Не оставляя одежды

    Есть у меня коллега. Очень душевная, эмоциональная, активная, инициативная и никогда не унывающая женщина. А намедни она пришла на работу вся в слезах. Еле успокоив Люду, мы пристали к ней с расспросами и услышали в ответ вот что.

    Людмила проживает на улице Дзержинского. Дом как дом, обычная пятиэтажка, а вот двор почему-то облюбовали собаки. Нет, не породистые – обычные дворняги разных мастей, раскрасов, возрастов и внутристайного статуса. Особо сердобольные жильцы их, конечно, подкармливают, сочувствуют и всячески подбадривают.

    И вот бегают они по двору и бегают. Никого, конечно, не едят и даже не кусают. Максимум – кого-нибудь весело облают. Время от времени устраивают бои без правил – не без этого. Но исключительно между собой, не втягивая в разборки постороннюю публику. И всё равно соседство получается малоприятное: тут же качели и песочницы, и дети играют.

    Однажды Люда постирала любимое красное пальто и повесила во дворе сушиться. А в силу своего невеликого роста верёвки натянула тоже не очень высоко.

    Повесила она красное пальто и, стало быть, на что-то отвлеклась. Не знаю – может, холодец варила. У неё холодец очень вкусный получается, но не в этом дело.

    Шарики и бобики, видимо, подумали, что этот яркий предмет предназначен исключительно для их развлечения, и принялись всячески резвиться и играть. Когда наша Люда выглянула в окно, ей стало плохо: от рукавов любимого пальто остались лишь огрызки, а подол, покачивающийся на ветру, стал похож на половую тряпку неопределённого цвета.

    В сердцах решилась женщина на отчаянный поступок: позвонила в службу по отлову бродячих животных и попросила наведаться в их двор.

    – Я-то, наивная чукотская девочка, думала: они сейчас приедут, поймают этих собак и отвезут в какой-нибудь приют, – делилась переживаниями коллега. – А что на самом деле? Грохот, крики, кровища. Устроили во дворе такую стрельбу, что я еле ноги унесла. Ни на кого внимания не обращали – ни на детей, ни на взрослых. Потом поскидали убитых собак в машину и уехали.

    Капая в стакан валерьянку, Люда всхлипывала и клялась больше ни в жизнь не брать такой грех на душу.

    А на днях к ней приехала в гости сестра из Петербурга, которую она не видела лет десять. Пока хозяева были на работе, та решила постирать кое-какие вещички и, ни о чём не подозревая, повесила их сушиться. Когда через час спустилась во двор, то к ужасу своему обнаружила, что почти новенькие спортивные штаны отлично подошли для увлекательного собачьего конкурса «Перетягивание каната».

    Вечером сестра рассказала об этом происшествии Людмиле. К счастью, у обеих есть чувство юмора – ну, посмеялись. А пальто Люда себе новое решила приобрести.

    Тем более красный цвет уже выходит из моды, а вот добросердечие и любовь к нашим четвероногим и лохматым братьям – это на все времена.

     
     

    Добавить комментарий

    Правила комментирования

    Защитный код Обновить

    Hekima! Blog

    Видео

    900

    monitoring

    electromir2

    Наверх