«Нет сил терпеть потоп…»

Автор: НП; Создано 25.08.2020;
«Косой» дождь уже 10 лет заливает квартиру пенсионерки…

После долгих мытарств Нина Ивановна Прохорова, проживающая по адресу: микрорайон № 7, д. 9 «А», написала в редакцию письмо:

– На протяжении десяти лет мою квартиру во время дождя заливает водой по межпанельному шву в кухне. Много раз обращалась в жилищную компанию ООО «УО ЖКХ», генеральным директором которой является Сергей Владимирович Банковский. Не отказывают, заделывают шов. Но проблема исчезает ровно до следующего дождя… Самое обидное, что постоянно приходится переклеивать обои. Для меня загадка: почему такое происходит только с моей квартирой? Соседи выше не жалуются на затопление, а ко мне, на третий этаж, дождь проникает. После многочисленных ремонтов ходила в управляющую компанию, просила у инженера Инны Ва­лерьевной Рябцевой посмотреть акты о проведённых работах, но не получила ни одного. Она даже не хочет назвать имя подрядчика, который заделывает швы.

В прошедшую среду всё же попала на приём к Банковскому. Он меня заверил, что в четверг или пятницу будут вновь заделывать шов, но так никого не дождалась. А впереди – ​осень с дождями…

Прошу любимую газету оказать помощь. Уже нет сил терпеть потоп…

От редакции:

Мы позвонили в ООО «УО ЖКХ». Генерального директора Сергей Банковского и инженера на месте не оказалась. Пришлось оставить свой телефон. Через 20 минут инженер Инна Валерьевна Рябцева вышла на связь. Услышав жалобу, она задала мне вопрос:

– Вы знаете, как «лепили» этот дом? (девятиэтажка по ул. Свердлова. – ​Авт.) Мы сами долго разбирались, почему дождь проникает только в квартиру Прохоровой. На этот раз поняли: дело не в шве.

И Инна Валерьевна начала объяснять, что виноваты кривые панели восьмого этажа, поэтому в квартиру на третьем этаже проникает косой дождь. Мы поинтересовались, почему в обещанные дни к Нине Ивановне не пришли рабочие:

– У нас на протяжении многих лет работает один подрядчик, название фирмы вспомнить не могу. Сейчас он закупает материалы. В понедельник (24 августа) начнёт работать на этом доме.

Редакция «НП» будет держать эту ситуацию на контроле.

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх