РЕКОРД "ПОЛЗУЧЕСТИ"

    Когда подъезжаешь в "семерке" к вокзалу, "говорилка" голосом директора Ачинского ПАТП Евгения Халалеева сообщает: "Желающие уехать до Красноярска, Абакана на комфортабельных автобусах..."

    За время работы в Ачинске, я проехал по маршрутам "Красноярск-Ачинск" и "Ачинск-Красноярск" порядка 200 раз. И никогда не ездил в автобусах ПАТП. А вчера угораздило.
    Перефразируя Азазелло ("Мастер и Маргарита"), могу сказать: Если это комфортабельный автобус, то я архиерей. Всю дорогу дуло в бок, а спинки кресел не откидываются в принципе, т.к. такую возможность производитель автобусов ЛиАЗ (предприятие принадлежит "любимому" ачинцами гражданину Дерипаске) счел лишней роскошью. Но более всего "порадовала" скорость движения. Оказывается традиция едва плестись действует не только на городских, но и на междугородних маршрутах ПАТП. Автобусы других перевозчиков преодолевают расстояние от Красноярска до Ачинска, как правило, за 2.20-2.30. Рекорд скорости - 2.03. В автобусе ПАТП мы ехали 3 часа 1 минуту. Это тоже рекорд - "ползучести".

    P.S. Полезная ссылка: Расписание автобусов с указанием перевозчиков.

     
     

    Комментарии  

     
     
    Guest
    #6 Guest 25.11.2011 11:18
    Ладно междугородние рейсы, вы посмотрите что творитсс на наших маршрутах внутригородских: утром из привокзальногос(с конечной) уехать по "1"-це вообще невозможно - маршрутные такси по какому-то "заказу" уходят и не появляются до 9.30 ч. на маршруте (когда они уже и не нужны), а про ПАТП и говорить нечего... Раньше хоть "9"-ка ходила, а сейчас люди на работу постоянно(начиная с сентября) опаздывают. В ПАТП и звонили, и писали, а там только наивненьким голосом отвечают: "не было от населения жалоб - вы первые" - и так пять раз... Плевать все на людей хотели, как не ругали в свое время Кириллова, а при нем такого бардака не было, да и в принципе не могло быть.
    Цитировать
     
     
    Guest
    #5 Guest 31.10.2011 11:56
    Цитирую Ростислав:
    Вам просто попался такой автобус. Хотя, комфорт - дело субъективное. Я сам много ездил в Красноярск и обратно. Правда, в основном на автобусах "проходящей" площадки - это та, вторая касса, которая, что в здании ЖД вокзала находится. Среднее время в пути от вокзала до вокзала (на Взлетке) - 2 часа 45 минут. По номиналу - 3 часа полагается. Бывает и быстрее, конечно.

    С этого и надо было начинать что на проходящих! а автобусы ачинские самые ушатанные,сидеть невозможно, водители хамеют замерзали в первые морозы не включал тепло пока не отматерили женщины его!!
    даже в маленьком НАЗАРОВО автобусы гораздо в лучшем состоянии.
    а денег не будет хватать если на межгороднем автобусе возить кассиров по утрам на вокзал!
    Цитировать
     
     
    Ростислав
    #4 Ростислав 04.10.2011 18:00
    Вы знаете, не важно - пассажирКА или пассажИР. Нелепо вскипать негодованием только потому, что нагрубили женщине. Ведь у нас объявлено равноправие. Нет разделения по по-половому признаку. Я бываю свидетелем и хамства в отношении мужчин-пассажиров. И сам бываю "объектом" хамства. Вы подумайте вот как: ведь водителей и их руководителей-предпринимателей мы, граждане, не просим и челом не бьем перед ними, чтобы они организовали нам перевозки. Они сами пришли. Не будут они, так будут другие. И вот в таком ракурсе, согласитесь, нелепо, что мы пресмыкаемся перед хамами-водителями. Мы привыкли, что везущий нас - командир, капитам, шев и прочее. Может, попробуете думать как клиент? И сможем наказывать хамов, ведь все предпосылки к этому имеются.
    Цитировать
     
     
    вова
    #3 вова 03.10.2011 21:23
    может не в тему,но я о хамстве водилов этих автобусов.Отправлял свою дочь студентку в Красноярск на проходящем автобусе из Назарово,так там водила обхамил пассажирку ,чесно я сдерхался, что бы не набить ему рожу там же ,только по тому ,что моя дочь могла опоздать на учебу из за произашедшего за тем скандала.Но иногда я посещаю Красноярск на автобусе один и если подобный водила читает эти коментарии ,то он пусть знает, что его одутловатая физиономия может нарваться на мой худенький кулачок
    Цитировать
     
     
    Ростислав
    #2 Ростислав 27.09.2011 21:30
    Вам просто попался такой автобус. Хотя, комфорт - дело субъективное. Я сам много ездил в Красноярск и обратно. Правда, в основном на автобусах "проходящей" площадки - это та, вторая касса, которая, что в здании ЖД вокзала находится. Среднее время в пути от вокзала до вокзала (на Взлетке) - 2 часа 45 минут. По номиналу - 3 часа полагается. Бывает и быстрее, конечно.
    Цитировать
     
     
    Guest
    #1 Guest 17.09.2011 21:56
    Тебе не писаны законы дорог. Не по рельсам едешь, всякое бывает. Или ты из тех кто в лоб камазу, но зато быстро? Из-за таких как ты нарушаются правила и гибнуть люди. Смотри иногда новости, там часто про комфортабельные автобусы с уставшими скоростными водилами упоминают
    Цитировать
     
    Hekima! Blog

    Видео

    900

    monitoring

    electromir2

    Наверх