Новогодние увольнения

Автор: НП; Создано 15.11.2017; Категория: Статьи

В конце этого-​начале следующего года в России ожидаются массовые увольнения. Сокращения коснутся работников банковской сферы, премиального и люксового ритейла, телекома и отрасли строительства. Лишиться работы может каждый десятый сотрудник.

Увольнения пройдут в три этапа, сообщила, в частности, руководитель проекта «Антирабство» Алёна Владимирская. «Сейчас клиенты, анонсируя планы на следующий год, говорят о довольно больших сокращениях – ​от 5 до 15 % в разных компаниях разных отраслей, связанных с автоматизацией и изменением экономической ситуации», – ​отметила она.

Напомним, в конце октября министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов предупредил о грядущем исчезновении в России около 3 млн рабочих мест. В это число попадут бухгалтеры, юристы и административные сотрудники, а также специалисты в системе управления и учёта кадров.

По словам министра, эта ситуация вызвана подъёмом информационных технологий. «Первыми в списках на сокращение – ​это женщины, вторыми – ​люди в возрасте от 45 до 55 лет, то есть та возрастная когорта, которая очень тяжела с точки зрения новых навыков образования и новых моделей. Переучить их и дать им новую профессию гораздо труднее, чем сделать это по отношению к молодым людям», – ​подчеркнул Абызов.

newsru.com

 

Комментарии  

 
 
Сергей94
0 0 #10 Сергей94 21.11.2017 18:41
Цитирую Видели знаем:
Да смотрели, много таких где зарплата 50-70 тысяч, переучивайся и работай. А мне это надо? Мне бы так, сторожем ночным куда-нить, чтобы прийти поспать, и тысяч 35 чистоганом. Тогда я скажу что государство у нас хорошее. А так все мрачно и все гондоны.

Не мечтайте, что когда-нибудь всё хорошо будет.
Цитировать
 
 
Демократ
5 0 #9 Демократ 21.11.2017 17:46
Цитирую Центр занятости:
сделаем все чтобы бездельники узнали, почем нынче копеечка, а то расплодились. Бродячие собаки так не плодятся как эти.

Реально офисный планктон плодится хуже собак. реально работать никто не хочет кроме старших. Молодежь растет ленивая по самое не могу, любого малолетку спроси кем будешь, никто не скажет трактористом или токарем, все в офисы рвутся.
Цитировать
 
 
Видели знаем
2 2 #8 Видели знаем 21.11.2017 17:43
Цитирую злой джин:
Могу представить какие у вас вакансии с з/п 5-10 т.р. выжить на эти деньги может и можно, но жить-то нельзя.

Да смотрели, много таких где зарплата 50-70 тысяч, переучивайся и работай. А мне это надо? Мне бы так, сторожем ночным куда-нить, чтобы прийти поспать, и тысяч 35 чистоганом. Тогда я скажу что государство у нас хорошее. А так все мрачно и все ондоны.
Цитировать
 
 
Сергей94
0 0 #7 Сергей94 21.11.2017 15:33
Рабочих мест до хрена, а официальное трудоустройство где?
Цитировать
 
 
злой джин
2 1 #6 злой джин 21.11.2017 06:15
Могу представить какие у вас вакансии с з/п 5-10 т.р. выжить на эти деньги может и можно, но жить-то нельзя.
Цитировать
 
 
Центр занятости
2 4 #5 Центр занятости 20.11.2017 21:41
Цитирую Ника Назарова:
Какое будующее ожидает россиян,цены на все растут,а под ногами зыбко,сегодня есть работа,а завтра неизвестно.Люди рождаются и не все будут министрами,а новых рабочих мест то не придвидится.

А ты зайди к нам на биржу и посмотри, сколько безработных и сколько вакансий в пять раз больше, потом напишешь о впечатлениях. Не плачь Ника, ты точно не умрешь.
Цитировать
 
 
Центр занятости
2 3 #4 Центр занятости 20.11.2017 21:39
Цитата:
В конце этого-​начале следующего года в России ожидаются массовые увольнения. Сокращения коснутся работников банковской сферы, премиального и люксового ритейла, телекома и отрасли строительства. Лишиться работы может каждый десятый сотрудник.
Ждём-пождём дармоедиков, у нас рабочих рук как раз не хватает. Все хотят быть банкирами и менеджерами, работать никто не желает. Ждём с нетерпением, лопаты и ломы приготовлены, сделаем все чтобы бездельники узнали, почем нынче копеечка, а то расплодились. Бродячие собаки так не плодятся как эти.
Цитировать
 
 
Ника Назарова
1 5 #3 Ника Назарова 19.11.2017 06:47
Какое будующее ожидает россиян,цены на все растут,а под ногами зыбко,сегодня есть работа,а завтра неизвестно.Люди рождаются и не все будут министрами,а новых рабочих мест то не придвидится.
Цитировать
 
 
Александр Ч
2 2 #2 Александр Ч 18.11.2017 20:02
Помнится, что несколько лет назад кто-то обещал 25.000.000 новых рабочих мест. А оно вон как обернулось...
Цитировать
 
 
Некто
6 1 #1 Некто 17.11.2017 21:58
Как-то и не страшно пока...премиальный и люксовый ритейл - он в Ачинске где? В строительстве кого можно сократить? Азербайджанцев, узбеков и таджиков? Вот пусть они и боятся!
Цитировать
 

grange2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017