В качестве свидетеля

Автор: Андрей Балаев; Создано 14.06.2017; Категория: Статьи

Расследование уголовного дела по заявлению Эстеллы Черновой продолжается…

Большой резонанс вызвала публикация репортажа из зала суда корреспондента «НП» под названием «Правым оказался прокурор Сергей Иванов, а федеральная судья Галина Киняшова вернула квартиру Эстелле Черновой» («НП», № 14). Об этом свидетельствуют и отклики на сайте, и звонки в редакцию.

Продолжая тему, сообщаем, что истец Свиридов, просивший суд признать пенсионерку утратившей право пользования квартирой, не согласившись с решением, обжаловал его в краевом суде. Впрочем, это его право. По информации, полученной от пресс-секретаря Ачинского горсуда Светланы Лисичко, дело направлено в высшую судебную инстанцию, но к слушанию пока ещё не назначено. А в редакцию газеты пришла Марина Цирукина, речь о которой шла в материале. Мы предоставляем ей слово.

– При рассмотрении дела в горсуде я не участвовала. Меня не привлекли в дело ни ответчиком, ни третьим лицом. По этой причине не могла выражать свою позицию по иску как Свиридова, так и по встречному иску межрайонного прокурора С. В. Иванова в защиту Эстеллы Михайловны Черновой. Я действительно помогала ей по просьбе её сына Константина по вопросу приватизации квартиры, на это она оформила у нотариуса доверенность. Сделка по приватизации жилья в собственность прошла регистрацию в Росреестре, замечаний к ней не было. В дальнейшем квартира была продана с целью приобретения другого жилья, так как Эстелле Михайловне стало сложно из пенсии оплачивать счета за пользование услугами ЖКХ. После приватизации, рядом с ней появились некие «охотники» до квартиры. Поэтому я и Новиков были вынуждены с согласия Эстеллы Михайловны и её сына перевезти их в арендованную меблированную двухкомнатную квартиру, которую предполагали приобрести в её собственность в ЮВР. О возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении прежней квартиры Черновой, которую я приватизировала, мне стало известно из статьи в «НП». Я стала фигурантом уголовного дела, но ни в качестве подозреваемой или обвиняемой: меня следователь Дмитрий Ремизов допросил в качестве свидетеля. Открыто и честно рассказала о событиях, которые мне известны с квартирой Черновой. Каких-либо претензий у следователя ко мне и Новикову нет. Продолжается, насколько мне известно, розыск других лиц, которые могут быть, так или иначе, причастны к мошенничеству. Мне очень жаль, что вокруг Эстеллы Михайловны оказались недобросовестные «риэлторы», но рада за неё: квартиру ей, безусловно, вернут после рассмотрения дела в краевом суде. Желаю ей от души здоровья и возвращения из больницы домой. К слову сказать, сделку приватизации, которую я провела, суд не отменил, сохранив за Черновой право собственности на квартиру.

Пользуясь случаем, хочу пожелать «НП» в год её 10-летия новых творческих удач, больших тиражей, верных подписчиков. А главное – оставайтесь такими же «зубатыми» и сильными в защите своих читателей!

 

Комментарии  

 
 
Знакомая
#1 Знакомая 14.06.2017 23:23
Когда же Чернова вернется домой? А сын лоботряс, что и где он? Цирукина помогла приватизировать квартиру, а кто её тогда продал, не отдав деньги Эстелле Михайловне? Вот в чем следствие и разбирается, как видно из статьи. Разберется.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх