Самоубийство солдата

Автор: НП; Создано 10.08.2016; Категория: Новости

В ночь с 4 на 5 августа в воинской части № 97646, расположенной на территории нашего города, покончил самоубийством молодой солдат-срочник. В свидетельстве о смерти обозначена причина смерти «механическая асфиксия в результате самоповешения».

Представители военной прокуратуры ведут разбирательство о причинах, побудивших солдата совершить самоубийство. Известно, что военнослужащий был родом из Карасунского района Новосибирской области, а судя по дате рождения, 5 мая 1998 года, солдат не успел прослужить и трёх месяцев.

 

Комментарии  

 
 
Дарья Я
#20 Дарья Я 31.01.2017 23:53
Светлана, конечно, в чем то не права, но как мать понять ее можно, т.к. Стас являлся одноклассником ее дочери. Побои были явные, видны невооруженным глазом. "Рвался в армию"-это, конечно же громко сказано. Он предпочел армию учебе. На счет мам и хлюпиков-не нужно вести себя по свински и разбрасываться громкими словами. Родители Стаса вырастили четверых прекрасных мужественных сыновей.
По поводу убийц-мы все прекрасно знаем, что в нашей стране в армии служат не только русские парни, но и лица, например, кавказской национальности и, как мы все знаем, к сожалению не все адекватные люди. Лично я уважаю адекватных кавказцев, которые уважают и себя и окружающих, но иных-просто закрывать надо далеко и надолго(мое мнение). Из интернет источников мне стало известно, что "нерусских" людей в Ачинске служит много. Что касается русских парней-ублюдков, которые любят "себя показать" да шестерок гонять-таких лично бы каждого отстреливала.

Что произошло известно только одному Стасу, не нужно без каких либо фактов делать самосуд.
Цитировать
 
 
КГБ
#19 КГБ 12.08.2016 16:18
Цитирую Светлана tarah:
Ни каких фото я не видела,я видела вживую,была на похоронах,

Господи-и-и-и....... О чем-то с ней после этого разговаривать? Кому доказывали?
Цитировать
 
 
Светлана tarah
#18 Светлана tarah 11.08.2016 20:47
Цитирую фортовый:
Вы пишите "видно на лице"!!!!! ВЫ ВИДЕЛИ ФОТО????? ВЫ его с петли снимали??? "Рвался в армию"? А причину почему его не брали знаете????? Роль и место родителей и военкома???? не говори,если не знаешь.......
Ни каких фото я не видела,я видела вживую,была на похоронах,И кто вам сказал,что его не брали,он хотел служить...
Цитировать
 
 
мимо проходил
#17 мимо проходил 11.08.2016 17:12
Цитирую КГБ:
А по большому счету я че-т не пойму, ты пацифист или европеец? По-любому советую воспитывать своих сыновей мужиками, а не мамиными слюнтяями. Удачи!

Что не так с пацифистами и европейцами? Лично я вижу в далёком будущем два варианта развития человечества - или в прошлом останутся убийства, побои, рабство, грабёж, изнасилования, то есть всё то, для чего создан солдат (давай, расскажи мне про то, что солдат защищает Родину, я соглашусь, но от кого он защищает? Да от такого же солдата, сунувшегося по велению подлецов за пределы своей границы, о которой тоже можно долго рассуждать), или в прошлом останемся мы - люди - как вид. Уже сегодня у нас есть возможность помножить на ноль свою популяцию, а мы ещё и гордимся этим, по Красной площади возим макет ядрёной ракеты 9 мая. Сколько ископаемых окаменелостей не доживших до нашего времени видов найдено? А сколько исчезло во времени? Те же трилобиты населяли всю планету - где они? Их угандошила природа ВНЕШНЯЯ, а на нас ни метеорита никакого не надо, ни десятилетних извержений вулканов по всему шарику - сами себя учимся убивать, ещё и гордимся размером своей "дубины".

Если я до сих пор не понят - я противник как насилия, так и самоубийств оказавшихся в сложной жизненной ситуации здоровых (не мучающихся вечными болями) людей.

Сыновей нет, но спасибо за доброе пожелание. Будь здоров!
Цитировать
 
 
Тенге
#16 Тенге 11.08.2016 17:04
Странный какой то защитник, нервный (наличие восклицательных и вопросительных свидетельствует о нездоровье).....заинтересованн ое лицо наверно?
А по хорошему не следовало подобное писать в местной газете. Кому надо узнает, а остальной люд начнет истерить и выдвигать свои версии.
Хотя для нашей дыры и это новость....
Цитировать
 
 
фортовый
#15 фортовый 11.08.2016 15:29
Вы пишите "видно на лице"!!!!! ВЫ ВИДЕЛИ ФОТО????? ВЫ его с петли снимали??? "Рвался в армию"? А причину почему его не брали знаете????? Роль и место родителей и военкома???? не говори,если не знаешь.......
Цитировать
 
 
фортовый
#14 фортовый 11.08.2016 15:19
Светлана,дайте свой номер! я Вам позвоню!ВЫ ПОЧЕМУ АРМИЮ ПОРОЧИТЕ ТО???? НЕ БЫЛО НИ КАКИХ ПОБОЕВ! Есть заключение!ВЫ какие цели преследуете то????? Вы кто ему? Вас интересует страховка?
Цитировать
 
 
фортовый
#13 фортовый 11.08.2016 15:04
Цитирую Светлана tarah:
Сегодня похоронили Стаса....А коком самоубийстве идет речь,БРЕД!!!Ребенок рвался в армию,хотел связать свою жизнь с армией...На лице побои ,сломан нос,разорвана губа,это только что видно на лице...Гореть в аду убийцам!!!!!Твари!!!Дай бог ,что бы их наказали,всех виновных....Царство тебе небесного Стас!!!

Светлана....Вы о чем говорите?????? вы же ни чего не видели и не знаете!!!! какие побои....какая губа...какой нос????? ВЫ С УМА СОШЛИ?????
Цитировать
 
 
Тёмыч
#12 Тёмыч 11.08.2016 13:09
Уж, вроде всего год послужить. Неужто так замучили? Зря он. Трудности надо преодолевать.
Цитировать
 
 
КГБ
#11 КГБ 11.08.2016 11:48
Цитирую мимо проходил:

Про лучшие умы в армии - смешно. Тот же Королёв (кому, говорят, сломали раз челюсть наши вояки

Дорогой, ты откуда свалился, если путаешь вояк с вертухаями? Кстати, исправил ошибку: не Коворят, а Говорят. Ничего? ;-)
Цитирую мимо проходил:
Извините за "много букв"

Букаф и правда много. Еще и инквизицию приплёл. А по большому счету я че-т не пойму, ты пацифист или европеец? По-любому советую воспитывать своих сыновей мужиками, а не мамиными слюнтяями. Удачи!
Цитировать
 
 
мимо проходил
#10 мимо проходил 11.08.2016 11:24
КГБ, ни одной мрази законом не дано право вершить насилие. Да, насилие повсюду и в наши дни, но лишь потому, что до сих пор не эволюционировали такие древни как ты и тебе подобные. Да, если нет законных способов управиться с быдлом здесь и сейчас - защищать себя необходимо, и лучше убить "того парня", чем себя. В самоубийстве никакого оправдания нет, это трусливый поступок здорового человека, другое дело когда неизлечимо больные от постоянного ада уходят вот так.
В армии сам тарабанил, что такое "дедовщина" знаю не хуже других, в наши времена не приходила гражданская тётя убираться в располаге и драить "очки", так же как и не было детсада в нарядах по столовой (интересно, а в случае большой заварушки эти гражданские тёти поедут с полевой кухней готовить срочникам?).
Короче, я об одном - насилие должно уйти из жизни людей так же как когда-то свалила в клоаку истории Святая Инквизиция. Но, покуда до этих светлых дней нам с тобой не дожить - согласен, что за себя нужно стоять и если тебя ударили по правой щеке - оторви в локтевом суставе руку бьющего.
Про лучшие умы в армии - смешно. Тот же Королёв (кому, коворят, сломали раз челюсть наши вояки и по факту держали в заложниках семью учёного), наш гений ракетостроения, к армии относился лишь потому, что армия вкладывала средства в гонку вооружений. Сегодня благодаря этой гонке люди выводят искусственные спутники Земли на орбиту, отправляют к планетам Солнечной системы, исследуют дальний космос радиотелескопами. Интернет начинался как средство раннего обнаружения советских ракет и предупреждения об этом, история DARPA-Net доступна в наши дни. Сегодня вот мы с вами пишем здесь, люди зарабатывают деньги на интернет-проектах, жизнь людей, особенно в плане связи меж собой, куда улучшилась. Не благодаря военным, а благодаря выделяемым правительствами на военные цели средствам. Военные умеют лишь убивать. Через энное количество лет люди откажутся и от армий, и от оружия и войн, а на военные парады и праздники будут смотреть как мы сегодня на гравюры казней "ведьм" времён Святой Инквизиции.

Извините за "много букв"
Цитировать
 
 
КГБ
#9 КГБ 11.08.2016 10:52
Цитирую мимо проходил:
Забывает лишь этот неандерталец современный, что далеко не туповатые вояки изобрели компьютеры и интернет.

А ты уверен, что его не вояки изобрели, чудо? :lol: В армии любого государства всегда были лучшие умы (кроме конечно таких мрачных типов как ты).
Ну пусть даже и так, как ты тут утверждаешь? И что, унитазы мыть не положено? Эх, "мимо проходил", чудик ты, чудик. Как ты служил, представить не могу. Били наверное тебя. Прими соболезнования.
Цитировать
 
 
КГБ
#8 КГБ 11.08.2016 10:48
Цитирую мимо проходил:
Я тоже был таким лет до 30.

А по моему, мой дорогой, ты всегда был мрачным типом, которому лишь бы под тему кого-то поддержать, да сотворить себе мнимую минуту славы. Или сам являешься таким же маминым ребенком, компьютерным мальчиком в одном носке и с кучей пивных бутылок под столом. Не хочу сказать что-то про пацана, знать его не знаю, но вешаются как правило те, кто не способен жить. Послужил бы он в наше время, ему бы ежеминутно вешаться хотелось. Как бы там ни было: избивают тебя, не дают жизни - сделай что-нибудь с этим! Настучи, убей, убеги в конце концов (только без расстрела караула), но руки на самого себя наложить только потому что тебя бьют, это, граждане - мамино воспитание, которая из мальчика вырастила девочку. Полностью соглашусь с "упал-отжался".
А ты, мимо проходил, проходи мимо - как и всегда. От слезливой и истеричной бабы можно было ожидать, баба и есть баба. Но от тебя? И ты еще считаешь себя мужиком? Европеец ты, а не мужик. Уткнись.
Цитировать
 
 
Форум
#7 Форум 11.08.2016 06:35
Цитирую Светлана tarah:
Молодой человек"Упал-усрался"!!!Я не вякаю,в отличии от тебя,а ты знал этого ребенка,а ты знаешь кто он,тебе ли судить..??????По твоему комментарию можно судить,что это тебя в армии обидели...И я не желаю тебе пережить того,что пережили его родители,а то что я назвала убийцами,а кто они?Как бы ты говорил,если с твоим ребенком такое сотворили.....

Мадам, а вы с чего решили, что с ним это СОТВОРИЛИ? У вас в любом синяке будут виноваты убийцы? А что касается высказываний уважаемого комментатора в отношении современных "бойцов", то полностью его поддерживаю. Такие "воины", каких современные мамы готовят к жизни сейчас, могут все так и закончить. Человек прав, мужиком надо быть! И вообще как вы можете кого-то обвинять в убийстве? Вы всё видели? Были свидетелем? А вот вас кто-нибудь так назовёт или вашего ребенка, и бездоказательно - что при этом запоёте? Нет мадам, вы именно ВЯКАЕТЕ.
Цитировать
 
 
Мария Mariia
#6 Мария Mariia 11.08.2016 00:23
Цитирую Светлана tarah:
Сегодня похоронили Стаса....А коком самоубийстве идет речь,БРЕД!!!Ребенок рвался в армию,хотел связать свою жизнь с армией...На лице побои ,сломан нос,разорвана губа,это только что видно на лице...Гореть в аду убийцам!!!!!Твари!!!Дай бог ,что бы их наказали,всех виновных....Царство тебе небесного Стас!!!

Светлана - напишите мне в контакте https://vk.com/club123770565 - все обьясню - и помогу добиться правды - поверьте - просто посмотрите группу.
Цитировать
 
 
мимо проходил
#5 мимо проходил 11.08.2016 00:20
Светлана, не разбрасывайтесь бисером... У таких людей как "Упал отжался" Бен Ладен будет предпочтительней Стива Джобса. Потому что первый - "воин", а второй всего-лишь компьютерный червь, основатель какой-то фирмы яблочной, и "пиндос" к тому же. Забывает лишь этот неандерталец современный, что далеко не туповатые вояки изобрели компьютеры и интернет, с которого и в который он строчит своё невежество.

Я тоже был таким лет до 30. И у него пройдёт, если повезёт, конечно
Цитировать
 
 
Светлана tarah
#4 Светлана tarah 10.08.2016 22:45
Молодой человек"Упал-усрался"!!!Я не вякаю,в отличии от тебя,а ты знал этого ребенка,а ты знаешь кто он,тебе ли судить..??????По твоему комментарию можно судить,что это тебя в армии обидели...И я не желаю тебе пережить того,что пережили его родители,а то что я назвала убийцами,а кто они?Как бы ты говорил,если с твоим ребенком такое сотворили.....
Цитировать
 
 
Упал отжался
#3 Упал отжался 10.08.2016 20:51
Цитирую Светлана tarah:
Сегодня похоронили Стаса....А коком самоубийстве идет речь,БРЕД!!!Ребенок рвался в армию,хотел связать свою жизнь с армией...На лице побои ,сломан нос,разорвана губа,это только что видно на лице...Гореть в аду убийцам!!!!!Твари!!!Дай бог ,что бы их наказали,всех виновных....Царство тебе небесного Стас!!!

Царство-то ему небесное. А у тебя все на свете убийцы? Я в армии столько нагляделся на хлюпиков и чмошников, которые из-за того что его унитаз чистить заставили - дезертировали и караулы расстреливали, что знаешь... тебе бы на это посмотреть, чтоб не вякала. А то все у неё убийцы..... Мужика надо было воспитывать! Я млять вижу сейчас какие у нас "воины" растут, "защитники" Родины. Чмыри позорные с хвостиками и бородками, компьютерные дети. Если не станут мужиками, то все так закончат.
Цитировать
 
 
Светлана tarah
#2 Светлана tarah 10.08.2016 19:31
Сегодня похоронили Стаса....А коком самоубийстве идет речь,БРЕД!!!Ребенок рвался в армию,хотел связать свою жизнь с армией...На лице побои ,сломан нос,разорвана губа,это только что видно на лице...Гореть в аду убийцам!!!!!Твари!!!Дай бог ,что бы их наказали,всех виновных....Царство тебе небесного Стас!!!
Цитировать
 
 
бабушка
#1 бабушка 10.08.2016 16:23
Бедные родители!!!!
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2