Предсмертное селфи
Ачинец фотографировался на фоне возлюбленной перед тем, как забить её до смерти
Вместе они прожили недолго. Гражданский брак закончился трагедией. Женщина погибла от побоев ревнивого сожителя. А начиналось всё, как всегда, красиво. Ухаживания, мечты о долгом семейном счастье. Но сказка быстро превратилась в кошмар.
Бить Ольгу за любые провинности он начал практически сразу. Родственники не раз видели женщину в синяках. Уговаривали её: «Бросай, найдёшь нормального». В ответ слышали одно и то же: «Люблю». В сентябре она обратилась в травмпункт с переломом руки, оказалось, любимый постарался. Врачи поставили в известность полицейских. Но когда кухонного вояку вызвали для беседы в отдел, вместе с ним пришла и Ольга, и настойчиво попросила не давать делу ход, мол, разберутся сами. Теперь её нет – разобрались.
Последние выходные
В ту пятницу она купила продуктов, запланировала вкусный ужин. Позвонила любимому: «Возьми бутылочку – посидим». Вечер прошёл по-домашнему, тихо, уютно. Однако когда мужчина проснулся ночью, то второй половины дома не оказалось. Вернулась Ольга только в воскресенье. Он свирепел и по поводам более незначительным, тут же его было не остановить. Первым делом он остриг ей волосы. Со словами: «Чтобы теперь вообще на тебя никто не посмотрел», он обкорнал её «под мальчика». Взял телефон и начал фотографироваться на фоне Ольги с её новой причёской. Этого показалось мало, тогда мужчина взял в руки железную биту. Бил что есть силы, не глядя, куда. Позже врачи диагностируют сильные ушибы по всему телу, тяжёлую черепно-мозговую травму. Остановился, только когда выдохся. К тому моменту женщина уже была едва жива. Он даже не стал вызывать «скорую помощь». А спокойно занялся своими делами.
Пока смерть не разлучила их
В воскресенье к сожителям пришла мать мужчины. Попав в квартиру только со второй попытки (в первый приход ей никто не открыл), она увидела страшную картину – умирающую Ольгу. Женщина вызвала неотложку и полицию. Пострадавшую доставили в АМРБ, но было уже поздно. Через несколько часов от полученных побоев она скончалась.
За последнее время это второй резонансный случай насилия со стороны мужчин по отношению к своим возлюбленным. Летом на улице на женщину напал бывший сожитель и нанёс ей множество ранений. К счастью, она осталась жива. А сколько историй, которых мы не знаем? Женщины просто не выносят их за двери своих квартир... Причина домашнего насилия – в безнаказанности, уверены сотрудники правоохранительных органов. Очень часто дебоширов можно наказать, но их «жертвы» включают «заднюю». Жалеют, прощают. Заканчивается это всегда плохо. Как известно, если бить начал, уже не остановится. А видя, что отвечать за свои «подвиги» не приходится, садисты становятся только изощрённее в своих издевательствах.
Возможность примирения сторон по статье за нанесение побоев надо отменять, уверены специалисты. Чтобы те, кто привык распускать кулаки в семье, знали: наказание будет независимо от того, насколько качественно вы разыграли раскаяние перед своей второй половиной.
Страшные факты:
- В мире 70 % умерших насильственной смертью женщин были убиты своими мужьями или сожителями.
- Ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12–14 тыс. женщин – одна женщина каждые 40 минут.
- Ежедневно 36 тысяч россиянок терпят побои мужей. Только 3 процента таких дел доходят до суда.
Видео

Последние комментарии
-
Парк «Железнодорожник» преображается!
9 часов назадИ снова с Вами соглашусь, но мы живем здесь и сейчас и именно в этом городе. Я много с кем общаюсь от ... -
Парк «Железнодорожник» преображается!
12 часов назадД”Сержа ооочень давно тут не было. Может уехал куда подальше из этого славного городка…. Артем не ... -
Парк «Железнодорожник» преображается!
ВчераА кто, как говориться не помнит прошлого, ни чего не имеет в будущем. Как то, вот так... -
Парк «Железнодорожник» преображается!
ВчераВсе это верно. Но, скорей всего мы с Вами да Д*Серж..., из прошлого и останемся, а нового у них ... -
Парк «Железнодорожник» преображается!
ВчераВсе наши обращения к «дорогой и уважаемой редакции» и лично к Валентине Глебовне, напомнило мне очень ...




Ну а чё ей не отмазывать, вон Лебедев на Западе24 болтал мол зарплаты у врачей в Ачинске под сотку, с такими з/п расповадили своих золотых деток.
Нормально, 10 месяцев и на Прадике, зато простому человеку медпомощи получить за свои налоги - это из области фантастики. Не набегаешься, ещё и врачи - хамы через одного, и плачут, плачут, все денег мало. Сотка и мало. Да когда ж вы нажретесь то.