Ачинск – один из четырёх самых грязных городов края

Автор: НП; Создано 29.12.2016; Категория: Новости

Минприроды включило Красноярск в число 44 городов России городов с самым грязным воздухом, где уровень загрязнения характеризуется как «высокий и очень высокий», сказано в государственном докладе о состоянии окружающей среды РФ. Документ опубликован на сайте Минприроды.

Кроме того, из доклада следует, что на территории Красноярского края есть «4-5 городов», где средняя за год концентрация одного или нескольких загрязняющих веществ превышает предельно-допустимую концентрацию. Один из таких городов - это Ачинск.
«На долю выбросов края приходится почти половина (47,8%) выбросов диоксида серы от стационарных источников. Интересно отметить, что при этом доля уловленных и обезвреженных к отходящим загрязняющим веществам от выбросов в крае составляет всего 9,9% (при 28,8% в целом по стране)», – сказано в докладе.

 

Комментарии  

 
 
Тенге
#4 Тенге 15.01.2017 11:38
Посоветовал бы НП переговорить с руководством и сотрудниками ачинской обсерватории о реальном положении дел,о том какие показатели они перестали ВООБЩЕ снимать,какие подняли.....и лучше неформально. Поверьте,много узнаете.... :sad:
Цитировать
 
 
Ачинка
#3 Ачинка 14.01.2017 10:36
Что-то я не увидела в Мониторинге окружающей среды нашего города.У нас всё благополучно, или есть что скрывать от населения?! И...если мне не изменяет память, то с 31.12 2016 г. суд обязал вводить режим чёрного неба в Ачинске. Его вводили хоть раз?
Цитировать
 
 
Просто- я
#2 Просто- я 13.01.2017 01:17
Было АГК,вдруг в черте города появился завод пропантов.Кто интересно его разрешил построить?А почему у жителей города не спросили -нужен ли нам этот завод,дополнителшьный источник выбросов.А потом все разрешающие настогуют денег и все дружно жить в СОЧИ.А вы быдло на погост.Им плевать чем дышат наши дети,внуки не говоря уже про нас.У нас нет долларов и значит безвыходное положение- выживать здесь,или мутировать чтобы выжить.
Цитировать
 
 
Вася
#1 Вася 09.01.2017 16:26
Только бывший кирзавод не хило выбрасывает в атмосферу дерьма а власти до лампочки а не до экологи
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх