Заживём!

Автор: НП; Создано 15.11.2022;

МРОТ в Красноярском крае вырастет с 1 января.

42 230 рублей для Крайнего Севера и 25 988 рублей для южных районов. Именно столько с учетом районного коэффициента и процентной надбавки будет составлять МРОТ жителей Красноярского края.

Такой закон разрабатывают депутаты Заксобрания. 2 млрд рублей на исполнение положений закона заложены в краевой бюджет.

 

Комментарии  

 
 
Опа!
#12 Опа! 21.11.2022 17:57
Цитирую Cудья:
Неоднократно встречались такие персонажи.

А живущие в самой богатой стране в самую зажиточную эпоху процветания, в самом богатом крае, слепо верят им и соглашаются на унизительные нищенские зарплаты в 30000-50000 рублей.

Такие бессовестные директора внаглую обманывают своих работников. Врут им про тяжелые времена, вспоминают про патриотизм, требуют затянуть пояса и потерпеть. А сами миллионы выводят, третий коттедж достраивают, да новый крузер покупают.

А ещё они безропотно соглашаются исполнять все приказы этих директоров, даже если они/приказы/ противоречат Конституции и ФЗ. Профсоюзы на этих предприятиях полностью встали на сторону работодателя, откровенно демонстрируя свою продажную сущность. Теперь у недовольных, если таковые находятся, есть единственный шанс отстоять своё право - это суд, который , к сожалению, нередко выносит решение не в пользу истца. Поэтому большинство предпочитает занять соглашательскую позицию, обрекая себя на роль бесправных рабов. Что произошло с людьми? Куда делось критическое мышление? Завтра нас поведут на казнь, неужели единственным вопросом будет: а верёвку и мыло брать с собой или работодатель выдаст на месте казни?
Цитировать
 
 
Сергей-94
#11 Сергей-94 21.11.2022 13:05
Цитирую Автолюбитель:
Прокурор.... Судья..... кем сей отрок возомнит себя в следующий раз? Не иначе как Господом Богом?
p.s. « а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира?»

p.s. Не дай Б.., ему в руки попадёт «Справочник практикующего врача»....

И ангелов с наручниками пришлёт? :D
Во оборжака будет.
Цитировать
 
 
Сергей-94
#10 Сергей-94 21.11.2022 13:04
Цитирую Cудья:
В шоке!
Даже элементарно не знать законов страны в которой живёте и своих прав.

Индексация зарплаты является государственной ГАРАНТИЕЙ по оплате труда работников (статья 130 Трудового кодекса Российской Федерации) и в силу статьи 134 Трудового кодекса Российской Федерации каждый работодатель ОБЯЗАН производить индексацию зарплаты в связи с ростом цен.

Если по итогам года индексация заработной платы не проведена, работодатель подлежит привлечению к ответственности. Надзорные или судебные органы обязаны понудить его к устранению допущенного нарушения трудового законодательства.

Просто напомните директору про часть 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Любой суд будет на стороне работника.
А сами определение КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА № 3163-О от 28.11.2019 почитайте.

Да хотя бы на государственный сайт Роструда иногда заходите:
https://rostrud.gov.ru/rostrud/deyatelnost/?ID=610382?ID=610382

Чему вас в местных школах учили-то? Рабству?

А вас чему учат в вашей окодемии? :D Морали за закон читать, которого нет с Конституцией? Так Конституция переписана 2 года назад. Бумажки отменили, цифровизация идёт полным ходом...
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#9 Автолюбитель 21.11.2022 00:34
Цитирую Cудья:
...

Прокурор.... Судья..... кем сей отрок возомнит себя в следующий раз? Не иначе как Господом Богом?
p.s. « а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира?»

p.s. Не дай Б.., ему в руки попадёт «Справочник практикующего врача»....
Цитировать
 
 
Cудья
#8 Cудья 20.11.2022 21:19
Цитата:
Если зарплату повышают на меньший процент, то директор явный аферист или мошенник.
Неоднократно встречались такие персонажи.

А живущие в самой богатой стране в самую зажиточную эпоху процветания, в самом богатом крае, слепо верят им и соглашаются на унизительные нищенские зарплаты в 30000-50000 рублей.

Такие бессовестные директора внаглую обманывают своих работников. Врут им про тяжелые времена, вспоминают про патриотизм, требуют затянуть пояса и потерпеть. А сами миллионы выводят, третий коттедж достраивают, да новый крузер покупают.
Цитировать
 
 
Cудья
#7 Cудья 20.11.2022 21:17
Цитирую Сергей-94:
может, в каком-то законе написано, что работодатель обязан индексировать зарплату работника


В шоке!
Даже элементарно не знать законов страны в которой живёте и своих прав.

Индексация зарплаты является государственной ГАРАНТИЕЙ по оплате труда работников (статья 130 Трудового кодекса Российской Федерации) и в силу статьи 134 Трудового кодекса Российской Федерации каждый работодатель ОБЯЗАН производить индексацию зарплаты в связи с ростом цен.

Если по итогам года индексация заработной платы не проведена, работодатель подлежит привлечению к ответственности. Надзорные или судебные органы обязаны понудить его к устранению допущенного нарушения трудового законодательства.

Просто напомните директору про часть 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Любой суд будет на стороне работника.
А сами определение КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА № 3163-О от 28.11.2019 почитайте.

Да хотя бы на государственный сайт Роструда иногда заходите:
https://rostrud.gov.ru/rostrud/deyatelnost/?ID=610382?ID=610382

Чему вас в местных школах учили-то? Рабству?
Цитировать
 
 
Автолюбитель
#6 Автолюбитель 20.11.2022 17:45
Цитирую Прокурор:
... явный школяр.

Аттестат об образовании без троек сначала получите! Уж потом и фантазируйте, кем станете, если высшее образование осилите...
Цитировать
 
 
Сергей-94
#5 Сергей-94 20.11.2022 15:23
Цитирую Прокурор:
Работодатель по закону обязан регулярно индексировать зарплаты работников для компенсации инфляции. Официальная инфляция составляет около 13%. Если зарплату повышают на меньший процент, то директор явный аферист или мошенник.

Это что, в документах прописано? А может, в каком-то законе, или поправке к этому закону написано, что работодатель обязан индексировать зарплату работника для компенсации инфляции?
Если так, то покажите мне этот закон, или назовите эту статью в Трудовом Кодексе РФ. Где ясно, по русски, чёрным по белому написано.
То, что вы мне тут сейчас говорите, это всё фикция и неподтверждённая, лживая информация.
Цитировать
 
 
Прокурор
#4 Прокурор 20.11.2022 03:06
Цитирую Сергей-94:
Ну насчёт повышения зарплаты на 15%... Не уверен, что это правда.

Работодатель по закону обязан регулярно индексировать зарплаты работников для компенсации инфляции. Официальная инфляция составляет около 13%. Если зарплату повышают на меньший процент, то директор явный аферист или мошенник.
Цитировать
 
 
Сергей-94
#3 Сергей-94 19.11.2022 23:27
Цитирую Ваcилиса:
26 тысяч рублей.
Согласна. Это просто издевательство над человеческим достоинством.
Мы с мужем зарабатываем чуть выше средней зарплаты, около 190 тысяч, и то еле хватает. Благо хоть с нового года поднимают зарплату на 15 %.
Каким прирождённым рабом нужно быть, чтобы соглашаться работать на 30 тысяч, ума не приложу.

Ну насчёт повышения зарплаты на 15%... Не уверен, что это правда.
Цитировать
 
 
Ваcилиса
#2 Ваcилиса 18.11.2022 12:41
Цитирую Сергей-94:
Сколько-сколько? 25 тысяч рублей? Вы это серьёзно сейчас, или шутите? :D

26 тысяч рублей.
Согласна. Это просто издевательство над человеческим достоинством.
Мы с мужем зарабатываем чуть выше средней зарплаты, около 190 тысяч, и то еле хватает. Благо хоть с нового года поднимают зарплату на 15 %.
Каким прирождённым рабом нужно быть, чтобы соглашаться работать на 30 тысяч, ума не приложу.
Цитировать
 
 
Сергей-94
#1 Сергей-94 18.11.2022 05:43
Сколько-сколько? 25 тысяч рублей? Вы это серьёзно сейчас, или шутите? :D
Цитировать
 

900

monitoring

electromir2