«Прорвёмся!» – ​ответят опера

Автор: Дмитрий Ливицкий; Создано 02.08.2017; Категория: Статьи

«Начальству видней» – Ачинские полицейские чистят пляж

В пятницу для сотрудников линейного отдела полиции выдалось необычное дежурство. Многие из стражей порядка провели его на берегу Чулыма с мешками для мусора в руках.

Видимо, московское начальство из МВД посчитало, что у людей в погонах масса свободного времени, и разослало по всей стране телеграммы с указанием принять участие в каких-нибудь экологических мероприятиях. Нашим «линейщикам» выпало очищать берег реки от бутылок, банок и другого хлама, «старательно» оставляемого отдыхающими. В письме из министерства напомнили, что 2017-й как-никак объявлен Президентом Годом экологии. Поэтому нужно внести свою лепту. Служивые взяли под козырёк и отправились выполнять приказ. Местом выбрали левый берег в районе «понтона». Наводить порядок прибыли около тридцати бойцов.

102

Инструктор-кинолог ЛО Геннадий Болотников взял с собой четвероногую напарницу – ​овчарку Вику. Ей распоряжение вышестоящего начальства явно пришлось по душе. Собака радостно сновала по кустам и оврагам, принося одну за другой пластиковые полторалитрушки. Правда, играя, не спешила их отдавать, но в этот день Геннадий позволил ей немного побаловаться.

– Для неё – ​праздник – ​побегать на природе. Нагуляется вдоволь, а заодно и нам поможет, – ​улыбается инструктор.

Остальные участники спонтанного субботника тоже пребывали в хорошем расположении духа. Некоторые даже в свой выходной пришли, чтобы с коллегами пообщаться в неформальной обстановке.

101

– Солнце, воздух, вода и любимые коллеги. Мы хоть и работаем физически, зато отдыхаем морально, – ​поделилась впечатлениями врио начальника отдела по работе с личным составом Людмила Шулбаева. – ​Да и важное дело делаем. Мы живём в этом городе, почему мы должны оставаться в стороне от его проблем? Чулым – ​украшение города, а его берега захламлены. Кто-то же должен здесь убирать. Почему бы не мы?

За час сотрудники линейной полиции прошли вниз по течению несколько сот метров и собрали более 20 мешков с мусором, оставив после себя почти идеально чистый берег. Жаль только, что в таком виде пребывать он будет недолго. Отдыхающие не позволят.

 

Комментарии  

 
 
большевик
#8 большевик 07.08.2017 12:05
Цитата:
Вообще то их отдел находится на улице Привокзальная
[ :D :D :D :D На привокзальной им давно уже тесно, кабинетов не хватает, а на Давыдова они пол дома на первом этаже занимают - корпус 2, можете проехать и убедиться... :oops:
Цитировать
 
 
Петро
#7 Петро 05.08.2017 18:49
А сами муниципалы не в силах почистить город? Или они уже освоили бабло и теперь мирно загораю разбрасывая те самые бутылки?
Цитировать
 
 
Георгий
#6 Георгий 05.08.2017 17:06
Вообще то их отдел находится на улице Привокзальная
Цитировать
 
 
большевик
#5 большевик 04.08.2017 09:40
:roll: :roll: :roll: :eek: ну это конечно молодцы что мусор собирают, но могли бы далеко и не ходить, можно было просто убрать грязь около своего отдела полиции, который находится между ул. Давыдова и Фрунзе, а то том такая грязища что не подъехать, а пешком наверное вообще не пройти. :-* :-* :-* :-*
Цитировать
 
 
Ося
#4 Ося 03.08.2017 03:48
Цитирую Ника Назарова:
Надо же,даже собаку научили мусор собирать,а не боятся,что нюх потеряет.

вы ведь не потеряли 8)
или я ошибаюсь ;-)
Цитировать
 
 
Ника Назарова
#3 Ника Назарова 02.08.2017 19:10
Надо же,даже собаку научили мусор собирать,а не боятся,что нюх потеряет.
Цитировать
 
 
Опера отдыхают
#2 Опера отдыхают 02.08.2017 16:05
"Чулым – ​украшение города, а его берега захламлены. Кто-то же должен здесь убирать. Почему бы не мы?"
КАКОЕ УКРАШЕНИЕ??? Чё с ума сошла? Помойка Чулым - и давно уже. А убирать мусор должны не "мусора", а коммунальные службы (собственник земли)! Вам чё делать нечего? Вова Седов дворы убирал и в тюрягу угодил - чистоту наводил в первом микрорайоне....
Цитировать
 
 
Дрын
#1 Дрын 02.08.2017 11:48
А когда правопорядком занимаются?
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх