Особенности ачинской медицины
«Спасибо, доктор! За правду, за смелость! Вы, пожалуй, единственный, кто осмелился высказаться о нашем здравоохранении.
Я думаю, каждый из нас на себе испытал «Особенности ачинской медицины». Осенью прошлого года у моей мамы наступил гипертонический криз. Тогда вызвали «скорую», нам посоветовали вызвать участкового на дом. Надо отдать должное, доктор пришел на следующее утро и сразу же написал направление на госпитализацию. Маму положили в терапию, на ул. Новосибирской. На все отделение там, кстати, работала единственный врач. На нее «молились» и медработники, и пациенты. Оказалось, в тот раз нам повезло.
В начале июня этого года гипертонический криз подкосил и бабушку мужа. «Скорую» вызывали несколько раз, фельдшеры ставили уколы и на давление 230 только разводили руками, мол, забрать теперь не имеем права, берите направление у участкового врача. Терапевт пришел на дом, выписал направление. Но и тут бабушку не удалось положить в больницу. Сказали, что терапевтическое отделение не принимает, и неврология, куда у бабушки было направление, тоже. Со слов врачей, мы сделали вывод, что оба отделения закрыты из-за отсутствия докторов.
Видимо, уже недалеко то время, когда мы будем лечиться подорожником, заговорами бабушек и песнопениями шаманов».
Наталья Бельская.
Видео

Последние комментарии
-
Имущество и банковские счета уехавших россиян будут конфисковывать
Вчера -
А между тем…
Вчеракак хочется еще в думе сидеть -
Отдых сорван?
ВчераФамилии ответственных за срыв сезона в студию! -
Первый ряд
2 дней назаднада не тратить народные бабки на оазвлекуху а построить капитальный мост -
Зелёная волна
6 дней назада замена елок усохших будет? или это памятники теперь. спиливать начали все подряд а садить что то ...



Подробнее...