Дышите полной грудью!

Автор: НП; Создано 24.05.2017; Категория: Новости

Не так давно в Ачинске передвижная лаборатория взяла пробы воздуха. В нём обнаружен бензапирен.

Бензапирен является канцерогеном и способен вызывать рост раковых клеток. Кроме этого, он провоцирует мутации и изменяет ДНК клетки. В анализах проб в выбросах завода проппантов не выявлено серьёзных концентраций по полиароматический группе веществ.

Замеры «пыли» на границе промзоны АГК выявили незначительные концентрации в 0,8 ПДК. А вот в центре города, на основных магистралях, зафиксировано двойное превышение. О серьёзной запылённости улиц после зимнего сезона мы знаем. К сожалению, администрация почти не моет дороги.

Проверки загрязнения воздуха будут продолжены.

 

Комментарии  

 
 
ВАСЬ
#4 ВАСЬ 31.05.2017 11:32
не только мыть-запретить отсевом подсыпать!!!! потом не убрать его уже!
Цитировать
 
 
Катерина
#3 Катерина 31.05.2017 11:10
выявили, и что? меры какие и когда будут предприняты?!
Цитировать
 
 
инспекция
#2 инспекция 25.05.2017 16:17
А кто эти варвары, которые уничтожили все тополя вдоль улицы Свердлова? Вы обратите внимание, что твориться в городе. Вдоль дорог стоят одни обрубки, которые в этом году не дали ни единого листочка! Уважаемая редакция, адресуйте этот вопрос нашей администрации: за что они так поступили с деревьями и со здоровьем горожан? Кто теперь за это ответит? А в Красноярске в подобных ситуациях в суды подают!
Цитировать
 
 
Ла
#1 Ла 25.05.2017 13:29
а кто-нибудь из городских экологов,или медиков, или специалистов по ОЗЕЛЕНЕНИЮ, а не по вырубке деревьев, посчитал, сколько лет и и каких дереьвев теперь надо посадить в городе, чтобы не наши легкие, а ЗЕЛЕНЬ забрала все это на себя??? АУ!!! Привет руководству ЖКХ, принимающему решения лишить город ЗЕЛЕНОЙ ЗАЩИТЫ
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх