«Галька красивая, а Танька лучше…»

Автор: Валентина Колесникова; Создано 20.09.2017; Категория: Статьи
    • Абсурдопедия

О ещё не вышедшем в прокат фильме «Матильда» не написал только ленивый. Депутат ГД Наталья Поклонская, воображающая себя, видимо, членом семьи Романовых, развила такую бурную деятельность, что её не останавливают ни министр культуры России, ни общественность.

Новая Жанна д’Арк призывает в помощь христианских радикалов, и вот уже последователи Поклонской жгут кинотеатры, запугали глав администраций и кинопрокат, организовали христианское общество «Сорок сороков», грозят вавилонскими казнями людям, подающим голос в защиту мелодрамы.

Как всё знакомо! «Мы пастернаков не знаем, но осуждаем», разгром ленинградской группировки в лице Ахматовой и Зощенко, запрет Есенина и Набокова… Лучше б экс-прокурор Крыма на досуге занялась самообразованием и прочитала «Горе от ума» Грибоедова вместо позорного выступления в эфире. Цитирую дословно: «Служить хочу, да прислуживать тошно. Это наш великий полководец Суворов сказал так».

Бить по морде, обливать зелёнкой, поджигать машины и кинотеатры, врезаться на автомобиле в толпу – ​кольцо безопасности населения всё сужается. Недавние звонки, прошедшие по всей стране о заминированных торговых центрах – ​тому ярчайшее подтверждение. Компьютерных террористов вычислят, но нервы у людей не железные. Держать население в напряжении, кому это нужно? В иные времена все эти «поджигатели» и призывающие к расправам немедленно оказались бы за решёткой. Сейчас – ​нет. Быдломасса чувствует: «Можно!» Мы так много внимания уделяли борьбе с пиндосами, либералами, толерастами, что забыли о собственной экономике и молодёжи конкретно. А птенцы росли, начинали разбираться, кто «свой», а кто «чужой», что главное – сила, и за какие грехи им ничего не будет. Колесо ненависти набирает обороты. Общество нездорово. Главное образование ныне – Интернет. Он формирует взгляды молодёжи. Раньше в худшем случае человек высказывал своё убожество на заборе в слове из трёх букв, теперь его скудные мысли видят сотни пользователей, а значит, он, таким образом, повышает свой престиж.

Зайдите на сайт «НП»: обсудить проб­лему, высказать власти серьёзные претензии, вдуматься в написанное – ​это не для глуповатых «хомяков»! Они, торопясь и стуча по клавиатуре, выдают: «Галька красивая, а Танька лучше». А ведь разговор руководителя КУМИ Галины Гришиной идёт о серьёзнейшей проблеме – ​о замораживании краевой программы «Ветхое жильё» и о слабой надежде на федеральную помощь. Или какая «Танька» нашему малограмотному посетителю ​начальник налоговой инспекции Татьяна Дубицкая, разъясняющая читателям нововведения налогового законодательства? Бесцеремонность, уничижительное отношение к другому мнению, неумение мыслить за пределами провинциального мозга, открытое хамство и одичание – ​все это признаки гопоты, забравшейся с грязными ногами в чужие души. Конечно, исключая подсадных уток, которые за деньги и с разными «никами» работают против «НП».

Культивируется худшее. Оно не получает ни отпора, ни наказания. И оно вырастает. Мы не будем знать, как нейтрализовать эту жестокость и агрессию. Вся пена, вся глупость и зверство хлынут сквозь прорвавшуюся плотину. И государство не сможет сдержать поток насилия.

Уже не сдерживает. И эта новая обыденность отличается от телевизора, где всё цветёт и пахнет.

 

Комментарии  

 
 
Ответ
0 2 #35 Ответ 28.09.2017 15:36
Цитирую катя:

Танька ваша, Валентина Глебовна, за ошибки в квитанциях и не подумала извиниться, а попыталась прикрыть своих криворуких подчиненных, неся малопонятную для простого человека ахинею о якобы нововведениях налогового законодательства,

Екатерина если для вас эта "ахинея" малопонятна, то это означает только то, что вы неразвитое быдло. Могу только посоветовать учиться. Не мешайте работать. Ваше мнение об НП никого не интересует.
Цитировать
 
 
катя
2 0 #34 катя 28.09.2017 12:27
Цитата:
какая «Танька» нашему малограмотному посетителю ​начальник налоговой инспекции Татьяна Дубицкая, разъясняющая читателям нововведения налогового законодательства? Бесцеремонность, уничижительное отношение к другому мнению, неумение мыслить за пределами провинциального мозга, открытое хамство и одичание – ​все это признаки гопоты,
Танька ваша, Валентина Глебовна, за ошибки в квитанциях и не подумала извиниться, а попыталась прикрыть своих криворуких подчиненных, неся малопонятную для простого человека ахинею о якобы нововведениях налогового законодательства, из-за чего теперь люди вынуждены тратить свои время и силы на "корректировку платежей" и "формирование квитанций". В общем, Танька, она и есть Танька.
Цитировать
 
 
Стечкин
8 0 #33 Стечкин 21.09.2017 23:05
Вы все! Собаки сытые! Гавкаете тут, друг на друга! Ваш город травится наркотой которой Вашем городе море! Полиция бездействует! Опера или ленивые или зашуганые, слабейший управленческий аппарат! Вы газета? Молчите! Тревогу бейте! Кто на этом у Вас в городе карманы набивает! Кровососы!
Цитировать
 
 
большевик
16 4 #32 большевик 21.09.2017 10:30
Цитата:
какая «Танька» нашему малограмотному посетителю ​начальник налоговой инспекции Татьяна Дубицкая, разъясняющая читателям нововведения налогового законодательства? Бесцеремонность, уничижительное отношение к другому мнению, неумение мыслить за пределами провинциального мозга, открытое хамство и одичание – ​все это признаки гопоты,
:D :D :D :D :D :D :D :D ye ds Ну вы и сказанули, ослепила вас название её высокой должности. А ведь для общества то гораздо полезней тот кого вы называете "гопотой" они хоть занимаются производительным трудом, а эта Дубицкая из их карманов деньги вытаскивает -ими заработанные- Мерзким и презренным делом Дубицкая занимается, еще и в библейские времена с этими мытарями люди за один стол не садились и разговаривать совестились. Так что зря Танька из себя скромницу изображает, даже золотые цацки сняла. Так что не надо нас призывать к уважению этих Танек, они живут в противоположном мире, они есть паразиты народа, одновременно выполняют тяжкие обязанности надзирателей и конвоиров народа, а с другой сторны холопствуют перед хозяевами. :-* :-* :-* :-* :P :-x :-x :-x :-x
Цитировать
 
 
Вася
14 1 #31 Вася 21.09.2017 09:11
Вот и молодежи на орехи досталось,хотя им во все времена достается.а ларчик просто открывается, женская зависть , не попала тетя Валя в участницы "конкурса" красоты ...
Цитировать
 
 
ЗАНУДА
3 1 #30 ЗАНУДА 20.09.2017 22:22
Ой дамы вас чего разнесло то.Вы еще подеритесь для солидности.
Цитировать
 
 
Синяя синежинка
9 1 #29 Синяя синежинка 20.09.2017 21:45
Цитирую Лида Каравай:
Вечером вашей газеты уже не смогла найти в магазине.

:eek: :eek: :lol: :lol: :D Хотела выразить отношение к газете в бумажном варианте, не смогла, выражаю здесь. В Каравае источник бумаги иссяк. Завозите ещчо.
Цитировать
 
 
Лида Каравай
3 8 #28 Лида Каравай 20.09.2017 21:39
Значит так, по статье. Очень глубоко. Очень правильно, и прямо в нерв. Спасибо Валентина Глебовна. Вечером вашей газеты уже не смогла найти в магазине. Уважаю Васи ваш коллектив
Цитировать
 
 
Земляк, мимо иду
6 1 #27 Земляк, мимо иду 20.09.2017 21:36
Цитирую Аннa fg:
Женечка, а ты давно ли попку вылизывал Валентине Глебовне, а потом переметнулся как бы к Мачехину, а администрация тебя поставила телевидением управлять? Или ты тоже думаешь, что никому неизвестно, кто ты у нас по половому признаку? Весь город ожидает, когда ты к ней приползешь и пол станешь коленками царапать, обратно проситься. Нужен ты ей будешь такой неопределенный?


Раскройте подробности... а то, прямо заинтриговали.
Цитировать
 
 
Валерий 1
4 2 #26 Валерий 1 20.09.2017 21:27
Цитирую сотона:
Технично Кондраша слили. :D

кто признался, тот и обоссался
Цитировать
 
 
сотона
10 0 #25 сотона 20.09.2017 21:25
Цитирую Анна fg:
Кандрашов всем рассказывал, как ты обсосал стул когда в НП первый раз работал и тебя за это уволили!

Технично Кондраша слили. :D
Цитировать
 
 
в строчку
9 0 #24 в строчку 20.09.2017 21:17
Цитирую Умная женщина:
К Вам никто и не пристаёт. Боюсь, что интерес Вы уже представляете только для патологоанатома, судя по манере общения) ну, или на крайний случай для заблудшего лингвиста, изучающего местные социолекты) сказала же "не тужьтесь" - не выйдет ничего хорошего, а пространство ещё долго придётся проветривать)

Сгинь, сотона. Валя скажи ей.
Цитировать
 
 
Умная женщина
0 9 #23 Умная женщина 20.09.2017 21:13
Цитирую Нудная женщина:
Отстань, а? По статье есть, что сказать? Говори.

К Вам никто и не пристаёт. Боюсь, что интерес Вы уже представляете только для патологоанатома, судя по манере общения) ну, или на крайний случай для заблудшего лингвиста, изучающего местные социолекты) сказала же "не тужьтесь" - не выйдет ничего хорошего, а пространство ещё долго придётся проветривать)
Цитировать
 
 
Нудная женщина
8 1 #22 Нудная женщина 20.09.2017 21:06
Цитирую Умная женщина:
но можете больше не стараться, я точно не оценю эти низкопробные высеры)

Отстань, а? По статье есть, что сказать? Говори.
Цитировать
 
 
Умная женщина
1 10 #21 Умная женщина 20.09.2017 20:54
Цитирую Нудная женщина:
Милочка, да я вас умоляю. Здесь всем поуху на ваши оправдания. Здесь людей волнует нечто большее - НАСИЛИЕ
Вся пена, вся глупость и зверство хлынут сквозь прорвавшуюся плотину.
Меня вот уже рвёт. Буквально.

Зачем же так пренебрежительно? Вы я смотрю пытаетесь сойти за местного тролля) выходит правда, ущербно) но можете больше не стараться, я точно не оценю эти низкопробные высеры)
Цитировать
 
 
Афоня
4 0 #20 Афоня 20.09.2017 20:53
Проблюешься и дальше пойдёшь!))
Цитировать
 
 
Нудная женщина
9 2 #19 Нудная женщина 20.09.2017 20:49
Цитирую Умная женщина:
Я продолжила предыдущий комментарий. Не надо это рассматривать как предложение или идею, побуждающую к действию)

Милочка, да я вас умоляю. Здесь всем поуху на ваши оправдания. Здесь людей волнует нечто большее - НАСИЛИЕ
Вся пена, вся глупость и зверство хлынут сквозь прорвавшуюся плотину.
Меня вот уже рвёт. Буквально.
Цитировать
 
 
Умная женщина
0 5 #18 Умная женщина 20.09.2017 20:42
Цитирую Запредельно умная ж:
Извините, "Ж" означает "женщина". Просто всё не влезло.

Давайте сами, без нас. Раз в неделю газета будет приходить. Будете читать. А писать не сможете, заберут у вас право переписки. :D

Я продолжила предыдущий комментарий. Не надо это рассматривать как предложение или идею, побуждающую к действию)
Цитировать
 
 
Запредельно умная ж
6 2 #17 Запредельно умная ж 20.09.2017 20:36
Цитирую Умная женщина:
И перебраться жить сразу в тайгу)

Извините, "Ж" означает "женщина". Просто всё не влезло.

Давайте сами, без нас. Раз в неделю газета будет приходить. Будете читать. А писать не сможете, заберут у вас право переписки. :D
Цитировать
 
 
Умная женщина
2 2 #16 Умная женщина 20.09.2017 20:31
Цитирую Сверхумная женщина:
Надо запретить интернет, ввести идентификацию пользователей, за траффик отчитывать письменно товарищу майору. Оставить только газеты по обязательной подписке. Как в Сев.Корее.

И перебраться жить сразу в тайгу)
Цитировать
 

monitoring