Ещё раз о любви…

Автор: НП; Создано 30.06.2020;

«Точнее, о нелюбви к тому, что мы делаем, и что нас окружает. Я всегда считал, что это только на окраинах строят абы как. Но кто взял строительство объектов в центре? Ни работники архитектуры, ни ОКСа, ни другие специалисты администрации не горят желанием спросить у подрядчика, что же он хочет делать здесь? Да, неправильное решение принял бывший премьер Медведев, разрешив строить частные объекты без проекта. Но нам, неравнодушным жителям Ачинска, далеко не всё равно, как выглядит город. Вот пример. Напротив католической церкви выложили столбы из красивого кирпича с внутренней расшивкой швов. Но испортили вид стены, сделанные из блоков, заподлицо с наружной стороны колонны. Пилястры, естественно, оказались внутри ограды, что угробило окончательно вид с улицы. Сделал замечание, но кто я для строителей? А будь на моём месте работники архитектуры, они бы порекомендовали и проверили, как делается, узнали и хозяина гаражей. И вообще, что это за генплан города, который предусматривает строительство гаражей в жилом массиве? У нас уже весь город окольцован ими, половина из которых – ​брошенные.

Второй объект тут же в 9-м микрорайоне – ​9-этажный строящийся дом. Архитектура разрешения на него, оказывается, не давала, а котлован уже выкопан, сваи завезены. Окружающий стройку забор выполнен из листового профиля на деревянных столбах, которые недолговечны, хотя стоять этому ограждению до 2025 года. В этом отношении поучитесь у руководителя «СтройАчинска» Сергея Хвалько. Всё по шнуру, с забурением, по уровню.

Обращаюсь, как бывший строитель, к работникам архитектуры и ОКСа. Возьмите, наконец, всё в свои руки, следите за тем, что возводится в городе, и как это делается.

Так хочется, чтоб мы могли гордиться новыми зданиями, улицами даже заборами! Берегли и любили всё, что строится при нас и что останется после нас».

Иван Яценко, читатель.

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх