Мотобайк = свобода передвижения


    Сегодня взял в аренду мотобайк. Круто! Но страшно. На велосипед я сел в первый раз в 3 года, за руль автомобиля - в 12, а вот неким подобием мотоцикла до сегодняшнего дня управлять не приходилось. Однако на Koh Phangan, где мы сейчас находимся, не иметь транспорт довольно грустно, т.к. пешком остров не обойти, а на такси слишком дорого. Словом, буду осваивать новое для себя транспортное средство. Сегодня уже съездили в соседний поселочек (15 км туда-обратно). Надеюсь и дальше всё будет Ok и удастся без проблем осмотреть весь замечательный остров Koh Phangan/

     

     

     

     

     

     

     
     
     

    Комментарии  

     
     
    Статист
    #34 Статист 17.10.2013 10:36
    Под фонетическим образом "Пирамиды" я и имел ввиду вообще древний Египет. Понятно, что приехать, посмотреть на куски камней, уложенные в правильные формы и уехать - не цель.
    Цитировать
     
     
    Alex
    #33 Alex 17.10.2013 09:14
    Статист, в Египта пирамиды в Гизе - сплошное разочарование. Куда больше впечатлений оставят гробницы египетских Фив (Луксор зовётся), там же храмы царицы Хатшепсут, Луксорский, Карнакский храмы, колоссы Мемнона. Ну а Красное море с его подводной жизнью - лучшее на планете.

    Да и возле Каира неспокойно нынче. Не советую пирамиды
    Цитировать
     
     
    Статист
    #32 Статист 16.10.2013 22:27
    ...негативно отношусь к тем русским, которые привели Россию к нынешнему состоянию...

    По-моему, негативно вы относитесь к Единой России. Да нет, мне глубоко и с брызгами начхать на это сборище, хотя бы потому, что оно ничем не отличается от других банд, одинакового пошиба, но разной окраски. Просто... ЕР - она ведь появилась куда позже демократов, которые и привели Россию к этому самому состоянию. А? Хотя, не думаю, что у нас с вами получится содержательная полемика. Слишком разные мировоззрения. Увы... :sad:
    Цитировать
     
     
    Алексей ЗАЙЦЕВ
    #31 Алексей ЗАЙЦЕВ 16.10.2013 16:20
    Цитирую Статист:
    Знаете что, Алексей, вот... умный, грамотный человек. Вижу, что неконфликтный, в чем-то добрый... Но как заходит о России да русских - полный неадекват! Вот как это соотнести?

    Я никогда не говорю о какой-либо нации в целом. Вот в Азиатских странах много индусов (они типа наших гастарбайтеров :lol: ). Очень часто от индусов можно ждать лишь неприятности, постоянно пытаются тебя обмануть и т.д. Но не все. К примеру, недавно в аптеку заходили, где хозяин индус, так он пол часа на нас потратил, пытаясь помочь, а когда мы заметили "Вы столько времени на нас потратили", он лишь улыбнулся и ответил: "Это моя работа".
    Ну разве я могу сказать, что все индусы - жулики?
    Точно также и по поводу русских. Да, я негативно отношусь к тем русским, которые привели Россию к нынешнему состоянию, и к тем русским, которые из-за своей тупизны, дремучести и рабской покорности позволили это сделать. И, опять же, здесь не совсем уместно употреблять слово "русские", т.к. среди выше упомянутых категорий есть представители других национальностей. А не любить всех русских или всех евреев и т.д. по-моему просто глупо.
    Цитировать
     
     
    Статист
    #30 Статист 16.10.2013 09:51
    Знаете что, Алексей, вот... умный, грамотный человек. Вижу, что неконфликтный, в чем-то добрый... Но как заходит о России да русских - полный неадекват! Вот как это соотнести?
    Сказать честно. в другом месте я бы не так разговаривал...
    Цитировать
     
     
    Статист
    #29 Статист 15.10.2013 18:16
    Во, давай! С богом.
    Цитировать
     
     
    1994
    #28 1994 15.10.2013 16:19
    Цитирую Статист:
    Слышь, цифра, это мы с тобой, получается, как бы на одной стороне баррикады? Ох, ну и "соратник" у меня... :zzz Знаешь что, иди-ка ты... на "разговоры обо всем".

    И пойду с превеликим удовольствием.
    Цитировать
     
     
    Алексей ЗАЙЦЕВ
    #27 Алексей ЗАЙЦЕВ 15.10.2013 14:57
    Цитирую Статист:
    Просто я, как нормальный человек, хочу ездить за в другие страны не отдыхать (и у нас можно!), а на что-то посмотреть, о чем слыхал всю жизнь. В Египте меня интересуют, конечно пирамиды и Сфинкс... банально? Пусть. Дальше будет еще банальней: в Риме я хотел бы посмотреть Колизей, В Греции - развалины Акрополя. Ух, простота сермяжная, да, господин Зайцев?

    Напротив, я во многом с вами согласен. Я тоже стараюсь в поездках делать акцент на том что посмотреть, а не тупо валяться целыми днями на пляже. Однако существуют не только места "о чем слыхал всю жизнь", но и множество других мест - не менее интересных.
    В Бангкоке, к примеру, Ват По, буковый дворец и много-много чего ещё.



    Развалины прежней тайской столицы Аюттайи не такие древние, как египетские пирамиды, но очень впечатляют.



    Площадь Мердека в Куала-Лумпуре просто очень красива.



    В Сингапур стоит съездить хотя бы для того, чтобы посмотреть, как из отсталой страны в короткий срок сделали государство с европейским уровнем жизни.



    Ну, а море... Конечно же, для людей, живущих всю жизнь в Сибири, оно имеет значение. На море хорошо :lol:

    Цитировать
     
     
    Статист
    #26 Статист 15.10.2013 14:07
    За-ме-чательная информация. ;-) Но - зачем мне это? Если я поеду за границу, то уж не в Таиланд точно. Меня, знаете ли, более прельщает не диапазон цен, и не итог, во сколько мне то в конечном счете обойдется. Просто я, как нормальный человек, хочу ездить за в другие страны не отдыхать (и у нас можно!), а на что-то посмотреть, о чем слыхал всю жизнь. В Египте меня интересуют, конечно пирамиды и Сфинкс... банально? Пусть. Дальше будет еще банальней: в Риме я хотел бы посмотреть Колизей, В Греции - развалины Акрополя. Ух, простота сермяжная, да, господин Зайцев?
    Но это - там, у них. Гораздо больше мне жаль, что я до сих пор не побывал на Байкале!!! Я ни разу не был в Кижи. Никогда не лазил по горам Урала! Зато я посетил все золотое кольцо, наблюдал полярное сияние, и видел самые настоящие миражи в пустыне.
    Куда там вашим Таиландам, Турциям и иже с ними!!! У меня больше поводов гордиться, господин Зайцев, чем у вас. Хотя бы - своими желаниями.
    Цитировать
     
     
    Алексей ЗАЙЦЕВ
    #25 Алексей ЗАЙЦЕВ 15.10.2013 12:43
    Цитирую Статист:
    я просто цифре объяснил, что с зарплаты журналиста вы бы за границы не ездили. Удовлетворены?

    Дело не в зарплате, а в приоритетах. Одни меняют автомобили, другие ездят в Таиланд (или в Грецию, Италию, Японию, Австралию и т.д.)
    Траты на поездки за рубеж могут быть существенно ниже, чем на покупки машин, мебели, шмотья.
    Приведу небольшую калькуляцию. Основные траты - это авиабилеты, жильё и питание.
    - Один билет в одну сторону стоил у нас 13 тыс (если очень постараться, можно найти за эту цену туда/обратно);
    - Домик мы арендовали на месяц за 12 тыс. Имеется гостиная, спальня, кухня, ванная с туалетом. Если можете обойтись без кондиционера, горячего душа и жить не в пяти, а в тридцати минутах ходьбы от моря, то можно найти дом и за 8 тыс/месяц.



    - Траты на питание отличаются от России тем, что их можно варьировать в очень широком диапазоне. Если питаться в кафе, рассчитанных на туристов, то обед будет стоить где-то от 150 руб. на человека. Если не бояться кушать там, где местные, то 30-50 руб. Мы часто готовим сами. Продукты стоят тоже по-разному. Фрукты - дешевые. Сыр, сливочное масло - дорогие. Макароны итальянские - как в России. В среднем расходы на продукты получаются все-таки меньше. В Красноярске поход в "Ok" обходится нам в 2-2,5 тыс, а здесь посещение Tesco Lotus - 1,5 тыс. При этом, продукты, в большинстве своем, более качественные, без всяких химических добавок.

    Вот и считайте. В эконом-варианте, на месяц в Таиланд можно съездить тысяч за 40-50.
    Цитировать
     
     
    Алексей ЗАЙЦЕВ
    #24 Алексей ЗАЙЦЕВ 15.10.2013 12:03
    Цитирую 1994:
    Понимаю. И что с этого? Я что, должен перед вами извиниться? Не дождётесь. И поясняйте хоть сколько раз-всё равно правда на моей стороне.

    Я не говорю по-тайски. Тайцы не говорят по-русски. Однако тайцы понимают меня гораздо быстрее и лучше, чем вы, "1994". В чем же секрет? :lol:
    Цитировать
     
     
    Статист
    #23 Статист 15.10.2013 10:04
    Слышь, цифра, это мы с тобой, получается, как бы на одной стороне баррикады? Ох, ну и "соратник" у меня... :zzz Знаешь что, иди-ка ты... на "разговоры обо всем".
    Цитировать
     
     
    1994
    #22 1994 15.10.2013 09:02
    Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
    (прежде, чем ответить, я досчитал до десяти, пообещал не ругаться и быть предельно корректным и выдержанным)

    Поясняю ещё раз. Есть блог. Блог - на сайте. Понимаете? Там я пишу всё что угодно, в том числе про Таиланд. Это просто хобби, не работа. Понимаете? Поэтому деньги за эту писанину, естественно, никто не платит.

    Ещё есть газета. Бумажная газета. Понимаете? Там периодически публикуются мои статьи. Эти статьи обычно о проблемах Ачинска. Эти статьи также размещаются на сайте. Понимаете?

    Понимаю. И что с этого? Я что, должен перед вами извиниться? Не дождётесь. И поясняйте хоть сколько раз-всё равно правда на моей стороне.
    Цитировать
     
     
    Статист
    #21 Статист 15.10.2013 08:38
    Хотя вот это, - зеленое и густо жужжащее, - оно просто жужжит. Гораздо ядовитей другие, того же вида, те, что умеют говорить и писать. Как правило, этот подвид считает, что там, откуда оно только что прилетело, ароматно и вкусно. Потому (!), что находится...
    за окном!
    Цитировать
     
     
    Статист
    #20 Статист 15.10.2013 08:28
    Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
    Мне явно не симпатичны также те граждане, кто, сидя в своём болоте и нахваливая его, обросли тиной, а свою дремучесть и затхлость выдают за патриотизм :eek:

    Я бы сказал, что мне тоже несимпатичны люди, которые свое дерьмо называют дерьмом, а чужое - конфетками, а тех, кто с ними не согласен, считают (и вполне искренне) обросшими тиной... Однако "несимпатичны" - это будет неправильно. Нет, я их не ненавижу, и не то чтоб презираю, а как бы лучше сказать... Так, как будто что-то такое зеленое и жужжащее в окно залетит - а ты и прикасаться боишься, и окно побольше распахиваешь. Потом берешь полотенце или журнальчик, и - гонишь, гонишь эту гадость на улицу.
    Вот как-то так...
    Цитировать
     
     
    Статист
    #19 Статист 15.10.2013 08:15
    Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
    Угадайте, чей портрет висит вместо мишени?

    А чего тут угадывать? Чья-нибудь рязанская морда. Ну, или коломенская... главное - русская! Тоже мне, загадки... :-?
    Цитировать
     
     
    Статист
    #18 Статист 15.10.2013 08:13
    Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
    Для особо любопытствующих чужой зарплатой,

    Во-первых, наверное, правильней было бы написать "Для особо интересующихся...", а? :lol: А во-вторых, милейший Алексей, интересует меня ТОЛЬКО своя собственная зарплата. А в нашем случае я просто цифре объяснил, что с зарплаты журналиста вы бы за границы не ездили. Удовлетворены?

    Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
    Я никогда не испытывал ненависти к неграм :lol: (если вы не в курсе, в данных переписи населения в графе "национальность" у меня указано "негр").

    Все отшучиваетесь, Алексей Зайцев, бывший журналист самой правдивой газеты НП, которая "... имеет право не молчать"? 8) Ню-ню...
    Цитировать
     
     
    Алексей ЗАЙЦЕВ
    #17 Алексей ЗАЙЦЕВ 14.10.2013 23:06
    Угадайте, чей портрет висит вместо мишени?

    Цитировать
     
     
    Алексей ЗАЙЦЕВ
    #16 Алексей ЗАЙЦЕВ 14.10.2013 22:59
    Цитирую 1994:

    Не платят деньги за ваши записи в газете? Знаете, любезный мой, это ваши проблемы.


    (прежде, чем ответить, я досчитал до десяти, пообещал не ругаться и быть предельно корректным и выдержанным)

    Поясняю ещё раз. Есть блог. Блог - на сайте. Понимаете? Там я пишу всё что угодно, в том числе про Таиланд. Это просто хобби, не работа. Понимаете? Поэтому деньги за эту писанину, естественно, никто не платит.

    Ещё есть газета. Бумажная газета. Понимаете? Там периодически публикуются мои статьи. Эти статьи обычно о проблемах Ачинска. Эти статьи также размещаются на сайте. Понимаете?
    Цитировать
     
     
    1994
    #15 1994 14.10.2013 22:40
    Цитирую Алексей ЗАЙЦЕВ:
    Про отдых в Таиланде (я здесь, кстати, не только отдыхаю) я пишу в своём блоге. Это просто развлечение, хобби, возможность обменяться мнениями, к примеру, с Alex. Эти записи не публикуются в газете, мне за них не платят деньги.


    Не платят деньги за ваши записи в газете? Знаете, любезный мой, это ваши проблемы.
    Цитировать
     
    Hekima! Blog

    Видео

    900

    monitoring

    electromir2

    Наверх