Покой им будет только сниться...

Автор: НП; Создано 25.09.2020; Категория: Новости

25 сентября, в пятницу, состоялась первая организационная сессия Ачинского городского Совета шестого созыва. Явка стала почти стопроцентной: 26 из 28 новоиспечённых слуг народа. Заседание началось торжественно. Председатель ТИК Валерий Сахаров вручил новоявленным депутатам удостоверения, их поздравляли, в том числе и новый депутат от ЗС края Владимир Чернышенко.

Деловая часть началась с выборов председателя. На эту должность были представлены два кандидата: возглавлявший горсовет предыдущего созыва Сергей Никитин и Дмитрий Кузнецов. Кандидатуру последнего выставил ныне депутат от партии ЛДПР Валерий Гусаров.

За Сергея Николаевича свои голоса отдали 22 народных избранника, 4 - оказались против. Он и победил с большим преимуществом.

Далее были выборы заместитель председателя. Предложены кандидатуры Бориса Гребенюка, Людмилы Хлыстовой и Евгения Бородкина. За Евгения Валерьевича проголосовали 17 депутатов, против 6, воздержалось 3 парламентария. Он и победил.

Завершилась сессия избранием постоянных комиссий и их руководителей. Когда уже было объявлено о завершении работы, то от фракции ЛДПР слово взял Дмитрий Кузнецов. Вот тут и началось самое интересное...

Об этом мы расскажем в следующем номере «НП», который выйдет 30 сентября.

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх