Посторонним вход воспрещён?

Автор: Дмитрий Ливицкий; Создано 23.08.2017; Категория: Статьи

Очередное ЧП в «Соколе» можно было предотвратить

«Ты постоянно наступаешь на одни и те же грабли! Ты что, с собой их носишь?» Этот анекдот как будто специально придуман под описание работы специалистов нашей администрации. За два летних сезона – ​в лагере пять серьёзнейших происшествий! После каждого из случаев меняли руководителя «Сокола» и на этом успокаивались. Неужели так и не стало понятно: причина не в директорах?!

В конце июля одна из родительниц прислала депутату Игорю Чевгаеву письмо следующего содержания: «В 2016 году я отправила свою дочь Наталью на отдых в детский оздоровительный лагерь «Сокол» на второй сезон. Произошла вспышка менингита. Своего ребёнка я вывезла из лагеря. На четвёртый сезон того же года мне, как многодетной матери, социальная защита выделила бесплатную путёвку. Сезон был прерван в связи с обнаружением кишечной палочки. В 2017-м дочь поехала в лагерь «Сокол» на третий сезон, где опять был обнаружен вирус менингита. И отряд моей дочери находится сейчас на карантине. Прошу вас разъяснить: почему мой ребёнок не может получить полноценного отдыха? Я, как мать, постоянно переживаю за её здоровье». Обращение датировано 26 июля сего года. На следующий день Игорь Чевгаев отправил депутатский запрос заместителю главы по социальным вопросам и директору лагеря с просьбой депутатам и журналистам посетить «Сокол», чтобы на месте разобраться, в чём причина последней инфекционной вспышки. Замглавы депутата Чевгаева, по его собственным словам, даже не удостоила ответом. А руководитель лагеря в визите народным избранникам открыто отказала, сославшись на то, что негоже так внезапно с рейдами заваливаться. В итоге во время третьего сезона местные парламентарии в лагерь так и не попали. Хотя, наверное, им следовало быть понастойчивее, глядишь, и не пришлось бы во время четвёртой смены спешно вывозить из «Сокола» детей из-за новой напасти.

Многие помнят, сколько сил и средств стоило администрации поднять лагерь из руин, в которые он превратился в перестроечные годы. И ведь сам Илай Ахметов был инициатором восстановления, как только пришёл к власти. Долгое время это оздоровительное учреждение оставалось гордостью города. И как теперь восстанавливать и без того изрядно подорванную репутацию лагеря? Непонятно.  Но самое главное, что делать, чтобы, наконец, остановить череду ЧП? Правда, у специалистов администрации голова сейчас занята другим. Всю прошлую неделю они в суде пытались доказать, что закрытие лагеря Роспотребнадзором было необоснованным. Это вместо того, чтобы перевернуть весь «Сокол» вверх дном и предъявить общественности причины постоянных инфекционных вспышек и виновных «поставить к позорному столбу». Пресс-служба мэрии усердно доказывала, что СМИ ошиблись с числом заболевших. Мол, не 21 человек подхватил энтеровирус, а только 6. У остальных – ​ОРВИ, мелочи, в общем. Безусловно, это в корне меняет ситуацию! Карантин снимаем, детей обратно отдыхать возвращаем!

О ситуации в «Соколе» уже знают в Москве. Возможно, теперь не ограничится очередной сменой директора. Глядишь, может, и кому-то из «серого» дома придётся работу подыскивать. Но решать проблему и действовать просто необходимо! Что вообще происходит? Важно выяснить: это цепь неприятных совпадений, халатность конкретных ответственных лиц или чьё-то намеренное вредительство?  Ведь потерять лагерь, подведя его под банкротство всеми этими ЧП (а так оно и случится, если неприятности не прекратятся), просто немыслимо.

Кстати, сейчас депутаты горсовета подготовили требование привлечь к уголовной ответственности руководящих лиц за халатность. Подписи под бумагой уже поставили Владимир Озереденко, Валерий Гусаров и Игорь Чевгаев.

 

Комментарии  

 
 
Вера1
#28 Вера1 28.08.2017 13:50
Цитирую Махнул рукой:
Да откуда же у белых клоунов весёлым шуткам взяться? Это же гопники. И по характеру, по жизни - прошлой и нынешней. Никуда ничего не девается. Что? Стал депутатом и сразу изменился. Как же.

Пока есть такая оппозиция я буду за ЕР голосовать, как бы критично я к ней не относился, потому что ЭТИ - ещё хуже. В разы хуже.

