Педофил в детском саду

Автор: Татьяна Гостенкова; Создано 20.12.2017; Категория: Статьи

Мать пострадавшей девочки рассказала, что заведующая пыталась скрыть ужасное преступление

Об этом криминальном происшествии гудит весь город. Оно обрастает слухами. Утром 6 декабря в дошкольном учреждении «Капитошка», расположенном в 3-м Привокзальном районе нетрезвый сантехник чинил в туалете детского сада умывальник. В это время в него зашла 6-летняя девочка. Почему-то одна. Мужчина надругался над ребёнком и всё это снял на телефон. Он попытался стереть видеозапись, но её смогли восстановить. Кстати, мать малышки подала заявление в полицию лишь через 6 дней.

Ничего не видели!

…По следам горячих событий я побывала в детском саду и поговорила с его сотрудниками. Почему-то в это утро на первом этаже был один вахтёр – ​пожилая женщина. Первый вопрос был задан ей: «Было или не было?»

– У нас ничего не произошло, – ​ответила она. И тут же обмолвилась: «А сантехник был трезвый!»

– Где заведующая?

– На больничном.

Присутствовавшая при нашем разговоре часть персонала напала на вахтёршу: «Ни слова больше…»

При этом одна из сотрудниц детсада стала наступать на меня грудью, хватать за рукава куртки, тесня к выходу.

Но сдаваться я не собиралась. Сделав несколько кругов возле здания, заметила выходящую из калитки ограды женщину. По чистой случайности она оказалась одной из родительниц ребёнка, который посещает ту же группу, что и пострадавшая девочка:

– У меня волосы на голове дыбом встают. Никогда не думала, что подобное может случиться в стенах детского учреждения. Ведь мы доверяем воспитателям своих детей. Теперь оставляю своего ребёнка, а душа – ​не на месте.

Разговор с матерью малышки

Спустя некоторое время, когда уже стало известно, что подозреваемый в преступлении задержан и дал признательные показания, мне удалось раздобыть сотовый телефон матери пострадавшего ребёнка. Женщина согласилась на разговорю, но при этом просила не называть имени. Воспроизвожу запись:

– У вас ещё есть дети?

– Двое – младше.

– Как и когда стало известно о том, что над старшей девочкой надругались?

– В тот же вечер – ​она сама мне рассказала об этом, но я не сразу ей поверила. Больше года знала этого человека, он был вхож в нашу семью. Никогда бы не подумала, что он способен на такое. Конечно, поделилась с заведующей, она, видимо, сказала ему об этом. Он нашёл меня, начал божиться, что это – ​неправда. Через несколько дней меня вызвала к себе заведующая и сказала, что, действительно, ничего такого не произошло, дочь нафантазировала. Мол, с ней беседовала психолог детского сада, и она сделала такой вывод. Кстати, это делали без моего присутствия. Я сказала, что поведу её к независимому психологу, что и сделала. Специалист подтвердила, что сексуальные действия по отношению к девочке были, что отразилось на её психике. Поняв, что коллектив детского сада настроен против меня и преступление попросту хотят скрыть, через 6 дней подала заявление в Следственный комитет.

– Что можете рассказать о человеке, который так обошёлся с дочерью?

– Ему 50 лет, сожительница тоже приходила ко мне, просила не предавать случившееся огласке. Менял места работы, до этого тоже работал в каком-то детском саду, в кадетском корпусе, но его отовсюду почему-то увольняли «по собственному желанию». Детей у них нет. К моим относился хорошо. Кто знал, что у него внутри? Воспитательницу я не виню – ​в то утро пришли врачи, ей было некогда, она занималась с ними. Но неужели в то время ни у кого из остальных взрослых не было времени зайти в туалет?

– Что говорила дочь о случившемся?

– Мне не хочется об этом говорить – ​неприятно и больно. Единственное, что скажу, физического контакта, то есть изнасилования не было, но были сексуальные действия, например, заставлял снять трусики, демонстрировал половой член. Рассказала, что фотографировались вместе, эту запись потом восстановили – ​там всё видно. Дочь – ​дома, играет, хотя ведёт себя, не как всегда. Родители, чьи дети ходят в наш детский сад, разделились: одни – ​на моей стороне, другие – ​осуждают. Хочу поменять детское дошкольное учреждение. О том, что подала заявление в Следственный комитет, не жалею: на месте моей девочки мог оказаться другой ребёнок. Мне этого человека не жаль… Очень переживаю и боюсь, что у дочери воспоминания о произошедшем могут остаться на всю жизнь. Прошёл суд, на котором решали оставить этого человека на два месяца, пока ведётся следствие «под подпиской» или отправить в СИЗО. Решили лишить свободы. Думаю, что он понесёт наказание.

Кто ответит за безопасность детей?

Как стало известно, к женщине домой выезжали сотрудники комитета по делам несовершеннолетних. Им всё понравилось: дома чисто, дети ухожены. Что касается детсада «Капитошка», то «звоночек» об отсутствии там трудовой дисциплины прозвучал ещё год назад. Тогда воспитательница одной из групп забыла выключить кварцевую лампу и пятеро детей получили ожог роговицы глаз. Она благополучно уволилась по «собственному желанию». «НП» писала об этой истории, но нас не услышали.

Подобный случай в Ачинске – ​не первый. Возмущает поведение в том и другом случае взрослых, отвечающих за неприкосновенность несовершеннолетних. Все они почему-то защищают не детей, а себя, свою работу и должности. Мама девочки, пострадавшей в оздоровительном лагере, мне рассказывала, что к ней домой приходили чиновницы из администрации города, уговаривая забрать заявление: «Ваша дочь нафантазировала».

Сейчас глава города Илай Ахметов заявил, что готовятся документы на увольнение заведующей «Капитошки». Будут ли и дальше пьяные сантехники кочевать из одного детского сада в другой? Кто отвечает за кадры, которым мы доверяем своих детей?

В тему
В 2016 году суды РФ вынесли приговоры в общей сложности 2 500 педофилам. При этом число таких осуждённых растёт. Напомним, что, например, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал вернуть смертную казнь для педофилов.

 

Комментарии  

 
 
jgl2006
#6 jgl2006 24.12.2017 17:48
А Вы уверенны, что это было? Этот сантехник жил с этой мамашей, когда он от ее ушёл мамаша пообещала большие проблемы. Вот и попал мужик. Подумайте а почему работники садика на стороне сантехника, почему не поддерживают не путевую мать? А точно он делал эти фотографии, если его мамаша захотела подставить и интересно в какой день сделаны эти фотографии?
Цитировать
 
 
Сантехник
#5 Сантехник 21.12.2017 20:33
Цитирую РОДИТЕЛЬ:
нУ И УВОЛЯТ ЗАВЕДУЮЩЕГО, А Начальник УО, и вся его администрация останется, ..там всех надо в отделах увольнять,и главных специалистов, типо специалисты они...кислых щель..сами ни на один вопрос ответить не могут..

Дайте ..над ними ...надругаюсь?
Цитировать
 
 
РОДИТЕЛЬ
#4 РОДИТЕЛЬ 21.12.2017 20:29
нУ И УВОЛЯТ ЗАВЕДУЮЩЕГО, А Начальник УО, и вся его администрация останется, ..там всех надо в отделах увольнять,и главных специалистов, типо специалисты они...кислых щель..сами ни на один вопрос ответить не могут..вообще..кто их посадил... сидят, сами него не делают..вообще..только отписки и проверке делают..зато всех слушают... всех поменять..может порядок наступит..кстати.там есть личности, которые уже долго засиделись..так что ..ничего не изменится.. главное. и психолога который вместе с заведующей заодно, вот так психолог!!!! Терпение маме, а девочке, главное забыть такой ужас..бесследно..
Цитировать
 
 
Вижу истину
#3 Вижу истину 21.12.2017 12:50
Цитирую Ol2017:
Уважаемые! Очень хочется оставить комментарии по поводу указания должности мужчины"сантехник". В детском саду нет такой должности, есть рабочий по обслуживанию здания. Может для кого-то это и не важно, но это искажает информацию. А потом мы все хотим знать правду. Давайте начинать с малого...

Вот ты головой своей думай, что пишешь, себя поставь на место ребёнка. Тебе, к примеру, легче будет если над тобой надругается рабочий по обслуживанию здания, а не сантехник?
Вижу, что легче.
Цитировать
 
 
21012017
#2 21012017 21.12.2017 11:27
Ну и что, что он рабочий по обслуживанию здания, а не сантехник? В яму урода, с серной кислотой!
Цитировать
 
 
Ol2017
#1 Ol2017 20.12.2017 18:14
Уважаемые! Очень хочется оставить комментарии по поводу указания должности мужчины"сантехник". В детском саду нет такой должности, есть рабочий по обслуживанию здания. Может для кого-то это и не важно, но это искажает информацию. А потом мы все хотим знать правду. Давайте начинать с малого...
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх