Не мраморный. Карамельный...

Автор: Татьяна Ткачёва; Создано 09.08.2017; Категория: Статьи

О новом облике Ачинского железнодорожного вокзала можно спорить, хотя у каждого – ​свой вкус. Лично мне оранжевый цвет, частично использованный в оформлении здания, напомнил не так давно появившийся в городе торговый центр «Алмаз». Некоторым жителям города больше нравился вокзал мраморным, они считают, что такая отделка выглядела солиднее…

Но, тем не менее, вокзал радует взгляд своей яркостью и новизной. Приятно, что на стене, выходящей на перрон, сохранена мемориальная доска о пребывании в городе В. И. Ленина: в текст наконец-то добавлены исчезнувшие от времени буквы.

Сейчас здесь идёт второй этап капитального ремонта на первом этаже, поэтому лестница на второй – ​закрыта, но войти туда можно с фасада здания. На площадке перед ним расставлены вазоны с цветами. На стене фасада оставлено место для часов. Сейчас решается вопрос о том, на каком предприятии часы будут изготовлены. В конкурсной процедуре участвуют ведущие часовые заводы России. КрасЖД сообщает, что плазменный циферблат будет в диаметре более двух метров. Конструкторы учли также суровые сибирские условия.

– Благодаря подсветке часы будут видны издалека. Кроме того, на циферблате предусмотрена и функция демонстрации температуры наружного воздуха, – ​рассказал заместитель начальника Красноярской дирекции железнодорожных вокзалов Александр Суховецкий.

Как и на всех железнодорожных вокзалах России, часы в Ачинске будут показывать московское время, по которому прибывают и отправляются все пассажирские поезда. Точность хода обеспечит система синхронизации со спутником: блок управления постоянно отслеживает текущее время в соответствии с эталонным временем.

Правда, пока не благо­устроена сама привокзальная площадь: заросшая травой клумба с металлической конструкцией, наверху которой установлен выполненный на ткани герб Ачинска. Ткань порвалась и выцвела…

 

Комментарии  

 
 
Жанна Викторовна
0 0 #9 Жанна Викторовна 13.08.2017 09:00
Цитирую Ося:
а мрамор где? 8)

Это вопрос к собственнику) Хотя, если здание в частной собственности и у Вас нет правовых притязаний то бишь юридической заинтересованности, а так - любопытство ради любопытства, в отчете перед Вами могут отказать.
Цитировать
 
 
Ося
1 0 #8 Ося 13.08.2017 02:20
Цитирую Жанна Викторовна:
А почему скоммуниздил? Что, у здания вокзала нет собственника? :-)

а мрамор где? 8)
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
1 0 #7 Жанна Викторовна 12.08.2017 22:51
Цитирую Ося:
найду и как Павлик Морозов честно сдам государству!
Неужели только мне любопытно, кто скоммуниздил мрамор с облицовки вокзала ;-) ?

А почему скоммуниздил? Что, у здания вокзала нет собственника? :-)
Цитировать
 
 
Ося
2 0 #6 Ося 12.08.2017 21:29
Цитирую Жанна Викторовна:
А многих интересует- это кого, кроме Вас? Зачем Вам лично это знать? И если Вам покажут эту дачу, то что дальшеделать будете?


найду и как Павлик Морозов честно сдам государству!
Неужели только мне любопытно, кто скоммуниздил мрамор с облицовки вокзала ;-) ?
Цитировать
 
 
Алексей ЗАЙЦЕВ
2 5 #5 Алексей ЗАЙЦЕВ 11.08.2017 10:43
Цитирую Жанна Викторовна:
Где там Зайцев наш ? Зайцев, смотрите какая тема полезных ископаемых :-) Коррупционная схема - добыли - приклеили-отклеили - на дачу свезли.... :D

Поскольку я почти год ничего не пишу для СМИ, то с точки зрения публикации мне это не интересно. Однако посмотреть фото дачи, отделанной мрамором, не отказался бы - любопытно и забавно :D
Цитировать
 
 
Жанна Викторовна
5 1 #4 Жанна Викторовна 11.08.2017 10:30
Цитирую Ося:
Уважаемая редакция! Многих волнует вопрос: "на чьей даче демонтированный мрамор?".
Если Вас не затруднит, осветите этот аспект реконструкции вокзала. Любопытно очень ;-)

А многих интересует- это кого, кроме Вас? Зачем Вам лично это знать? И если Вам покажут эту дачу, то что дальшеделать будете? Караул, ограбили орать? Где там Зайцев наш ? Зайцев, смотрите какая тема полезных ископаемых :-) Коррупционная схема - добыли - приклеили-отклеили - на дачу свезли.... :D
Цитировать
 
 
Ося
5 2 #3 Ося 11.08.2017 10:15
Уважаемая редакция! Многих волнует вопрос: "на чьей даче демонтированный мрамор?".
Если Вас не затруднит, осветите этот аспект реконструкции вокзала. Любопытно очень ;-)
Цитировать
 
 
ШМЕЛЬ
3 1 #2 ШМЕЛЬ 10.08.2017 19:56
Цитирую большевик:
Внешний вид много значит. был великолепный современный вокзал, как бы, стремящийся в верх, с мраморной отделкой- просто радовал глаз. а сегодняшний наводит тоску и уныние, демонстрирует всеобщий упадок и обветшание. интересно бы узнать - кто мрамор то спёр ?. Ну да есть надежда что до ликвидации буржуев немного осталось- еще доживём и порадуемся! :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol:

Ремонт наружный это дешевый красивый материал. Не вечный он.А мрамор это это вещь.Вон сколь его одирали.:-):-):-)
Цитировать
 
 
большевик
6 2 #1 большевик 10.08.2017 11:06
Внешний вид много значит. был великолепный современный вокзал, как бы, стремящийся в верх, с мраморной отделкой- просто радовал глаз. а сегодняшний наводит тоску и уныние, демонстрирует всеобщий упадок и обветшание. интересно бы узнать - кто мрамор то спёр ?. Ну да есть надежда что до ликвидации буржуев немного осталось- еще доживём и порадуемся! :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol:
Цитировать
 

monitoring