ЕР-правящая партия, и именно она позволяет всё это. Против всех(((
Цитировать
 
 
ну это понятно
#27 ну это понятно 27.08.2017 17:31
Цитирую Да уж...:
Я в 90-е три года работала на административной должности в этом чудном лагере, лучшего места для отдыха детей трудно было представить,

Ну это мы все понимаем. Это потому что там ТЫ работала. А когда тебя выгнали, место сразу стало самым плохим. Потому что без тебя. Это бывает.
Цитировать
 
 
Развал
#26 Развал 27.08.2017 11:06
А вы знаете как набирают педагогов в лагерь сейчас _ ЗАСТАВЛЯЮТ!! Вплоть до того, если не поедите - то... И начинают каждое учреждение придумывать карательные санкции, а у учителя, я надеюсь, все понимают, тоже есть СЕМЬЯ, дети! И тот "отпуск", который их заставляют провести насильно в лагере, как вы думаете скажится на дальнейшей работе учителя с сентября? А мы все удивляемся, а почему качество низкое? Почему с педагогами не пообщаешься лишний раз....
Цитировать
 
 
Да уж...
#25 Да уж... 27.08.2017 10:59
Я в 90-е три года работала на административной должности в этом чудном лагере, лучшего места для отдыха детей трудно было представить, не помню ни одного случая, чтобы дети сбегали, глобально заболевали! Воспитатели и вожатые были настолько дружны между собой и детьми, что дети просились у родителей на следующие сезоны. Да были люди... Было время... Такое учреждение загубить!!! Впрочем с нашими ,, управленцами" не мудрено, опять городское УО отличилось! Если не умеете работать с людьми, КУДА ЛЕЗИТЕ!?! Разгонять надо кумушек!!! Неужели так сложно компетентных людей в своем деле сегодня найти? Наверное нет, но в "Соколе" з.п. за сезон не всегда достигает 10 т.р., и какой нормальный поедет? Ответственность нести за детей круглосуточно за такую з.п.??!!!!
Цитировать
 
 
Соглашаюсь
#24 Соглашаюсь 25.08.2017 14:55
Цитирую Махнул рукой:
Пока есть такая оппозиция я буду за ЕР голосовать, как бы критично я к ней не относился, потому что ЭТИ - ещё хуже. В разы хуже.

Эт точно, выбора нет. Те не идеал, но и гопников нам не надо.
Цитировать
 
 
Дед Мазай
#23 Дед Мазай 25.08.2017 13:02
Цитирую Ну и ну:
Ох уж эта отличительная черта контингента новой причулымки: Как только на форуме появляется адекватный комментарий, то сразу же начинают орать. что его написал кто-то из администрации. А больше умных людей в городе вы считаете, нет? Только всякое быдло, которое схавает все что ему подадут и про Чевгаева и про власть всякие страшилки? Плохо вы думаете о людях, дедушка Мазай. Лучше уж возите своих зайцев и помалкивайте, а то с такими высказываниями можно на раз вычислить кто вы и откуда.

Уважаемая! Это ваши комментарии адекватны? Хотя, поменяли ник - это уже прогресс, хоть что-то в голове ещё в порядке.
А умных людей у нас действительно в городе полно, в отличие от администрации. Но судя по тому, как вы готовы облобызать (кстати, мне кажется и в прямом смысле) членОВ от ЕР, вы точно из обители зла.
И ещё, угрожать мне не нужно, вы лишний раз подтверждаете мою теорию принадлежности к "высшей касте" ачинской администрации. Дерзайте, может удивитесь.
Цитировать
 
 
Махнул рукой
#22 Махнул рукой 25.08.2017 11:27
Цитирую Ага:
А они чё-нить еще могут делать? Пиар у них какой-то мрачный.

Да откуда же у белых клоунов весёлым шуткам взяться? Это же гопники. И по характеру, по жизни - прошлой и нынешней. Никуда ничего не девается. Что? Стал депутатом и сразу изменился. Как же.

Пока есть такая оппозиция я буду за ЕР голосовать, как бы критично я к ней не относился, потому что ЭТИ - ещё хуже. В разы хуже.
Цитировать
 
 
Ага
#21 Ага 25.08.2017 10:04
Цитата:
Кстати, сейчас депутаты горсовета подготовили требование привлечь к уголовной ответственности руководящих лиц за халатность. Подписи под бумагой уже поставили Владимир Озереденко, Валерий Гусаров и Игорь Чевгаев.
А они чё-нить еще могут делать? Пиар у них какой-то мрачный.
Цитировать
 
 
Ну и ну
#20 Ну и ну 25.08.2017 10:01
Цитата:
депутаты горсовета подготовили требование привлечь к уголовной ответственности руководящих лиц за халатность. Подписи под бумагой уже поставили Владимир Озереденко, Валерий Гусаров и Игорь Чевгаев.
оЙ-ОЙ-ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! Конец света! Сами Озереденко гусаров и чевгаев!!! Ну. пипец администрации!!! :D
Цитировать
 
 
Ну и ну
#19 Ну и ну 25.08.2017 09:56
Цитирую Дед Мазай:
А может вы из администрации? Если Черных или Степанова, то ник для вас крайне неудачен ????

Ох уж эта отличительная черта контингента новой причулымки: Как только на форуме появляется адекватный комментарий, то сразу же начинают орать. что его написал кто-то из администрации. А больше умных людей в городе вы считаете, нет? Только всякое быдло, которое схавает все что ему подадут и про Чевгаева и про власть всякие страшилки? Плохо вы думаете о людях, дедушка Мазай. Лучше уж возите своих зайцев и помалкивайте, а то с такими высказываниями можно на раз вычислить кто вы и откуда.
Цитировать
 
 
ШМЕЛЬ
#18 ШМЕЛЬ 23.08.2017 21:31
Зная Тюмнева.И когда он ушел сокола.Стало ясно что то там не так.Не будет он потом разгребать это ЧП если что.
Цитировать
 
 
ШМЕЛЬ
#17 ШМЕЛЬ 23.08.2017 21:28
Цитирую Просто живу тут:
Не знаю про 2 и 3 сезоны, а на 1-ом внучка моя была, очень понравилось: мероприятий интересных много, кормили очень хорошо... жаль если закроют -лагерь в чудесном месте, куда потом нашим детям поехать? Лагерь при чем? Руководство города давно перетрясти надо!

ЗОЛОТОЫЕ СЛОВА!!! ПЕРЕТРЯСТИ !!!!! ЗАСИДЕЛИСЬ
Цитировать
 
 
Дед Мазай
#16 Дед Мазай 23.08.2017 21:12
Цитирую Умная женщина:
А других вариантов у Вас нет?

Судя по вашим высказываниям, увы, нет.
Цитировать
 
 
Умная женщина
#15 Умная женщина 23.08.2017 18:30
Цитирую Дед Мазай:
А может вы из администрации? Если Черных или Степанова, то ник для вас крайне неудачен ????

А других вариантов у Вас нет?
Цитировать
 
 
Просто живу тут
#14 Просто живу тут 23.08.2017 17:49
Не знаю про 2 и 3 сезоны, а на 1-ом внучка моя была, очень понравилось: мероприятий интересных много, кормили очень хорошо... жаль если закроют -лагерь в чудесном месте, куда потом нашим детям поехать? Лагерь при чем? Руководство города давно перетрясти надо!
Цитировать
 
 
Дед Мазай
#13 Дед Мазай 23.08.2017 17:02
Цитирую Дед Мазай:
А может вы из администрации? Если Черных или Степанова, то ник для вас крайне неудачен ????

Восклицательные знаки!
Цитировать
 
 
Дед Мазай
#12 Дед Мазай 23.08.2017 17:00
Цитирую Умная женщина:
Вы читайте что пишете хоть! "Вскрыл нарыв" - смешно звучит. А что это Вы его так защищаете? Не родственник ли часом? Или может Вы из "Осы"?

А может вы из администрации? Если Черных или Степанова, то ник для вас крайне неудачен ????
Цитировать
 
 
Умная женщина
#11 Умная женщина 23.08.2017 16:55
Цитирую большевик:
:eek: :zzz :zzz :zzz :zzz :eek: что еще за "оса" - это которая много жжжит но мало кусает ? нет я им не родственник. Мне не понятно чего на Чевгаева бочку катят, он что ли виноват что детей заразили ? он, наоборот, предупреждал чтоб на это внимание обратили, а его отфутболили, гордость административная взыграла у администрации сокола. А кабы прислушались то и дети могли остаться здоровыми. :oops:

Есть золотое правило, уж кто его сказал, я думаю, Вы в курсе "критикуешь-предлагай..."А теперь вопрос:" Что конкретно предлагал Ваш депутат?" может у него разработан отличный от нынешнего комплекс мероприятий по предотвращению инфекций? А готов ли он был взять на себя ответственность, если бы несмотря на то, что руководство лагеря прислушалось к его рекомендациям, а случаи заражения всё равно бы произошли?
ПЫСЫ. "Оса"-это СМИ тщательно пиарящее вышеуказанных депутатов.
Цитировать
 
 
большевик
#10 большевик 23.08.2017 15:58
Цитирую Умная женщина:
Вы читайте что пишете хоть! "Вскрыл нарыв" - смешно звучит. А что это Вы его так защищаете? Не родственник ли часом? Или может Вы из "Осы"?

:eek: :zzz :zzz :zzz :zzz :eek: что еще за "оса" - это которая много жжжит но мало кусает ? нет я им не родственник. Мне не понятно чего на Чевгаева бочку катят, он что ли виноват что детей заразили ? он, наоборот, предупреждал чтоб на это внимание обратили, а его отфутболили, гордость административная взыграла у администрации сокола. А кабы прислушались то и дети могли остаться здоровыми. :oops:
Цитировать
 
 
Умная женщина
#9 Умная женщина 23.08.2017 15:41
Цитирую большевик:
А на Чевгаева то почему набросились ? Он что вскрыл нарыв и хлынул гной ? А слог то какой, прямо краснобаи профессионалы :- :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: разве вы не знаете что мозги им не обязательны, там главное чтоб декларация была правильно заполнена и было гражданство RUSSIA :-x :-x :-x :-x :P