«Дайте дожить спокойно!»

Автор: НП; Создано 19.10.2016;

Публикуем письмо, пришедшее в редакцию из Дома ветеранов, расположенного по адресу: микрорайон 5, дом № 49.

«У нас живут больные люди. Квартиру № 60 занимает врач Валерия Владимировна Меникова. Возможно, она и хороший специалист, говорят, что трудится на нескольких работах. Видим мы её редко. Можно сказать, что она дома сутками не бывает. Но зато всё это время слышим по ночам лай и вой собаки бойцовской породы. Она тоскует без хозяйки. Выгуливает своего пса наша соседка редко, без намордника. Гадит животное дома. Появляясь в квартире, Валерия Владимировна пакетами выносит к мусоро­сборнику собачье дерьмо. Но главное: она развела тьму-тьмущую тараканов. В свою квартиру этот медицинский работник никого не пускает, даже коменданта Дома ветеранов. А на все замечания говорит: «Не пугайте. Я столько судов прошла…»

Тараканы из этой квартиры ползут полчищами, они и возле её дверей валяются кучами. Жаловались коменданту, звонили в администрацию города, вызывали участкового – на Валерию Владимировну нет никакой управы. Ведь она имеет медицинское образование, нельзя же такому человеку жить в антисанитарных условиях, да ещё и нас заставлять делать это. На площадке такая вонь стоит от собаки… Да и потом: зачем мучить животное, соседей? Много раз пытались поговорить с ней на эту тему – проходит молча. Просим принять меры. Нам такая соседка не нужна!

Грушко, Акопова, Власкина (Всего 36 подписей)».


От редакции:

Это письмо ветеранов мы отправили собственнику дома – КУМИ администрации города. Через две недели позвонили председателю Галине Николаевне Гришиной: «Приняты ли меры?»

– Готовим Валерии Владимировне Мениковой письменное предупреждение: навести в своей квартире порядок и потравить тараканов. Потом придём и проверим. А выселить её мы не можем: для этого нужно собрать много документов. Пусть бабушки сходят в опорный пункт, вызовут участкового и выяснят, почему она водит собаку без намордника? Надо написать письмо и в Роспотребнадзор, чтобы проверили состояние этой квартиры…

Из разговора с соседями Валерии Владимировны по площадке я выяснила, что в Доме ветеранов эта женщины живёт чуть ли не со дня его сдачи в эксплуатацию. Раньше, когда здесь ещё жили ветераны Великой Отечественной, в нём был расположен медпункт, в котором якобы и работала Валерия Владимировна. Выяснилось, что предупреждения от КУМИ она получала неоднократно, да и с соседями судилась.

Если бабушки и напишут письмо, как они говорят, «в санэпидемстанцию», то штраф-то дадут не Мениковой, а управляющей компании, обслуживающей дом. Справедливости ради, надо сказать, что она, время от времени травит тараканов, но только на лестничных площадках. Остальные «отдыхают» в таких квартирах, как № 60, а потом вновь разбегаются по зданию. Даже в лифте «ездят». На моих глазах вышла старушка, по плечу которой полз таракан…

Как попасть в квартиру № 60? При приближении к ней начинает грозно лаять собака, а у входа лежит груда тараканов. Да и запах не ахти… Даже если преодолеть и эти неприятные ощущения, то на звонок никто и никогда дверь не открывает. Настолько независимо и собственники квартир не живут. А вот человек, снимающий жильё у администрации города по социальному найму, оказывается, может!

 

Комментарии  

 
 
Злюка
#1 Злюка 03.11.2016 16:34
Дааааа! Насмешили,что делать.....для начал клей момент в дверой замок. А пока дверь ремонтируют,вызвать полицию. И так несколлько раз. А собаа кинется,вилами ее-у стариков сей инструмнт имется и так далее...не гуманно скажите,а как еще в правовом осударстве выживать простому гражданину
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх