Чтобы не размножались

Автор: НП; Создано 07.03.2018; Категория: Новости

В этом году на отлов бродячих животных Ачинский район получит более 500 тысяч рублей.

По предварительным расчётам специалистов, на эти деньги отловят более 100 животных. Правила, согласно которым должны быть реализованы мероприятия по отлову, не допускают использование препаратов, способных нанести животным вред. Бродячих собак и кошек будут отлавливать, а не отстреливать. В течение недели животные будут содержаться в питомнике, а затем здоровые после стерилизации будут отпущены.

 

Комментарии  

 
 
2222 первый
0 4 #24 2222 первый 14.03.2018 10:25
Цитирую Вера1:
А что, вам уже кто-то угрожает? Или вы готовы так, на всякий случай, всех поубивать в радиусе 100 метров? Так это вы опасны, это вас надо изолировать)))) Вашего ребенка на улице не били? Тогда что сделаете? Убьете? Нет, побоитесь! А тут такой храбрый против беззащитного, кто просто пытается выжить.

идите срочно к доктору на Гагарина, со своим весенним обострением 8)
Цитировать
 
 
оленька
3 1 #23 оленька 14.03.2018 10:23
Рада, что ещё есть неравнодушные люди, которые готовы вступиться в защиту бездомных животных!.. Спасибо!
Цитировать
 
 
Вера1
3 3 #22 Вера1 13.03.2018 22:57
Цитирую 2222 первый:
Провожаю ребенка в школу и встречаю или сам или это делает супруга. Будет хоть намек на угрозу для них от бродячих псов - возьму грех на душу, но близкие мне люди остагутся целы и здоровы. А мнение зоозащитников мне глубоко :eek: ....

.
А что, вам уже кто-то угрожает? Или вы готовы так, на всякий случай, всех поубивать в радиусе 100 метров? Так это вы опасны, это вас надо изолировать)))) Вашего ребенка на улице не били? Тогда что сделаете? Убьете? Нет, побоитесь! А тут такой храбрый против беззащитного, кто просто пытается выжить.
Цитировать
 
 
ПСашки
5 2 #21 ПСашки 13.03.2018 21:41
Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
Для тех, кто не в курсе: имя автора комментария указано в левом верхнем углу. Когда я что-то пишу, там значится "Алексей Зайцев".

А по отношению к животным дикая не только Россия. Во многих европейских странах извели не только бездомных собак, но и кошек.
Одно из приятных исключений - Сицилия. Когда прилетели в Катанию, первое, что увидел, выйдя из здания аэропорта - нескольких здоровенных псов, которые бодро двигались "клином", как римские легионеры :) Рядом стоял полицейский - ноль внимания.


Там любят собак и кошек, радостно ухаживая и выгуливая их, бережно относятся. У нас же в среде людей к животным жестокость беспощадная, которая поощряется верхами. Один недавний отстрел чего стоит, когда были убиты бродячие и домашние собаки
Цитировать
 
 
Алексей ЗАЙЦЕВ
5 3 #20 Алексей ЗАЙЦЕВ 13.03.2018 10:50
Цитирую блондин такой один:
Зайцев, это ты опять своей логикой сайт засерешь?: Истребляй и жри собак и коррупции не будет, как в Китае :D

Для тех, кто не в курсе: имя автора комментария указано в левом верхнем углу. Когда я что-то пишу, там значится "Алексей Зайцев".

А по отношению к животным дикая не только Россия. Во многих европейских странах извели не только бездомных собак, но и кошек.
Одно из приятных исключений - Сицилия. Когда прилетели в Катанию, первое, что увидел, выйдя из здания аэропорта - нескольких здоровенных псов, которые бодро двигались "клином", как римские легионеры :) Рядом стоял полицейский - ноль внимания.
Цитировать
 
 
Цена трагедии
4 1 #19 Цена трагедии 13.03.2018 01:56
В суд с иском о возмещении ущерба обратился мужчина, немецкая овчарка которого погибла от укусов бродячих собак.

Принимая решение, суд исходил из положений статьи 137 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которыми к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Так как кинолог не обеспечил сохранность собаки, переданной ему на хранение и дрессировку, не проявил должного контроля над вверенным имуществом и осмотрительности, что привело к причинению ущерба в виде потери животного, суд признал его ответчиком по делу и возложил ответственность за причиненный истцу вред.

Размер ущерба суд определил, основываясь на судебном экспертном заключении о стоимости собаки на день ее смерти, составившей 136,1 тыс. рублей. В удовлетворении исковых требований о взыскании с ответчика 75 тыс. рублей расходов, затраченных на дрессировку, суд отказал, поскольку эти расходы были понесены в результате содержания собаки и не являлись реальным ущербом.

В итоге в августе 2017 года Березовский районный суд постановил взыскать с кинолога в пользу владельца собаки 136,1 тыс. рублей убытков и 3,9 тыс. рублей затрат на оплату государственной пошлины, а также 12,4 тыс. рублей расходов по оплате экспертных услуг в пользу ООО «Бюро судебной экспертизы».
Цитировать
 
 
2222 первый
3 6 #18 2222 первый 12.03.2018 23:34
Провожаю ребенка в школу и встречаю или сам или это делает супруга. Будет хоть намек на угрозу для них от бродячих псов - возьму грех на душу, но близкие мне люди остагутся целы и здоровы. А мнение зоозащитников мне глубоко :eek: ....
Жалко вам собачек - так возьмите их к себе в дом, обеспечте взаимное безопасное существование и им и нам.
Сейчас ч жобрым словом вспоминаю коменданта АВАТУ в 80е годы. Именно благодаря этому никто из людей на территории ДОС не пострадал от бродячих псов. При этом местные дворовые псы всегда оставались целы. Светлая память этому Человеку!
.
Цитировать
 
 
Софья
4 5 #17 Софья 12.03.2018 15:47
Посмотрите статистику: за 11 лет 391 человек были загрызены бродячими псами. Да и сегодня Юрий Лоза пишет о молодом человеке, загрызенном собаками (РИА Новости). И ещё прибавить надо домашних псов, бегающих без привязи. Мою приятельницу как пугнул в с/о «Чистый ручей» алабай два года назад, так она за калитку боится выйти. Есть там любитель алабаев. В ГД уже 6 лет закон лежит на эту тему.
Цитировать
 
 
Андрей Викторов
2 3 #16 Андрей Викторов 12.03.2018 11:11
Печально. Алгоритма решения проблемы не нашли: ни автор статьи, ни здесь пишущие. Какие ящики? Какие китайцы?.. Недавно зашел в гости к знакомому. В их семье три кошки (котяра и две милые кошечки). Одна принесла окот - 5 котят. В разговоре он сетует: уже неделя как прошла, топить нужно в унитазе, а то жалко будет потом топить... Что мне ему было ответить? У моей дочери трое любимцев: кот и две кошки. И ни разу не топили котят. Сначала раздавали в добрые семьи, а сейчас таблетки дает... Соседка по подъезду выводит свою кошку на поводке гулять, словно собаку. Люди, видя это, смеются, а она считает, что правильно поступает. А ведь это издевательство! Из одной клетки (квартиры) и на привязь - для прогулки... Соседи говорят: у нее, хозяйки кошки, очередное осеннее обострение. А оно у нее по жизни, это обострение. Про собак - отдельная тема. Но убивать (любым способом), для этого выделять бюджетные деньги - преступно, против природы это. Да, бывают трагедии. Бывают трагедии и страшнее: самолеты падают и гибнут люди...
Цитировать
 
 
блондин такой один
4 2 #15 блондин такой один 12.03.2018 10:14
Цитирую дикость по-ачински:
А Россия отстающая. Фактов полно. У нас на верху дикобразие такое, что хоть на луну вой. А в Китае зато коррупции нет

Зайцев, это ты опять своей логикой сайт засерешь?: Истребляй и жри собак и коррупции не будет, как в Китае :D
Цитировать
 
 
дикость по-ачински
1 1 #14 дикость по-ачински 12.03.2018 00:05
Цитирую За собак и кошек:
У-у-у, эти гады, КИТАЁЗЫ, собак кушают, убивают и жрут, да и говорят - вкусно. Китай - вторая экономика мира. Вот, мракобесия!


А Россия отстающая. Фактов полно. У нас на верху дикобразие такое, что хоть на луну вой. А в Китае зато коррупции нет
Цитировать
 
 
За собак и кошек
4 3 #13 За собак и кошек 11.03.2018 00:45
Цитирую Вера1:
Вой о тех, кого разорвали напрочь надоел( Приведите пример личный, а то один случай на страну, а истерика до небес. Что же не стреляем убийц, педофилов и пр.??? Ааа, это же "люди", им можно убивать и собак, и кошек, и себе подобных. Вон не давно в Красноярске отпрыски таких, как вы,заживо изжарили кошку. Такие как вы должны быть рады((одной стало меньше. Это самый обыкновенный фашизм. И не надо прикрываться детьми, которые типа под угрозой. Дети под угрозой бездушия, безжалостности, бессовестности. И ЭТО страшно. Вон СМЭП опять "выиграл" тендер на убийство, у них ведь нет базя, нет ветеринара, ничего нет, кроме убийц. И я предлагаю назвать поименно и руководителя и исполнителей, чтобы все пальцем показывали, вот идет жена убийцы, вон дети убийцы.

У-у-у, эти гады, КИТАЁЗЫ, собак кушают, убивают и жрут, да и говорят - вкусно. Китай - вторая экономика мира. Вот, мракобесия!
Цитировать
 
 
Вера1
3 6 #12 Вера1 10.03.2018 14:31
Цитирую 2222 первый:
Самый оптимальный вариант решения вопроса- отстрел из малокалибной винтовки....и немедленный сбор и вывоз..
А весь 3,14здешь о гуманности приберегите для пострадавших от бродячих собак и родственников тех, кого псы разорвали насмерть.

Вой о тех, кого разорвали напрочь надоел( Приведите пример личный, а то один случай на страну, а истерика до небес. Что же не стреляем убийц, педофилов и пр.??? Ааа, это же "люди", им можно убивать и собак, и кошек, и себе подобных. Вон не давно в Красноярске отпрыски таких, как вы,заживо изжарили кошку. Такие как вы должны быть рады((одной стало меньше. Это самый обыкновенный фашизм. И не надо прикрываться детьми, которые типа под угрозой. Дети под угрозой бездушия, безжалостности, бессовестности. И ЭТО страшно. Вон СМЭП опять "выиграл" тендер на убийство, у них ведь нет базя, нет ветеринара, ничего нет, кроме убийц. И я предлагаю назвать поименно и руководителя и исполнителей, чтобы все пальцем показывали, вот идет жена убийцы, вон дети убийцы.
Цитировать
 
 
3333 шальные пули
4 4 #11 3333 шальные пули 09.03.2018 16:59
Цитирую 2222 первый:
Самый оптимальный вариант решения вопроса- отстрел из малокалибной винтовки...


ПИ частицу для физики прибереги. гуманные способ по нормальному - НЕ БРОСАТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В НЕВОЛЮ И ЛЮБИТЬ ИХ, чтобы таких моментов не возникало.
Цитировать
 
 
2222 первый
8 9 #10 2222 первый 09.03.2018 14:55
Самый оптимальный вариант решения вопроса- отстрел из малокалибной винтовки....и немедленный сбор и вывоз..
А весь 3,14здешь о гуманности приберегите для пострадавших от бродячих собак и родственников тех, кого псы разорвали насмерть.
Цитировать
 
 
зомбоящик
4 4 #9 зомбоящик 09.03.2018 11:47
Цитирую cjdtcnm:
Администрация ,почему бы вам не поставить ящичек в здании для сбора помощи животным от вас не убудет,а животным будет помощь и чтобы забирали из приюта сотрудники . можно и в кабинете Ахметова вот тогда и посмотрим насколько их доброта и есть ли она .Я думаю ,что со мной многие согласятся


)) нынче у них другой ящик на уме - тв ящик и урны да бюллетени. сделать всё чтоб сохранить коррупцию
Цитировать
 
 
иЛАЙКА
3 4 #8 иЛАЙКА 09.03.2018 11:31
В течение недели животные будут содержаться в питомнике, а затем здоровые после стерилизации будут отпущены

деньги на ветер? а почему бы силами своих СМИ Ахметову не запустить объявления для населения города и района - типа "отдадим в добрые руки собаку или кошку. администрация". либо на высавку этих животных подготовить.

где гарантия что стерилизация не искоренит агрессию.
Цитировать
 
 
любитель и ценитель
5 5 #7 любитель и ценитель 09.03.2018 11:23
Цитирую Крепчает:
У нас скоро усилиями любителей животных, собаки в Ачинске будут священными -типа коров и обезьян в Индии.


а ты что-то против имеешь, НЕ любитель природы и пропагандист расстрелов и убийств?

сразу видно илайка киллера нанял заняться же нечем. только пугать и грабить недограбленное
Цитировать
 
 
Крепчает
9 4 #6 Крепчает 09.03.2018 10:29
У нас скоро усилиями любителей животных, собаки в Ачинске будут священными -типа коров и обезьян в Индии.
Цитировать
 
 
Маразм крепчает
5 4 #5 Маразм крепчает 09.03.2018 08:31
Цитирую cjdtcnm:
Администрация ,почему бы вам не поставить ящичек в здании для сбора помощи животным от вас не убудет,а животным будет помощь

Ага, а к этому ящику еще двух монашек с евангелием. Сама хоть поняла, чего несёшь? Странные какие-то у нас любители животных. С одной стороны орут благим матом о засилии бродячих собак, с другой тут же требуют собирать средства на их содержание. Кормить их, холить, лелеять и в *опу целовать. А вообще в чем собственно проблема? Кормите и содержите. Только хорош уже орать и мешать людям жить. А люди вам никогда и не мешали. Вперёд, Россия! ;-)
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017