Что в России скоро подорожает?

Автор: НП; Создано 06.11.2018;

Молоко, пиво, газировка и вообще всё, что продаётся в пластиковой и другой вредной для окружающей среды таре – ​потому что правительство планирует поднять экологический сбор.

Бензин – ​потому что нефтяники устали от искусственной заморозки цен, которая длится с июня.

Тарифы ЖКХ, причём за 2019 год два раза – ​в январе и в июле.

Проезд в городском транспорте – ​потому что он всегда дорожает с 1 января (в каждом городе – ​по-своему).

Сахар дорожает из-за не очень хорошего урожая сахарной свёклы, хлеб – ​из-за того, что дорожает пшеница и мука, а курятина – ​из-за жаркого лета (оно привело к снижению поголовья).

И бонус: почти все товары и услуги подорожают, потому что правительство с 1 января поднимет налог на добавленную стоимость с 18  до 20 %.

 

Комментарии  

 
 
депутатский юмор
1 2 #15 депутатский юмор 09.11.2018 13:50
Цитирую Просто умора:
А Маришу Чернышку забыли? Еще приехать не успела в 2008 году, Ахметов только начинал мэрствовать, и уже трехкомнатную хату отвалил ей как открытку. Смирнова там такая была Наташа, хату от администрации выдали. Плотникова уголовничка тоже без жилья не оставили. Поляковскую не знаю, но если уж там даже отдел рекламы от администрации квартиры имеет, значит не так и плохи дела в городе. Что ни повод их корресподенты премваии получают от совета депутатов. Значит правильно все пишут в ачинской газете, в городе все прекрасно и проблем нет.

Ой не могу-у-у! :D В том году им премии давали за победы в конкурсе на лучшее освещение деятельности администрации и совета депутатов., какая-то Чернышова из АГ где-то там чего-то там победила. Никто малявку не знает, нигде ее не видели, ни в чем ее не слышали, а ей премию за победу в конкурсе. Вот так их и питают, позитивом заряжают.
Цитировать
 
 
Просто умора
2 0 #14 Просто умора 09.11.2018 09:15
Цитирую гришина красава:
Ну кому-то косточки, а некоторые квартиры получают. Беленький-соловушка получил, а еще парой лет пораньше какая-то Света Поляковская, а эта вообще вроде из отдела рекламы. Так что косточки бывают и жирными.

А Маришу Чернышку забыли? Еще приехать не успела в 2008 году, Ахметов только начинал мэрствовать, и уже трехкомнатную хату отвалил ей как открытку. Смирнова там такая была Наташа, хату от администрации выдали. Плотникова уголовничка тоже без жилья не оставили. Поляковскую не знаю, но если уж там даже отдел рекламы от администрации квартиры имеет, значит не так и плохи дела в городе. Что ни повод их корресподенты премии получают от совета депутатов. Значит правильно все пишут в ачинской газете, в городе все прекрасно и проблем нет.
Цитировать
 
 
и Паша красава
2 0 #13 и Паша красава 09.11.2018 07:20
Цитирую Очень не смешно:
Паша Ростовцев вместо того чтоб заняться реальными проблемами, театры и музеи ремонтирует. А в городе в это самое время проблемы неплатежей и нарушений трудового кодекса. Кому как не депутату ЗС этим заниматься если Ахметка не хочет?

А он и не будет этим заниматься. он если начнет заниматься всем этим, то Ахметку обидит. Типа Паша мы всё для тебя, а ты нас импотентами выставляешь. :D А Паше в депутатах всю жизнь не просидеть, Паше надо в мэры. а кто его продвинет? Правильно - Ахметов! Всё проще пареной репки.
Цитировать
 
 
гришина красава
3 0 #12 гришина красава 09.11.2018 07:10
Цитирую дядя Федор:
А ты поживи на худых косточках, которые им в администрации за верность выдают, не так еще на минуса присядешь. :D :D :D

Ну кому-то косточки, а некоторые квартиры получают. Беленький-соловушка получил, а еще парой лет пораньше какая-то Света Поляковская, а эта вообще вроде из отдела рекламы. Так что косточки бывают и жирными.
Цитировать
 
 
Батон
2 0 #11 Батон 08.11.2018 18:50
Цитирую Фурс:
Ну как я понял, на все есть причины, только не очень убедительные, лучше сказать совсем неубедительные. Жажда наживы и импотенция нашего правительства.

Точно сказать можно только о том, что нынче с каждым днем дешевеет. Это совесть и человеческая жизнь. Ее у нас вообще ни в грош ценят. Продукты в магазинах сплошняком из химии, максимум из отходов натуралий. Расплодились дискаунтеры, где то, что не стоит и копейки, продают по ценам, кратно превышающим из настоящую стоимость. В принципе, подведено к планке. которая ниже чем в обычных магазинах, поэтому народ толкается в очередях в Батоне или светофоре. в результате гадостей и химии едят больше чем ели бы, не будь этих магазинов. Здоровье трещит по швам и лопается, а хозяевам наплевать, котлеты из туалетной бумаги для них дороже чем чье-то здоровье и в конечном итоге жизнь.
Цитировать
 
 
Очень не смешно
2 1 #10 Очень не смешно 08.11.2018 12:45
Цитирую Фурс:
Ну как я понял, на все есть причины, только не очень убедительные, лучше сказать совсем неубедительные. Жажда наживы и импотенция нашего правительства.

Конечно есть причины. Паша Ростовцев вместо того чтоб заняться реальными проблемами, театры и музеи ремонтирует. А в городе в это самое время проблемы неплатежей и нарушений трудового кодекса. Кому как не депутату ЗС этим заниматься если Ахметка не хочет? Но не занимается, другими путями себе авторитет зарабатывает. значит есть на это причины. А что за причины у Паши, импотенция это политическая, или личные шкурные дела, о том нам плебеям никогда не будет неведомо.
Цитировать
 
 
Фурс
2 0 #9 Фурс 08.11.2018 09:29
Ну как я понял, на все есть причины, только не очень убедительные, лучше сказать совсем неубедительные. Жажда наживы и импотенция нашего правительства.
Цитировать
 
 
дядя Федор
2 5 #8 дядя Федор 07.11.2018 22:25
Цитирую стыдно:
Зато здоровеет Сирия и не сдаётся Донбасс! Ничего мы тут не понимаем, только о своём брюхе думаем. И барыг не жалеем, а ведь они бедняги так стараются! только для нас не благодарных и живут. вместе с правительством недоедают-недопивают, носят ношенное, едят брошенное. суть мысли ты неправ, не благодарные мы!

Стыдно тебе? Я вот посмотрю сколько тебе завтра минусов наставят когда Ачинская газета проснется. Еще пожалеешь что так шутил!
Цитировать
 
 
стыдно
4 2 #7 стыдно 07.11.2018 20:35
Цитата:
и бонус...
Зато здоровеет Сирия и не сдаётся Донбасс! Ничего мы тут не понимаем, только о своём брюхе думаем. И барыг не жалеем, а ведь они бедняги так стараются! только для нас не благодарных и живут. вместе с правительством недоедают-недопивают, носят ношенное, едят брошенное. суть мысли ты неправ, не благодарные мы!
Цитировать
 
 
дядя Федор
2 1 #6 дядя Федор 07.11.2018 17:52
Цитирую почтальон Печкин:
Не. Это карманный журналист нефтяника из правительства. На минусовке сидит, процент получает. :D

А ты поживи на худых косточках, которые им в администрации за верность выдают, не так еще на минуса присядешь. :D :D :D
Цитировать
 
 
почтальон Печкин
3 1 #5 почтальон Печкин 07.11.2018 16:12
Цитирую Прокурор:
Нефтяник из правительства проминусовал. :D

Не. Это карманный журналист нефтяника из правительства. На минусовке сидит, процент получает. :D
Цитировать
 
 
Прокурор
3 1 #4 Прокурор 07.11.2018 15:26
Нефтяник из правительства проминусовал. :D
Цитировать
 
 
Суть мысли
3 10 #3 Суть мысли 07.11.2018 15:07
Цитата:
Бензин – ​потому что нефтяники устали от искусственной заморозки цен, которая длится с июня.
Бедные! Бедные наши нефтяники! Как они устали от искусственной заморозки цен! :sad: Так хочется разжиреть еще больше за счет народа, а тут цены замораживают и замораживают - как не устать от борьбы жадности и обдуманно-запоздалых указов? Правда, что-то не припомню никакого замораживания цен на бензин, кроме невнятных мяуканий Димы Медведева уже ПОСЛЕ того, как цены на топливо в очередной раз поднимаются и остаются на новом уровне до следующего взлёта.

Во, а вот это круче:
Цитата:
Проезд в городском транспорте – ​потому что он всегда дорожает с 1 января
Кр-р-рутейшее объяснение. 8) А потому что он всегда дорожает!

Ну и всё остальное - чепуха, белиберда на синтетическом масле. Причин постоянного удорожания в основном четыре. Первая - неуемная жадность "давно побежденных" олигархов. Вторая - неспособность правительства справиться с этими олигархами (которых они когда-то якобы победили). Третья - так называемое "завоевание мира", "вставание" России "с колен" и превращении ее в "великую державу". С колен-то ее поднимают не миллионеры, которых наше правительство боится как огня, а простые труженики: с них-то драть последнюю шкуру проще всего, чем наши верхи и заняты азартно. Это, к слову. четвертая причина.
Цитировать
 
 
Сергей94
0 3 #2 Сергей94 07.11.2018 13:45
Если и поднимать зарплаты-то процентов на 30-50%. Тогда и жить можно будет нормально-всё в достатке, денег хватает.
Цитировать
 
 
Ева
2 6 #1 Ева 07.11.2018 13:13
Надо зарплату поднимать как минимум на 20%, а не на 2-3% как это обычно делается. Она бедненькая не успевает догонять повышения. От мучного полнеют, а куры не имеют ни вкуса, ни запаха. Курей пусть "Единая Россия" употребляет, а мы морковку и капусту будем есть.
Цитировать
 

grange2018

zaimi2018

zmi2017

monitoring

electromir2

evrookna2017

stroymat2017

kumir2017

sibcomp2017