Папу спасти не удалось…

Автор: НП; Создано 18.05.2021;

Папы не стало 20 апреля. Мама до сих пор в госпитале. Двойная пневмония. С папой попрощаться она и я не смогли. Я ищу в себе точки опоры, потому что надо! И потому что моя задача сейчас «надеть маску на себя». Надо, чтобы мама поправилась! Моя жизнь разделилась на тех, кто с вирусом столкнулся, и на тех, кто верит в теории заговора. Скажу честно, я категорически против трёх вещей:

    • паники,
    • позиции страуса,
    • махания шашкой со всякими лозунгами.

Все эти три пункта отключают напрочь логическое мышление. Для того, чтобы понять, что делать дальше, надо уметь осознать точку, в которой ты находишься сейчас. Не искажать её, а посмотреть на реальность. И что мы имеем? Хотите, не хотите, но вирус есть и поражает он не только пожилых людей с хроническими болезнями. Медицинская система действительно не справляется. Дозвониться никуда нельзя. «Ваш папа в реанимации». – «Почему?» – «Потому что стало хуже. Звоните позже». Папу нам спасти не удалось. Друзья очень помогают с мамой. Смертность и болезни занижают. К дикому моему сожалению, я это проверила на своём опыте… и писать мне такое сложно. Страдает ли экономика? Да! Загибается ли бизнес? Да! И это я ощутила на своём опыте. Во-первых, кафе брата просто закрылось. Во-вторых, как наёмный сотрудник, я была первой, кто предложила сократить выплаты. Потому что так верно! Дальше. Не надо писать фразу «люди всегда умирали». Спорить не буду с таким философским подходом. Красиво! Правда как-то в моём окружении не умирали повально от двухсторонней пневмонии, да и не лежали мы семьями в больницах с одинаковыми симптомами.

Дорогие, если вы пишете до сих пор, что всё под контролем и вируса нет, просто попробуйте прямо сейчас дозвониться в «Скорую» или поговорить с тем, кто столкнулся с болезнью. Поверьте, в вашем окружении таких людей много.

Наталия Годжаева.

 

Комментарии  

 
 
Статистика
#2 Статистика 28.05.2021 11:58
Чаще всего за последние пять лет россияне умирали от болезней систем кровообращения (4,37 млн, или 51% среди всех случаев смерти по болезни), на втором месте среди внутренних причин смерти - онкозаболевания (1,47 млн смертей или 17%), затем болезни органов пищеварения (480 тыс., или 6%), болезни органов дыхания (322 тыс., или 4%), болезни нервной системы (313 тыс., или 4%), инфекционные и паразитарные болезни (160 тыс., или 2%; сюда входят в том числе кишечные инфекции, туберкулез и вирус иммунодефицита человека, однако данные конкретно по ВИЧ Росстат начал выделять в отдельную категорию лишь с августа 2018 года), болезни эндокринной системы и расстройства питания и нарушения обмена веществ1 (124 тыс., 1%).
Неестественная смерть

Среди внешних причин смерти за последние 5 лет лидируют транспортные происшествия и самоубийства (по 103 тыс. за 2015-2019 гг., или 14% среди внешних причин смерти), далее следуют отравления (89 тыс., 12%), включая алкогольные (47 тыс., 6,5%), убийства (почти 46 тыс., или 6%), и, наконец, случайные утопления (26 тыс., или 4%).
Цитировать
 
 
Красивая
#1 Красивая 28.05.2021 11:03
Глубокое соболезнование и сочувствие Наташе. Я из тех людей, кто смотрит на новомодный вирус простуды без паники и страха в глазах. Скажу больше, я никогда не носила маску и делать этого не буду. От любого ОРЗ и ранее была примерно такая же смертность как и при ковиде. Это данность, которую надо принимать адекватно, учитывая в первую очередь иммунную систему отдельно взятого человека. Вашим родителям не повезло. Их иммунитет оказался не достаточно приспособленным к этой заразе. Но делать из этого заболевания "чуму века", было бы по меньшей мере глупо. Здоровья вам и вашим близким!
Цитировать
 

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх