След из хлебных крошек

Автор: Дмитрий Евдокимов; Создано 12.07.2017; Категория: Статьи

В редакцию «Новой Причулымки» позвонил мужчина и пожаловался на некачественный продукт. В «Красноярском хлебе» вот уже месяц ему продают сырой, липкий внутри хлеб.

Стоит отметить, что на данного производителя жалуются впервые. «Красноярский хлеб», по мнению многих экспертов и потребителей, является одним из лучших производителей в крае. Житель 5-го микрорайона предполагал, что снижение качества связано с тем, что хлеб делается из сибирской пшеницы, в то время как зерно из южных районов страны идёт на экспорт. Мужчина согласился встретиться, объяснить ситуацию и вместе закупить опытные образцы.

– После нескольких таких «покупок» я начал возмущаться. Удалось откровенно поговорить с одной из продавщиц, она сказала, что дело в муке. Вообще эта проблема беспокоит многих жителей нашего города, – ​уже сидя на скамейке, говорит мужчина. Мы купили с ним булку «Фирменного», на которой почему-то не оказалось этикетки с составом и датой изготовления. Хлеб действительно оказался сырым внутри и с белесой коркой снаружи. Руководитель пресс-службы ПАО «Красноярский хлеб» Галина Захаренко прокомментировала ситуацию.

– У нас не может быть хлеба без этикетки, значит, это не наша продукция. Возможно, какая-то местная пекарня имеет негласное соглашение с продавцом или директором магазина и продаёт свой хлеб, за счёт нашего имени? «Фирменный» – ​один из самых ходовых, для его изготовления используем муку только первого сорта. Во все магазины нашей сети мы поставляем продукт собственной пекарни, поэтому в каждом регионе одно и то же качество. Я обещаю, мы проведём проверку, для нас такая ситуация – ​нонсенс.

Через несколько дней мы опять посетили магазин возле парка Победы. На вопрос: почему только на фирменном нет этикетки, когда на всех остальных сортах есть, мы не получили внятного ответа. Продавец дала номер директора, добавив, что она может не отвечать на звонки, так как ушла в отпуск. После нескольких тщетных попыток дозвониться, трубку наконец взяли. Оказалось, что директор не в отпуске. Она уволилась два дня назад. На вопрос: «Что стало причиной увольнения?», директор не ответила.

– Я предполагаю, что бывший директор магазина 5-го м-на могла совершить сделку с местными пекарнями. Ачинские производители используют ингредиенты хуже, чем у нас, поэтому хлеб внутри сырой. Вообще сложилась проблемная ситуация с ачинской мукой. Соленозёрская мука, использующаяся для выпечки, гораздо лучше. С этого года мы выращиваем собственное зерно, из него и будем делать хлеб, – ​говорит пресс-секретарь.

***

В этой истории много подозрительного. Связаны ли проверка «сверху» и резкое увольнение по собственному желанию директора местного магазина? Почему продавец сказала, что директор в отпуске, хотя она наверняка знала о перестановках? На все эти вопросы будут даны ответы только после проверки, которую пообещали в «Красноярском хлебе». А пока от некачественных продуктов страдают рядовые граждане.

 

Комментарии  

 
 
Антикоррупция
#7 Антикоррупция 13.07.2017 10:46
Большевик: "А то что мужику продали так это мука заражена "картофельной болезнью" такой хлеб опасен для жизни, можно запросто очень сильно отравиться".
ПРАВИЛЬНО. Травят народ! Хлебодеятели и никому дела нет. Роспотребнадзор на шее у народа сидит и ни хрена не делает. Развел Путин чиновников, а толк в чем? И Медведев губами шлепает, ПРАВИТ.... Вернее, правят. Своих журналистов типа Соловья не хватает, из-за границы выписывают. Имидж поднимают перед выборами. А народ, как стадо..... Ну их всех... к черту.
Цитировать
 
 
666
#6 666 13.07.2017 09:23
А кто заставляет брать не бери. Найди где качественный и покупай там вообщем я так и сделал. А в супермаркетах покупать хлеб и не только врагу не посоветую.
Цитировать
 
 
Нигилист
#5 Нигилист 13.07.2017 08:44
Цитирую Покупатель:
Хлеб в городе продаётся самого отвратительного качества.
Прав "большевик"!!! На все 100%. В "Тройке" на 3-м микрорайоне продают белый "хлеб" непонятно какого качества! И никому дела нет! Продавцы жмут плечами, а контролирующие органы - .... Где они эти органы? На летних заграничных пляжах?.. Я в Командоре хлебо-булочные покупаю. Горячий хлеб.

Да качество хлеба в городе очень плохое.
Я даже и не скажу , у какого производителя можно
купить хороший хлеб.И в Командоре, пока он свежий, вроде
неплохой, немного полежит, ну не такой хлеб должен быть.
Цитировать
 
 
васик
#4 васик 12.07.2017 23:27
Голосуйте рублем! какого продолжаете брать? пусть киснет у них!
Цитировать
 
 
Покупатель
#3 Покупатель 12.07.2017 12:00
Хлеб в городе продаётся самого отвратительного качества.
Прав "большевик"!!! На все 100%. В "Тройке" на 3-м микрорайоне продают белый "хлеб" непонятно какого качества! И никому дела нет! Продавцы жмут плечами, а контролирующие органы - .... Где они эти органы? На летних заграничных пляжах?.. Я в Командоре хлебо-булочные покупаю. Горячий хлеб.
Цитировать
 
 
большевик
#2 большевик 12.07.2017 11:09
Хлеб в городе продаётся самого отвратительного качества. Зато мы содержим несколько контролирующих органов-защитников прав потребителей- которые ничего не делают абсолютно, но для показухи гоняют старушек на рынке. В свое время власти развалили хлебозавод, отдали всё в распоряжение предпринимателей, вот те от жадности и стали дорожную пыль в хлеб подмешивать чтобы вес был, да разные химические разрыхлители и усилители добавлять. А то что мужику продали так это мука заражена "картофельной болезнью" такой хлеб опасен для жизни, можно запросто очень сильно отравиться. Но, ради прибыли предприниматели закупют по бросовым ценам эту зараженную муку и продают пекут хлеб и продают людям, при преступном попустительстве контролирующих органов да и всей власти.
Цитировать
 
 
Нигилист
#1 Нигилист 12.07.2017 10:32
В редакцию «Новой Причулымки» позвонил мужчина и пожаловался на некачественный продукт. В «Красноярском хлебе» вот уже месяц ему продают сырой, липкий внутри хлеб.
Странный мужчина, ему целый месяц продают сырой хлеб, а он его
упорно покупает, к чему такая настойчивость, зайди в другой магазин.
Хлеб везде продают.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх