5000 рублей за содержание кошки

Автор: НП; Создано 30.12.2018;

Новый налог на домашних животных в России может появиться в 2019 году.

Считается, что таким образом получится избежать безответственного отношения к животным. Нововведение будет касаться лишь домашних питомцев, которых держат в квартирах и домах.

За содержание собаки в Госдуме планируют ввести налог до 15 тысяч, за кошку – ​в районе 5000 рублей в год. Кстати, порода и размеры будут учитываться – ​плата за той-терьера и маламута будет существенно отличаться. За декоративных собак налог составит всего 1200 рублей, когда за крупные породы придётся отдать 15 000 рублей. Что касается хомяков, за них нужно будет заплатить 120 рублей в город, за особь покрупнее вроде шиншиллы – ​800.

 

Комментарии  

 
 
Браво!
#43 Браво! 12.01.2019 17:37
Цитирую Суть мысли:
. Скоро нашим правителям денег вообще ни на что не будет хватать, так и за вас возьмутся, барыжье племя. А потом посмотрим, кому будет смешнее.

Аплодисменты! Я на 20 тысяч проживу и семью прокормлю. Посмотрим как будут жить наши буржуа когда их тоже прижмут, а к этому всё и идёт. Факт! Скоро верхи поймут что у народа больше нет шкур, драть уже нечего, тогда и придёт черёд буржуев. А с них побольше возьмут, все грешки вспомнят.
Цитировать
 
 
Суть мысли
#42 Суть мысли 12.01.2019 12:15
Цитирую Неси:
В правильном направлении мыслишь. Так и продолжай, в том же духе. Жду с деньгами, принесёшь, никуда не денешься.

без стыда и совести. Ну-ну, совсем немножко подожди... Скоро нашим правителям денег вообще ни на что не будет хватать, так и за вас возьмутся, барыжье племя. А потом посмотрим, кому будет смешнее.
Цитировать
 
 
Неси
#41 Неси 11.01.2019 15:55
Цитирую Восторг:
Ни-че-го! Главное не тронуть торговцев!!! Они же надежда и опора государства российского!!! Им даже подарок сделали к Новому году - НДС на 2% подняли, они на этой почве уже цены процентов на 20 накинули. Подорожало ВСЁ. Да здравствует наше Правительство!!! Да здравствует наш Президент!!! Да здравствует государственная Дума!!!

В правильном направлении мыслишь. Так и продолжай, в том же духе. Жду с деньгами, принесёшь, никуда не денешься.
Цитировать
 
 
Удивленный народ
#40 Удивленный народ 11.01.2019 13:41
Цитирую Восторг:
Ни-че-го! Главное не тронуть торговцев!!! Они же надежда и опора государства российского!!! Им даже подарок сделали к Новому году - НДС на 2% подняли, они на этой почве уже цены процентов на 20 накинули. Подорожало ВСЁ.

Ка-а-ак? :eek: Не может быть! Это вы про наших честных предпринимателей? Вы провокатор, народ вам не верит!
Цитировать
 
 
кассовый аппарат
#39 кассовый аппарат 11.01.2019 11:32
Цитирую Восторг:
Ни-че-го! Главное не тронуть торговцев!!! Они же надежда и опора государства российского!!! Им даже подарок сделали к Новому году - НДС на 2% подняли, они на этой почве уже цены процентов на 20 накинули. Подорожало ВСЁ. Да здравствует наше Правительство!!! Да здравствует наш Президент!!! Да здравствует государственная Дума!!!
- Россияне, мы жили хорошо, но мы вам обещаем, что будем жить еще лучше!

Умочка! :D
Цитировать
 
 
Восторг
#38 Восторг 11.01.2019 11:28
Цитирую большевик:
Наверняка введут налог на курей, гусей, уток, коров овц и т.д. значит подорожают молоко яйца мясо масло и т.д.А кошки и собаки это для общественного резонанса, чтобы глаза отвести. Ведь страна нуждается в деньгах, санкции... понимаешь -ли... :lol: :D :D :D :D :lol:

Ни-че-го! Главное не тронуть торговцев!!! Они же надежда и опора государства российского!!! Им даже подарок сделали к Новому году - НДС на 2% подняли, они на этой почве уже цены процентов на 20 накинули. Подорожало ВСЁ. Да здравствует наше Правительство!!! Да здравствует наш Президент!!! Да здравствует государственная Дума!!!
- Россияне, мы жили хорошо, но мы вам обещаем, что будем жить еще лучше!
Цитировать
 
 
Всё прoсто
#37 Всё прoсто 11.01.2019 10:07
Цитирую Любопытный:
я, конечно, извиняюсь, но как налоговый инспектор хомячков подсчитывать будет? и в какой город заплатить за них?

Вот проблему нашли, создадут специальный отдел хомячкового учёта и налогообложения :D А где хомячок родился -там и налог заплатился. :D
Цитировать
 
 
Любопытный
#36 Любопытный 11.01.2019 09:51
я, конечно, извиняюсь, но как налоговый инспектор хомячков подсчитывать будет? и в какой город заплатить за них?
Цитировать
 
 
ТатьянаА
#35 ТатьянаА 10.01.2019 13:10
Разве в стране нет более важных проблем? А частный сектор, а зоопарки, цирки ? Наверное перепились "слуги народа" на праздники?
Цитировать
 
 
большевик
#34 большевик 09.01.2019 16:10
Наверняка введут налог на курей, гусей, уток, коров овц и т.д. значит подорожают молоко яйца мясо масло и т.д.А кошки и собаки это для общественного резонанса, чтобы глаза отвести. Ведь страна нуждается в деньгах, санкции... понимаешь -ли... :lol: :D :D :D :D :lol:
Цитировать
 
 
cdfn
#33 cdfn 09.01.2019 15:49
Совсем с ума сошли мы частный сектор как без кошки или собаки мы ни где не гадим все сами убираем и налог это безпридельщина
Цитировать
 
 
Психушка плачет
#32 Психушка плачет 07.01.2019 20:40
Цитирую Как противостоять?:
А у кого не одно животное? Что если у меня две бойцовские собаки и два кота? 40 тысяч подарить государству? А не много ли? Оборзели!

А чё так мало-то, давай еще бойцовских штук 20 и кошаков столько же. Вот для таких как ты этот налог в самый раз будет
Цитировать
 
 
Как противостоять?
#31 Как противостоять? 07.01.2019 19:02
А у кого не одно животное? Что если у меня две бойцовские собаки и два кота? 40 тысяч подарить государству? А не много ли? Оборзели!
Цитировать
 
 
Дур-дума
#30 Дур-дума 07.01.2019 16:34
Цитирую Елена Вячеславовна:
Дурдума может хоть что то умное и полезное придумать?

Конечно может. Вот НДС подняли на 2%, дав торговцам возможность поднять цены на все 20% и обогатиться еще больше. Разве это не умно?
Цитировать
 
 
Дум
#29 Дум 07.01.2019 14:05
Цитирую Елена Вячеславовна:
Моя кошка даже на улицу не выходит, кормлю за свой счёт, убираю, мою сама... за что налог??? Дурдума может хоть что то умное и полезное придумать?

Может. Зарплаты депутатам повысили. С них же налог 13% - вот и прибавка бюджету, а значит мы живём лучше.
Цитировать
 
 
Елена Вячеславовна
#28 Елена Вячеславовна 07.01.2019 13:01
Моя кошка даже на улицу не выходит, кормлю за свой счёт, убираю, мою сама... за что налог??? Дурдума может хоть что то умное и полезное придумать?
Цитировать
 
 
Эйфорил
#27 Эйфорил 06.01.2019 23:23
Чо за налог? Бред сивой думы
Цитировать
 
 
нищему
#26 нищему 05.01.2019 14:43
Цитирую Евгений:
я бы ещё штрафов добавил(тыщ десять),для тех кто за своими котопсами не убирает на улице,извините,кал,весной всё в г....,бюджет озолотится :eek:

За бюджет не волнуйся, думай о своем кармане
Цитировать
 
 
контейнеру
#25 контейнеру 05.01.2019 14:41
Цитирую постой друг:
Еще за мусор как члену семьи обязательно ввести, половина контейнера забита собачье кошачим дерьмом.

А ты проверял контейнер?
Цитировать
 
 
постой друг
#24 постой друг 05.01.2019 14:08
Еще за мусор как члену семьи обязательно ввести, половина контейнера забита собачье кошачим дерьмом.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2