Красноярским аграриям окажут помощь в консультационном центре

Автор: НП; Создано 30.08.2017;

В Красноярске открылся центр оказания бесплатной консультационной помощи аграриям и садоводам, сообщили в минсельхозе края. Его главная цель – поддержка малого бизнеса на селе.

«Государство готово выделять инициативным жителям края существенную поддержку, однако зачастую для того, чтобы ее получить, фермеру или садоводу не хватает знаний и навыков. Не каждый успешный производитель способен качественно разработать бизнес-план, сформировать пакет документов, оценить свои плюсы и минусы, риски и возможности при выходе на рынок. В итоге человек, придумавший хорошую идею, не проходит отбор, а если проходит, не добивается запланированного результата, – прокомментировал событие министр сельского хозяйства региона Леонид Шорохов. – В данном случае мы напрямую заинтересованы в благополучной реализации действительно нужных краю проектов и эффективном расходовании бюджетных средств. Мы надеемся, что центр поможет снять остроту многих вопросов».

Аграрии, а также садоводы и огородники смогут узнать о финансовых вопросах открытия своего бизнеса, технологиях и инновациях в сфере сельского хозяйства, оформлении имущественных прав, организации сбыта и продвижения своей продукции. Консультационный центр начал работу на базе Красноярского государственного аграрного университета на ул. 9 Мая, 7. К работе привлечены преподаватели и профессиональные консультанты.

 

Источник: dela.ru

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх