Ситуация в Малиновке

    Вчера был в Малиновке, где проходило выездное заседание фракции КПРФ в ЗС. Обсуждалась ситуация, сложившаяся в связи с полной разрухой в котельной. Сегодня расшифровал часть диктофонной записи и увидел, что некоторые высказывания и диалоги участников совещания могут быть интересны без всяких комментариев.

    Разговор возле котельной.

    Седов: Вы ситуацию упустили из-под контроля.

    Осипова: Нет, вы не правы.

    Седов: О том, что «Гарант-Энерго» ничего здесь строить не собирается стало известно ещё в начале 2011 года.

    Осипова: А нам неизвестно об этом было, потому что все три года они уверяли, что они…

    Седов: Они не могли вас уверять, потому что ещё в 2011 году они сказали, что не могут строить, так как есть, как минимум, три препятствия: теплотрасса, электропроводка и телефонные линии.

    Осипова: Где они об этом заявляли?

    Седов: В СМИ, публично заявляли.

    Сидоров: У нас четырехстороннее соглашение сначала родилось, потом на Экономическом форуме все хлопали в ладоши. Кто же думал, что так кончится эта затея.

     

    На заседании.

    Владимир Седов: В поступившем во фракцию обращении ситуация описана следующим образом. Единственными работами, которые проводило «Гарант-Энерго» в котельной – это демонтаж котлов со сдачей их в металлолом и без перечисления средств за них в бюджет. Также возникла задолженность по заработной плате, произошло сокращение коллектива с 52 до 18 человек. Администрация района была в курсе ситуации, но, кроме совещаний, каких-то реальных действий я не знаю.

    Что касается в целом ситуации в Ачинском районе, то по той информации, которую я имею, жилищно-коммунальное хозяйство в районе завалено.

    Работник котельной Касимов: Я проработал в котельной 35 лет. Чтобы не вводить вас в заблуждение, скажу, что сроки мы все упустили, к 15 сентября у нас ничего не получится. У нас остался один котел и тот хромой на одну ногу. Третий котел можно пилить и выкидывать, он не рабочий, весь течет, весь сгнил.

    … В течение двух лет никаких ремонтов не производилось и оборудование пришло в негодность, бойлерное хозяйство угроблено полностью. Коллектив обращался и в местную, и в районную администрацию, но с их стороны, я считаю, никакого контроля за действиями «Гарант-Энерго» не было.

    По зарплате. Возникла задолженность – стали жаловаться администрации: «Ребята, вы кому нас на корню сдали?». Отвечают: «Потерпите, в пятницу, во вторник получите… И так изо дня в день, из месяца в месяц». Администрация района самоустранилась от решения этого вопроса.

    Петр Медведев: Сегодня возникла катастрофическая ситуация, и не надо искать другие слова. Катастрофическая! Не потому, что мы хотим что-то усугубить, накалить. Без нас накалилось!

    Глава администрации района Юрий Сидоров: Администрация, депутаты районного Совета прилагают все усилия, чтобы люди Ачинского района жили в достатке, в тепле и благоустройстве. Мы над этим работаем все совместно, у нас постоянно проходят совещания. У нас не хватает средств, но мы стараемся, прилагаем все усилия.

    sovesh

    kotel

     
     

    Комментарии  

     
     
    Статист
    #6 Статист 20.07.2013 09:47
    Блин, а Седов-то на фото ну такую морду умную состряпал. Прям государственный деятель. Посмотришь, и не подумаешь, что от работников военкомата под кроватью прятался.
    Цитировать
     
     
    Ачинка
    #5 Ачинка 20.07.2013 07:37
    Цитирую Тёмыч:
    Малиновки не слышен голосок. Замерзли все в ней, даже кочегары....

    ....А руководство вместо важных дел, разводит только тары-бары....
    Цитировать
     
     
    Тёмыч
    #4 Тёмыч 20.07.2013 01:17
    В районе руководство от раза в раз только ухудшается. Но хуже этих уже не придумать, а потому район отменят и прицепят к Ачинску.
    Цитировать
     
     
    Мазуль
    #3 Мазуль 20.07.2013 01:10
    Ни Осипова, ни Сидоров, даже понятия не имели, что придя к власти - надо работать, а не заниматься самолюбованием. Итог - очевиден!
    Цитировать
     
     
    Тёмыч
    #2 Тёмыч 20.07.2013 00:56
    А что, если руководство района расстрелять? Ну, хотя бы холостыми.
    Цитировать
     
     
    Тёмыч
    #1 Тёмыч 20.07.2013 00:54
    Малиновки не слышен голосок. Замерзли все в ней, даже кочегары....
    Цитировать
     
    Hekima! Blog

    Видео

    900

    monitoring

    electromir2

    Наверх