«Где наши деньги?»

Автор: НП; Создано 24.05.2017;

Автобаза на ул. Льва Толстого, 63 А, принадлежащая КУМИ администрации города, три года назад была сдана в аренду предприятию «Район-Сервис» во главе с генеральным директором В. В. Сидоровой. На этой базе мы, четыре сторожа, работали ещё до прихода туда «Район-Сервиса», поэтому автоматически перешли под руководство В. В. Сидоровой. Задали вопрос: будем ли мы устроены официально? Получили положительный ответ, велели принести трудовые книжки. В качестве управляющего был представлен молодой человек Денис Шадрин. Эта фирма ничего не производила, а площади стала пересдавать более мелким предприятиям. Вначале сторожили вчетвером, потом – втроём. За сентябрь зарплату выдали полностью, но потом выплачивался лишь аванс в половину зарплаты.

Начало года стало оптимистичным: за январь и февраль деньги получили полностью, а вот за март и апрель – по нулям. Такое и раньше случалось, но потом всё выплачивалось. В конце апреля исчез и сам Шадрин. Мы пошли к мужу генерального директора – депутату райсовета Олегу Сидорову за разъяснением – ведь это он представлял нам Шадрина. Олег Юрьевич пообещал созвониться с нашим управляющим, переговорить с ним, а затем позвонить и нам. В середине мая вновь обратились к нему. На этот раз было сказано, что в аренде «Район-Сервису» отказано. Трудовые книжки вернули, но никаких записей в них не оказалось…

За все три года мы ни разу не видели хозяйку этого предприятия В. В. Сидорову, зато часто навещал её свёкор, бывший глава района Юрий Степанович Сидоров, интересовался, как идут дела. Из этого мы сделали вывод, что он и является настоящим хозяином, но база была арендована его невесткой. Круг замкнулся, только в середине его оказались ни в чём не повинные люди, исправно нёсшие свою службу и оказавшиеся крайними. Связавшись с арендаторами, выяснили, что они исправно платили за аренду, нам же ответили: «Пусть вам платит тот, у кого вы работали». Мы были ошарашены… Думали, что работаем в «Район-Сервисе» и Шадрин там же. А оказалось, что Шадрина они пригласили со стороны, и отдали базу на откуп.

По осени на неуплату была отключена электроэнергия. Остались без света и тепла, базу разморозили. Арендаторы стали потихоньку съезжать, и к маю там уже никого не осталось.

Кто теперь нам заплатит?

В. Романенко.

От редакции:

Мы поговорили с Ю. С. Сидоровым. Он объяснил, что сын в курсе ситуации, деньги были перечислены, но они – у Шадрина. Сын ищет его, но бывший управляющий на звонки не отвечает, прячется.

Позвонили и Олегу Сидорову. По его словам, к базе он никакого отношения не имеет, никому ничего не должен – зарплату надо спрашивать у Олега Шадрина. Олег Юрьевич заявил, что хочет «решить дело по-мирному», то есть всё же его найти и забрать присвоенные средства.

Позвонив в межрайонную прокуратуру, объяснили ситуацию. Отдали копию письма: будут разбираться. Похоже, рождается новое уголовное дело – о мошенничестве.

 

Добавить комментарий

Правила комментирования

Защитный код Обновить

Видео

900

monitoring

electromir2

Последние комментарии

Наверх