Будем квасить!
Прими участие в конкурсе «НП» и выиграй аэрогриль
Если провести среди россиян опрос на тему «Какое блюдо вы считаете национальным?», больше чем уверены, первое место займёт квашеная капуста. Да, наверное, и не только в России.
Это и закуска, и гарнир, и основное блюдо. А некоторые, говорят, умудряются приготовить из капусты даже десерт. Про целебные свойства капустного рассола тоже все знают. В некоторых семьях рецепт засолки капусты передаётся из поколения в поколение.
А сколько внимания уделяет этому овощу народный фольклор! Взять хотя бы загадку: и на стол поставить не стыдно, и сожрут – не жалко! А уж про положительное влияние капусты на формирование отдельных частей женского организма и упоминать не будем…
В общем, овощ, не побоимся этого слова, загадочный. Даже если за дело берутся две хозяйки одинаковой «квалификации» и готовят капусту по одному рецепту – всё равно не получится одинаково.
Кто-то квасит исключительно в то время, когда луна растёт, кто-то добавляет яблочко, кто-то – листок смородины. А кто-то, может, знает заветное словечко.
Поэтому «НП» решила провести конкурс, в котором сможет участвовать любая капуста, заготовленная на зиму.
Продукция собственного изготовления принимается во вторник, 27 ноября, и в среду, 28 ноября, – до 12 часов. Приносите свою вкуснятину прямо в редакцию и не забудьте приложить к ней рецепт приготовления. Каждой банке будет присвоен индивидуальный номер.
В среду, ровно в 14.00, за дело примется уважаемое жюри, в его составе представители редакции, телекомпании АТВ, отдела потребительского рынка администрации города, а возглавит его руководитель одного из кафе города. Свои оценки они будут ставить по трём параметрам: вкусовые качества, внешний вид и оригинальность рецепта.
Победителя ждёт приз – аэрогриль, который станет вашим помощником на кухне. Лучшие рецепты и отчёт с дегустации мы обязательно опубликуем в «НП».
Дерзайте! То есть строгайте!
Видео

Последние комментарии
-
Генералы мусорных карьеров...
13 часов назад -
А когда в Ачинске?
3 дней назадотключать и включать отопление всегда в одно и тоже время а чтоб жители не мёрзли в холдные дни в ... -
Фабрики смерти рождали чудовищ
4 дней назадПотрясающе!Не верится,что люди на такое способны!Хочется закрыть глаза и ничего не знать,не слышать и ... -
Вторая жизнь отходов: как Ачинский НПЗ вносит вклад в экологию
4 дней назадТот же вопрос - куда сдать использованные батарейки? -
А когда в Ачинске?
5 дней назадВ квартире +30 с круглосуточно открытыми окнами. Соседи с кондиционером уже включенным дома сидят при ...




Подробнее...