Пожертвуйте, и вам воздастся!

Автор: НП; Создано 25.04.2018; Категория: Новости
Администрация города отказалась принять парк «Железнодорожник» в безвозмездную аренду.

В начале апреля два собственника парка «Железнодорожник» направили письмо в администрацию Ачинска с предложением отдать место отдыха в безвозмездную аренду.

В понедельник заявителям пришёл ответ из мэрии:

«Возможность содержания и благоустройства земельных участков, находящихся в частной собственности, за счёт средств местного бюджета не предусмотрена действующим законодательством. Таким образом, указанные обстоятельства не позволяют муниципальному образованию город Ачинск принять в пользование принадлежащие вам земельные участки. При этом законодательством предусмотрена возможность передачи имущества в собственность муниципального образования по договору пожертвования».

Неужели, чиновники считают, что им подарят частную собственность? Ясно одно – ​парк «Железнодорожник» так и останется яблоком раздора.

 

Комментарии  

 
 
Гусята учатся летать
7 0 #19 Гусята учатся летать 27.04.2018 19:07
Цитирую Назар:
Озереденко давно пора морду набить и выкинуть из горсовета. И ведь такой человек рано или поздно найдется.

Уже нашлись, дело времени.
Цитировать
 
 
Назар
9 0 #18 Назар 27.04.2018 14:16
Общеизвестно: любое упоминание в СМИ публичного человека - пиар. А чем круче скандал, тем круче пиар. Ахметова СМИ пиарят, как говорится, по должности. Одни - с хорошей стороны, другие про плохое говорят, третьи - нейтралитет занимают. Озереденко сам себя пиарить вынужден! Депутатов много, самая главная задача у них - голосовать за бюджет, чтобы бюджетники и эта сфера не остались без зарплат и финансирования. Мусор и свалки в городе должны убирать соответствующие службы... правопорядок - полиция обеспечивать, а не только по притонам ездить, не закрывая их, наблюдать за неработающими алкашами, бывшими зэка. медики должны лечить, пожарные - тушить пожары. Парк "Железнодорожник", чем не предмет пиара для Озереденко?! К нему уже давно пора принимать штрафные санкции, к этому собственнику, и ко второму! Но федеральные службы молча. А у ветеранов кровью сердца обливаются от того, что происходит с парком... Поколение это понять можно, и нужно понимать. Озереденко осудили за побои инспектору. А этому пиарщику давно пора самому морду набить и выкинуть из горсовета. И ведь такой человек рано или поздно найдется. Это - ПРАВДА!
Цитировать
 
 
базар-вокзал
0 0 #17 базар-вокзал 27.04.2018 11:06
Цитирую базар-вокзал:
:D :D :D
- Кому парк, кому парк, кому, кому - подходи по одному, забирай за грош пока хорош, кому парк... :D

Кому парк, кому большой-большой геморрой от Озереденко Ахметова? Эй, кто-нибудь, лавэ е..?! :D
Цитировать
 
 
базар-вокзал
3 3 #16 базар-вокзал 26.04.2018 21:24
Цитирую Гуляка:
... Передумали, деньги кончились - отдайте тем, кто может восстановить парк. Пофиг кому, главно чтобы парк у простых людей нормальный был.

:D :D :D
- Кому парк, кому парк, кому, кому - подходи по одному, забирай за грош пока хорош, кому парк... :D
Цитировать
 
 
скоро всё узнаем
3 2 #15 скоро всё узнаем 26.04.2018 21:20
Цитирую Гордимся земляками:
Уважуха! Реальный комментарий. Да только не будут они его делать как парк, и не собирались. Озя вчера по АТВ и Сосе чуть не плакал что его обломили с арендой. Наверно и правда рассчитывал что ахмет лоханется. И не отдадут никому тоже, увидите. Вон ветераны парк купить хотели, они даже продавать не захотели.

Вот и вскрывает Ахметов с Озереденко картишки по-малому. А куды деваться. :D
Цитировать
 
 
Гордимся земляками
7 1 #14 Гордимся земляками 26.04.2018 20:20
Цитирую Гуляка:
Читаю комментарии и думаю - нам дуракам парк нужен или бабло по карманам Озереденки и Ахметова считать? Как идиотов разводят, а мы и рады друг другу в рожи плевать. Если Гусаров и Озереденко в свой же телевизор Сусаниной заявили, что покупали парк как парк - значит знали что делали. Планировали парк - делайте и не будет вопросов. Передумали, деньги кончились - отдайте тем, кто может восстановить парк. Пофиг кому, главно чтобы парк у простых людей нормальный был.

Уважуха! Реальный комментарий. Да только не будут они его делать как парк, и не собирались. Озя вчера по АТВ и Сосе чуть не плакал что его обломили с арендой. Наверно и правда рассчитывал что ахмет лоханется. И не отдадут никому тоже, увидите. Вон ветераны парк купить хотели, они даже продавать не захотели.
Цитировать
 
 
Гуляка
8 0 #13 Гуляка 26.04.2018 10:11
Читаю комментарии и думаю - нам дуракам парк нужен или бабло по карманам Озереденки и Ахметова считать? Как идиотов разводят, а мы и рады друг другу в рожи плевать. Если Гусаров и Озереденко в свой же телевизор Сусаниной заявили, что покупали парк как парк - значит знали что делали. Планировали парк - делайте и не будет вопросов. Передумали, деньги кончились - отдайте тем, кто может восстановить парк. Пофиг кому, главно чтобы парк у простых людей нормальный был.
Цитировать
 
 
собственник
2 0 #12 собственник 26.04.2018 08:33
Цитирую Маразм крепчает:
Вас надо понимать так, что Ахметов должен подарить Озереденке 20 миллионов? А Озереденко никому ничего не должен? Даже подарить городу и людям (не Ахметову) этот вшивый парк, стоимость которого никакая комиссия не оценит в то, за что он его купил. Озя когда-то озвучивал, что купил за миллион-800, и то кричал что это за забор и здание туалета. Однако мудрейший человек ваш Владимир Николаевич! Думаю, что когда этот "бизнесмен" писал свою бумажку что готов передать парк в безвозмездное пользование, прекрасно знал, что власти на это не пойдут. Потому что абсурд! Ну и понятно, сюжетики на Осе были уже заранее заготовлены о пострадавшем бизнесмене, не состоявшемся меценате. Дураками-то всех считать не надо.

Он такой же мой, как и ваш, ваш Озереденко, да, собственно, как и Ахметов. :D
Ну ладно-ладно, вот такой расклад всех устроит всяко: пусть Ахметов декларацию свою на благоустройство блохастого парка растрясёт, а Озереденко парк городу подарит. Будут у нас два своих мецената на округе: Совмен Озереденович, и Совмен Ахметович. :D
Цитировать
 
 
Маразм крепчает
7 0 #11 Маразм крепчает 26.04.2018 07:59
Цитирую собственник:
А что, у Илая Узбековича каких-то двадцати миллионов не завалялось? Да ну на?!

Вас надо понимать так, что Ахметов должен подарить Озереденке 20 миллионов? А Озереденко никому ничего не должен? Даже подарить городу и людям (не Ахметову) этот вшивый парк, стоимость которого никакая комиссия не оценит в то, за что он его купил. Озя когда-то озвучивал, что купил за миллион-800, и то кричал что это за забор и здание туалета. Однако мудрейший человек ваш Владимир Николаевич! Думаю, что когда этот "бизнесмен" писал свою бумажку что готов передать парк в безвозмездное пользование, прекрасно знал, что власти на это не пойдут. Потому что абсурд! Ну и понятно, сюжетики на Осе были уже заранее заготовлены о пострадавшем бизнесмене, не состоявшемся меценате. Дураками-то всех считать не надо.
Цитировать
 
 
мудрый ИА
1 0 #10 мудрый ИА 26.04.2018 07:58
Цитирую собственник:
А что, у Илая Узбековича каких-то двадцати миллионов не завалялось? Да ну на?! Оставит память горожанам и их детям, вместе с перинатальным центром.

Какие дети, какие горожанки, лучше счётную палату везите. :eek:
Цитировать
 
 
собственник
3 1 #9 собственник 26.04.2018 07:37
Цитирую Маразм крепчает:
Сарказм на высоте, бурные аплодисменты! Только комментатор слегка ошибся направлением. При чем тут "ради Илая Узбековича"? Он себе в карман что ли хочет положить этот доведенный до безобразия парк? Его только восстановить там надо пара десятков миллионов. Мудрость Озереденки восхищает.

А что, у Илая Узбековича каких-то двадцати миллионов не завалялось? Да ну на?! Оставит память горожанам и их детям, вместе с перинатальным центром.
Цитировать
 
 
Маразм крепчает
8 1 #8 Маразм крепчает 26.04.2018 06:53
Цитирую собственник:
Конечно, конечно, как скажете! Ради Илая Узбековича, да не пожертвовать каким-то парком?! Фу на этот парк, только аудит из края не назначайте. А то там таких парков, как коров не доеных у пьяной доярки :D

Сарказм на высоте, бурные аплодисменты! Только комментатор слегка ошибся направлением. При чем тут "ради Илая Узбековича"? Он себе в карман что ли хочет положить этот доведенный до безобразия парк? Его только восстановить там надо пара десятков миллионов. Мудрость Озереденки восхищает.
Цитировать
 
 
Моя собственность!
14 1 #7 Моя собственность! 26.04.2018 06:18
Цитирую АВ-АВ:
Пусть собственники парка его городу пожертвуют: справедливо будет и законно! Другого не дано,

Там уже нечего жертвовать, пипец парку. Лучше конечно в аренду сдать городу. Город и восстановит и очистит, а я в шоколаде. :-) А надо будет, договор расторгну, имею право, и снова я в шоколаде.
Цитировать
 
 
собственник
2 3 #6 собственник 26.04.2018 06:10
Цитирую АВ-АВ:
А я бы плевать в рожи не стал. Пусть собственники парка его городу пожертвуют: справедливо будет и законно! Другого не дано, а то опять комиссия Счетной палаты Илая Ахметова проверять приедет "на предмет соблюдения федерального законодательства".

Конечно, конечно, как скажете! Ради Илая Узбековича, да не пожертвовать каким-то парком?! Фу на этот парк, только аудит из края не назначайте. А то там таких парков, как коров не доеных у пьяной доярки :D
Цитировать
 
 
АВ-АВ
8 1 #5 АВ-АВ 26.04.2018 00:16
А я бы плевать в рожи не стал. Пусть собственники парка его городу пожертвуют: справедливо будет и законно! Другого не дано, а то опять комиссия Счетной палаты Илая Ахметова проверять приедет "на предмет соблюдения федерального законодательства".
Цитировать
 
 
ХАВ
0 0 #4 ХАВ 25.04.2018 21:02
Цитирую Плевок в рожу:
Был бы реальный повод плюнуть чинам в рожи за разбазаривание бюджета. Я бы плюнул.

А точно плюнул бы?
Цитировать
 
 
Плевок в рожу
10 0 #3 Плевок в рожу 25.04.2018 20:03
Цитирую Прибор:
Ну как... Два предпринимателя, убив напрочь этот парк ведь считают, что власть должна подарить им 15 миллионов на его восстановление и полмиллиона в год на его содержание.

Был бы реальный повод плюнуть чинам в рожи за разбазаривание бюджета. Я бы плюнул.
Цитировать
 
 
Прибор
17 2 #2 Прибор 25.04.2018 19:40
Цитата:
Неужели, чиновники считают, что им подарят частную собственность?
Ну как... Два предпринимателя, убив напрочь этот парк ведь считают, что власть должна подарить им 15 миллионов на его восстановление и полмиллиона в год на его содержание. Заметим - народных денег. А почему чиновники не могут считать что эти двое тоже должны подарить городу парк?
Цитировать
 
 
Сергей94
2 7 #1 Сергей94 25.04.2018 17:54
Власть клала с пробором на этот парк.
Цитировать
 

grange2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017