Прокурор требовал 14…
Депутата красноярского Заксобрания Александра Глискова приговорили к десяти годам в колонии строгого режима и штрафу в 10 миллионов рублей.
Глисков находился в СИЗО с ноября 2023 года. По версии следствия, с марта по май 2017-го через посредника он потребовал от заместителя руководителя «КрайДЭО» Самеда Юсубова взятку в размере пяти миллионов рублей и пообещал «покровительство, действия и бездействия в пользу взяткодателя». Часть взятки, один миллион рублей, была передана через посредников.
Суд счёл доказательства достаточными…
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что намерен бороться за освобождение из тюремного заключения экс-кандидата в губернаторы Красноярского края, бывшего депутата Законодательного собрания от ЛДПР Александра Глискова.
«Решение о заключении вынесено на основании показаний свидетелей, самих находившихся под уголовным преследованием. Никаких реальных подтверждений обвинение представить не смогло. Партийные юристы продолжают работать над делом, будем бороться, подавать апелляции. Если понадобится – поможем выплатить штраф. Но посадить на такой срок из-за надуманных обвинений не позволим!»
Видео
Последние комментарии
-
Небесный покровитель
2 дней назадСвятых на Руси почитали всегда. Такая дорогая скульптурная композиция действительно первая в Красноярском ... -
Выборовирус канидатус
5 дней назадНастоящая демократия была лет 20 назад -помню работал в одном из избирательных штабов- там было все и ... -
Выборовирус канидатус
5 дней назадСтавлю, что Куликов со временем сдастся и перейдёт в ЕР грабить население. Слабоват оказался, чтобы вести ... -
Выборовирус канидатус
5 дней назадЖители были готовы идти за Куликовым, а не за псевдоопозиционной ЛДПР. Чем-то серъёзным ему угрожали ... -
Выборовирус канидатус
5 дней назадА Куликова то зачем впихнули? Он наоборот активность снизил почти до нуля. Весь свой политический ...