из пневматики? Из боевого оружия стрелять надо. Или из травмата.

за травмат и боевое могут наказать .
Цитировать
 
 
Дрожь за шкафом
2 0 #8 Дрожь за шкафом 19.01.2018 09:38
Цитирую Сергей94:
Это я вас сейчас в чёрный список впишу.

Жуть!
Цитировать
 
 
Сергей94
0 1 #7 Сергей94 18.01.2018 21:01
Цитирую Паша Давыдов:
Так товарищи достаем свои блокнотики... и ставим этого кадра в черный список на судный день..

Это я вас сейчас в чёрный список впишу.
Цитировать
 
 
Паша Давыдов
2 1 #6 Паша Давыдов 18.01.2018 17:55
Цитирую Сергей94:
А чё из пневматики? Из боевого оружия стрелять надо. Или из травмата.

Так товарищи достаем свои блокнотики... и ставим этого кадра в черный список на судный день..
Цитировать
 
 
Сергей94
1 2 #5 Сергей94 18.01.2018 17:21
Цитирую Аленушка:
Интересно! Отловом никто не занимается - а когда отстреляли собак в старом центре прямо столько любителей нашлось! Юлия найди кто может отстрелять собак ( хотя бы из пневматики) сразу найдут кто будет отвечать за отлов собак....

А чё из пневматики? Из боевого оружия стрелять надо. Или из травмата.
Цитировать
 
 
2222
12 1 #4 2222 17.01.2018 15:30
Эй, зоозащитники, что вы собачек к себе забирать не хотите?
Спасают не слюни, причтания и вздохи, а быстрые и жёсткие меры!
Цитировать
 
 
закусь
0 0 #3 закусь 17.01.2018 13:40
Цитирую Аленушка:
Интересно! Отловом никто не занимается - а когда отстреляли собак в старом центре прямо столько любителей нашлось! Юлия найди кто может отстрелять собак ( хотя бы из пневматики) сразу найдут кто будет отвечать за отлов собак....

горбенок хуже собаки
Цитировать
 
 
Аленушка