Запахло жареным…

Автор: НП; Создано 08.11.2017;

В России выросло количество политических, социально-экономических и трудовых протестов.

Всего за третий квартал 2017-го эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) насчитали 445 протестных акций, что почти на две трети больше, чем на начало года.

При этом 70 % из них носили социально-экономический характер. В их число вошли требования дольщиков, недовольство предпринимателей, возмущения по поводу роста тарифов, требования экоактивистов и зоозащитников.

Выросло число и «трудовых» протестов. В основном речь идёт о задержках или невыплатах заработной платы. Таких случаев больше в три раза по сравнению с началом года. К 1 октября суммарная задолженность по заработной плате в России, по данным Росстата, составила 3,38 млрд рублей.

Реакция властей на протесты, по мнению экспертов, в большинстве случаев «деструктивна» – ​власть бездействует!

 

Комментарии  

 
 
большевик
#2 большевик 16.11.2017 15:18
Пока в стране власть в руках буржуев, они так и будут из народа соки выжимать. Это же ясно всем. Выход только один - ликвидировать капитализм и жить нормальной жизнью, а с буржуев-капиталистов взыскать ущерб, который они нанесли стране и народу :-? :-? :-? :-?
Цитировать
 
 
Не нагнетайте
#1 Не нагнетайте 08.11.2017 20:04
Протестуют во всех развитых странах мира. Но ни одна здравомыслящая власть не позволит этим протестам перейти во что-то серьёзное. У России такой опыт уже имеется. Ещё одной революции просто не пережить Так что не надейтесь - на сей раз из искры не возгорится пламя.
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх