С портфелем – ​на выход

Автор: Наталья Юрьева; Создано 16.08.2017; Категория: Статьи

Зачем более 200 сотрудников городской администрации пять часов бродили по городу?

В мэрии остались лишь специалисты, задействованные на приёме граждан, и сотрудники, отвечающие за оперативную работу и реализацию срочных проектов.

– Мы приводим в пример заграницу, чистота городов там держится на серьёзных штрафах: бросил окурок в неположенном месте – ​отдай зарплату. Действует? Конечно, – ​убеждён Илай Ахметов. – ​В наших руках также есть жёсткие механизмы воздействия на нарушения порядка в городе. Но мы почему-то не стремимся их применять. А без этого порядок нам не навести.

На каждой из 14 территорий, именно на такое количество разделён город, были найдены серьёзные недочёты. Различий между предпринимателями, которые арендуют землю, и собственниками домов в частном секторе никто не делал.

– Согласно правилам благоустройства, если на твоём земельном участке намусорил кто-то иной, ты несёшь бремя его содержания, – ​сообщила Галина Гришина, председатель КУМИ.

Итогом массового рейда стало более 700 предписаний, выданных нарушителям правил благоустройства. А в отношении особо злостных собраны материалы, которые будут рассмотрены административной комиссией. Будем надеяться, что это мероприятие возымеет действие, и в скором времени в городе искоренятся точечные уборка, благоустройство, озеленение.

Но вот только почему муниципалитет сам старается увильнуть от этой же обязанности, запаздывая с покосом травы, уборкой мусора и сломанных ураганом веток? Или работает поговорка: «В чужом глазу соринку видим, в своём бревно не замечаем»? Недостаточно финансирования? Не разыграны тендеры? Не хватает времени и необходимо подождать? А вот частникам такие отговорки уже не применимы. Какие-то двойные стандарты, не находите?

 

Комментарии  

 
 
гостья
#1 гостья 16.08.2017 12:56
показуха! Перекресток Лапенкова-Зверева со стороны 3 М_на уже лет 5 яма непролазная после дождя! тротуара нет! и никто не видит? даже машину щебенки ни разу не высыпали! а ведь повредили не жители а теплосети или в то время водоканал.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх